Войти
Марина
52 года Астрахань, Россия
На сайте с 07.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
129
записей
51
друг
4
подписчика
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
30 апреля

Мы погуляли, к нам пришло почти лето! Надо доставать летние платьишки Полюшки. А то одела ее, она бедная запарилась у меня, поэтому недолго гуляли, да еще и написали, первый раз у нас такой казус на улице.


 

3
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Мы заболели...

Сглазила я свою доченьку, только подумала, что почти все дети болеют, а мы - нет, и тут на тебе, ночью температура, кашель и сопли, хорошо все лекарства есть, сразу начали лечиться, сейчас вроде только сопли, как водичка прозрачные. Думаю, мы быстро оклемаемся.

6
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
АКДС.......

Сделали нам вчера....Вечером у Поли поднялась температура, дала "Нурофен", немного помог, к ночи опять поднялась, вставила "Цефекон", опять не надолго помог, с утра у дочи болит ножка, жалуется, капризначает. Сейчас вроде полегче, но все равно температурит. Девчата, кто делал прививку с такими последствиями, нужно ли давать жаропонижающее или все-таки организм должне сам бороться и нужно ли делать какой-нибудь компресс на ноженьку?

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Прогулялись

Вчера зашли в поликлинику за рецептом для питания, и нам сказали придти на привику. Сходили сегодня и сделали нам АКДС И полиемилит, в очередной раз у меня мандраж. Сейчас доча спит, хотя все прививки Поля переносила нормально. За одно мы взвесились, вес 13 кг, рост 86. 
Ну и фото

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
1 год и 7 мес.

Сегодня 1,7! 
Итак, что мы НЕ умеем, а хочется больше всего:
Не ходим на горшок, не признаем его вообще, зато в мокрых штанах бегать не любит, сразу прибегает, показывает или сама уже снимает и пытается одеть сухие,  почти получается. Спим в подгузнике, а гуляем уже без него, пока казусов не было.
Не ест ложкой, разливает, размазывает, раскидывает, пока кормит мама
Не говорит, все что умела, подзабыла, как будто вообще не говорила, сейчас только "мама , дай" , а папа превратился "дада" почему-то, а ведь болтала, может перваривает все, и потом будет говорить уже со смыслом? 
Ну и:  13 зубов, на ночь пьет смесь "тройку", но уже не каждый день даю, она и не просит, у нас еще сися есть; все понимает, относит, приносит, мусор выкидывает в ведро, вообщем, я довольна.
Несколько фото

8
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Пюре "Умница"

Вчера открыла для себя овощные пюре "Умница". Про каши знаю давно, мы их получаем бесплатно, доче очень нравится, разводятся хорошо и ест с удовольствием, от "Хайнца" отказалсь совсем, "Нестле" ест через раз с неохотой.
А вот пюре никогда не видела. Зашла в новую аптеку, а там такой выбор, что глаза разбежались. Мы пюре едим уже не так часто, день через день. И по привычке покупаю, стоят.Так вот, баночка большая 130 гр, и вкусные, и цена приемлемая,только вот срок годности 24 мес.
Написала просто поделится, может кому понадобится.

4
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
18 марта

Опять пришла зима. С утра шел дождь, а после обеда началась метель с завыванием, так мерзко на улице, жуть. Полюшка немного капризничала, зубы атакуют.
Зато повторяет все за мной. Я подышала на экран телефона и потом потерла об халат, она посмотрела, взяла телефон и повторила. Потом, я почистила огурец, ей дала, а сама кожуркой лицо протерла, она смотрела и своим огурцом давай лицо протирать. Потом сели с ней чай пить, она свой выпила, я ей из свой чашки долила, так она давай пытаться опять переливать, естественно все разлила, знает что нужно вытереть, взяла полотенце, вытерла им разлитый на полу чай, затем этим же полотенцем вытерла себе лицо и повесила на место. Теперь нужно следить за всеми своими движениями.
Стала залазить на сервант, открывать дверцы. Убираем ноутбук со стола, лезет на стол и сидит на нем, ковыряется в блокнотах и во всем что там лежит.
Понимает все, что принести, куда положить, где взять, вообщем все. А вот с разговором никак. Смотрю некоторые детки уже предложениями говорят, а мы не торопимся, только основное. Ну и горшок-беда. Говорю ей: "Давай пописаем на горшочек". Если есть настроение сядет, пописает, Не снимая колготок. Или наделает свои дела, прибежит и несет горшок, вот зачем, спрашивается?
Вот такие у нас дела.

1
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Еще 2 зуба

Сегодня обнаружила еще 2 зуба вверху и внизу. В итоге уже 13 зубов, дело пошло!
И фото мои доченьки

2
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Нам полтора годика!!!!!!!!

Сегодня Полюшке 1,5 годика! Время летит с космической скоростью.....И сегодня у нас вылез 11 зубик, на подходе еще 2. Начинает потихоньку разговаривать, конечно, это трудно назвать разговором, но все-таки я начинаю ее понимать. Полюшка понимает уже все, маме помогает, выполняет почти все просьбы, собирает игрушки  перед сном, снимает носочки, пытается раздеваться сама, но не хочет пока есть сама, ну и полный игнор горшка.Хотя, когда наделает в штанишки, прибегает, показывает, требует смены, но сидеть ни в какую не хочет, ладно, будем ждать.
Уже проявляется характер, особенно по отношению к бабуле, если обидится, может ее вообще не замечать. С Лешкой играть не любит почему-то, плачет. А вот Дези получает по башке частенько.
Кушаем мы почти все, но также и баночные пюрешки и сисю свою в обед и на ночь, может в течение дня пару раз приложиться для успокоения, пьет "Малютку 3" тоже перед сном.
Учим основные цвета, знает по кубикам и показывает где какой цвет.
но вот как-то так.

2
Мое чудо!
14 лет 9 месяцев
Первенец
32 года 11 месяцев
Моя надежда
30 лет 5 месяцев