Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Запуск речи ! Мальчики

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Архангельск
В 2,2 года мы пошли в муниципальный садик по зрению (до этого с 1,8 г ходили в частный сад) - и вот ребенка «прорвало». Там группа всего 10 человек. Очень много воспитатели занимаются с детьми развивашками. Сейчас в 3,5 года тараторим постоянно, песни поем, стихи рассказываем. Но я вот четко помню, что ровно в 2 года обращалась на диагностику к логопеду. Нам выдали журнал, по которому надо было 10 дней выполнять разные задания по 10 минут с той целью, чтобы понять в какой сфере поработать, где подтолкнуть ребенка к речи. В итоге реально помог садик и общение с другими детьми.
0
27.06.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Старший в 2г болтал. Сам. Младший пару месяцев назад начал с помощью почти года занятий с логопедом-дефектологом и пока ещё невероятная каша во рту, но у него с рождения проблемы.
0
27.06.2023
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Кама, вот и я думая что в 2 года пора бы уже говорить , но у нас даже новых слов нет :(
0
28.06.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Надежда , смотрите в целом по развитию ребёнка и анамнезу. Со старшим у меня не было проблем, поэтому лет до 2.5 не переживала бы, если не говорил. С младшим все иначе, поэтому заниматься стали давно
0
28.06.2023
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород
Та же история, нам 2,3 .. Из предложений "Мам, нямням"... Пока ждем 2 месяца, если нет динамики, будем лечить
0
27.06.2023
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Каролина С, вот тоже думаю на логопедические занятия ходить
0
27.06.2023
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород
Надежда , Я бы пошла, но мой сейчас не станет слушать)
0
27.06.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Белгород
Сыну будет скоро 2 года и он абсолютно все говорит и уже предложениями . Знает все цвета и называет , считает до 5 и знает весь алфавит , тоже называет все буквы. Мое мнение что нам поспособствовало это то что мы научили учить алфавит с 1,2. Чем больше узнавал букв , тем больше начинал выговаривать слова. Поэтому я за алфавит ).
0
09.07.2023
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Ангел, спасибо за ответ :)
0
10.07.2023
Мама двоих (3 года, 10 лет) Севастополь
Мой старший заговорил к 2 годам, помню в два года отдала в сад, он уже предложениями говорил, и я рада была, что если его там будут обижать, он мне сможет все рассказать))) Но перед этим он родился с гипоксией, был очень возбудимый, плохо спал, лечились у невролога, пили курсами пантогам, я думаю именно он нам и помог в том, что ребенок догнал и даже обогнал своих сверстников.
0
27.06.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва
В 3 г. Тоже все понимал, но ленился. Попробуйте садик. В саду некому угадывать его хотелки по движению брови , приходится коммуницировать
0
27.06.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Старший в 2 года говорил только ам-ам и бам. Невролог нам говорила что если понимает обращенную речь, просьбы выполняет, то ничего не делать, только ждать. В 2,5 за три месяца от багажа из 5 слов заговорил предложениями. Очень резко начал говорить, прям прорвало.
0
27.06.2023
Мама мальчика (4 года) Воронеж
1.9 40 слов из них только 2 глагола, в основном звукоподражания((( невролог сказал ждем, до 2-2.5 лет оценивают в основном понимание обращенной речи да и логопед-дефектолог у нас в основном так и берут 2-2.5 не раньше
0
27.06.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай
В 2.3 началось. Сейчас 2,5, болтает двусложными предложениями.
0
27.06.2023
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Грозовой фронт, ого! Какой молодец
0
27.06.2023
Мама троих (17 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Надежда, абсолютно у всех по-разному, самое главное, что Ваш ребёнок развивается по возрасту, есть мышление(вы как мама видите это каждый день) , сейчас Ваш сын набирает пассивный запас слов.Потешки в помощь, больше говорите, рассказывайте эмоционально, можно сочетать с движениями.Позже можно инициировать, побуждать к речи…Как правило все специалисты берутся за работу после трех лет(думаю это не Ваш случай).
0
27.06.2023
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург
Мальчики вообще поздно обычно разговариваются.Пошли в сад в 2,3,большая часть мальчишек мычала,девочки уже болтали вовсю.
0
27.06.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
В 2,9 только начал. До этого было от силы 10 слов (с учетом звукоподражаний). К 3 говорил уже всё.
0
27.06.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва
В 2 не говорил фраз из 2 слов даже. По одному слову только. В 2,5 пошли в ясли. Через 5 дней заговорил фразами из 2 слов, через еще неделю предложениями. Садик сотворил чудо).
0
11.08.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург
У нас тоже 3-4 слова. Мама, папа, на, всё и дай (дай редко). Иногда прорываются фразы неосознанно (дай мне), отпусти. Немного паримся, мои старшие говорили в два года
0
02.07.2023
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
В любой, в промежутке от 2 до 3.5)) младший начал в 2 говорить длинные предложения, старший только в 2.4 - простые. Племянник до 3.5 особо не говорил, зато теперь не заткнуть 😅
0
28.06.2023
Санкт-Петербург
В 2 говорил свободно. Первые предложения в год и 9. Ничего не помогло. Просто такой ребенок. Средняя разговорилась в 2,5. Тоже сама по себе
0
27.06.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Дочь слова стала повторять с 2,2 лет, с сыном запускала речь с 2,8 лет, обратилась к дефектологу, до этого ходили по неврологам
0
27.06.2023
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Все по разному. Нам 3,5 и вот только сейчас начинает...
0
27.06.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва
У подруги заговорил в 2.6 - когда пошел в сад. До этого молчал
0
27.06.2023
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
Я не по теме, просто мужчина прекрасен😍
0
27.06.2023
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Миля, спасибо )))🌸😊
0
27.06.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
2,7 пока в районе 20ти слов. Тоже ждем
0
27.06.2023
Счастье … Изменчивый мир Пляжный сезон открыт 😄

Похожие записи