Полюшка сказал первое предложение: "Мама , дай дись (сисю)", процесс идет, медленно, но верно, проскальзывают какие-то слова, но пока не так как хотелось бы.
Сегодня ходили купаться, ходим почти каждый день.
Полюшка сказал первое предложение: "Мама , дай дись (сисю)", процесс идет, медленно, но верно, проскальзывают какие-то слова, но пока не так как хотелось бы.
Сегодня ходили купаться, ходим почти каждый день.
или я не обращала внимания?
Привет всем! Есть у меня сынок Алеша, ему 17 лет, закончил школу, подали документы в ВУЗы, ждем результатов. Баллов у нас совсем не густо и поступить на бюджет почти нереально, но мы рискнули, теперь все в ожидании.
А еще мой сынок спортсмен, играет в футбол, имеет кучу медалей, грамот и т.д, часто пишут в местной газете как лучший защитник команды. Ну и фото
сегодня Полюшке. За этот месяц мы перестали ездить в коляске (теперь надо продавать, стоит место занимает), убрали смесь в бутылочке (осталась сися) и самое главное: убрали подгузы!!!!!!!! Спим в трусиках, ночью не просыпаемся. В туалет ходим, но только когда отводим, сама не просится, бывает, конечно, что подбегает к двери и стучит, но не постоянно.
Говорить не хотим, только по настроению и сама с собой.
Кушаем все, правда сейчас жара, аппетита совсем нет, только овощи, фрукты, ягоды.
Вот такие мы:
Вчера сделали "манту", как только зашли в процедурку, Поля стала плакать, видимо в памяти отложились неприятные ассоциации с данным кабинетом, пока сделали укол, поплакала немного, но вышли и она быстро успокоилась, вроде чувствует себя нормально.
И еще, сегодня мы проснулись с сухим подгузником, ура! Встала, залезла ко мне и показала на памперс, снимай, я сняла, смотрю он чистый, я в шоке, пошли в туалет, она пописала на горшок, всю свою ночную норму и все. Умничка!.
Интересно можно ли опять на ночь одеть этот же подгузники ли нет? Все-таки я пока не буду рисковать, пару ночей попробую, а там видно будет....
Вот пролетело и еще три месяца, завтра моей доченьке 1 год и 9 месяцев. Растем как и все, что-то умеем, что-не очень, а что-то и не пытаемся.
Минусы: не говорим, только "Мама "Ы", звук "Ы" обозначает все и кушать и пить и дай. Не, конечно, проскальзывает "дай", "бай" , "папа", "баба", "деда", "дядя", "Дези", иногда слышим "чай", но все это как-то сама с собой. Ждем с нетерпением предложений.
Еще: не хочет есть сама, верней, она пытается , держит ложку то в левой то в правой руке, кушает немного, потом ей надоедает и дает ложку мне. Вилкой ей больше нравится натыкать макароны особенно.
Ну и горшок.....не просится, но....вожу в туалет и она писает на унитаз, я поставила горшок в туалет, ходим теперь вместе, стала садиться на горшок. Какаем только в штанишки ,но все равно думаю прогресс в этом деле не за горами.
Убрали бутылочку, перестали пить смесь на ночь, осталась сися. Перестали есть баночное пюре. Теперь только домашняя еда.
Спим с мамой и в подгузнике. Ночью не просыпаемся. Засыпаем в 21.00 , встаем в 7.00, 7.30. Днем с 13.00 до 14.30.
Ну пока вроде как-то так.
Всем пока.
До встречи в новой ленте.
Боясь сглазить не писала, но больше не выдержала.
Моя Полюшка уже несколько дней ходит в туалет, как большая. Горшок мы не признаем, билась, я билась, и решила походить с ней в туалет и, о чудо все пошло как надо! Трусов стало уходить намного меньше. Сколько раз вожу, столько раз и писает, проколов на ковер один-два. Осталось только, чтобы Поля просилась сама и "большие" дела делать на унитаз. Попросилась сама один раз, подбежала и постучала по двери .
Я так рада, что процесс пошел, думаю все меня понимают.
Не любит Полюшка фоткаться, все время пытается отнять фотоаппарат, и вечно у ней недовольное лицо или отварачивается, что с ней делать, ума не приложу, а я так люблю это дело. Вот сегодня пошли прогулялись, хотела фотосессию устроить, и все как всегда
Вчера положила Полюшку спать без подгузника.
Вооружилась конкретно, постелила клеенку, пеленку, приготовила несколько пеленок, трусики. Возле кровати горшок поставила. Уснула спокойно. Проснулась доча в первом часу, как обычно, захотелось ей свою сисечку. Напилась доча молочка, я ее поднимаю, сажаю на горшок, ествестенно доча сопротивляется как может полусонный ребенок сопротивляться, ничего у нас не вышло, положила опять, вижу же что ерзает,хочет писить, ну и точно, слышу ожидаемое журчание......Трусы мокрые, хоть выжимай, майка мокрая, пеленка, все ей поменяла и мы спокойно уснули. Проснулась Полюшка в 6 утра опять к сисечке, но так чуть-чуть, во сне, а я все жду продолжения . Нет, ничего не было, продолжаем спать. Окончательное пробуждение настало 7.30. Я первым делом сажаю ее на горшок, как всегда натыкаюсь на активное сопротивление, Полюшка схватила горшок и стала с ним гоняться за Дези, показывая ей пальчиком, что туда надо писить, Дези удалось удрать, Полюшка в растроенных чувствах написила рядом......
Сегодня опять спим в трусиках.
Девчата, а ваши детки сколько раз за ночь писают, те, которые спят без подгуза?
Наконец-то моя доча стала есть ложкой! Сегодня взяла сама в руку, проявила инициативу и стала кушать суп, правда еще не совсем аккуратно, но для первого раза очень даже хорошо. Моя умничка! И еще мне удалось заглянуть в рот и....о чудо, у нас уже оказывается 16 зубов!!!!!!!!! * вверху и 8 внизу, сразу три зуба вылезло.