Войти
Марина
52 года Астрахань, Россия
На сайте с 07.08.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
129
записей
51
друг
4
подписчика
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Просто так

Полюшка сказал первое предложение: "Мама , дай дись (сисю)", процесс идет, медленно, но верно, проскальзывают какие-то слова, но пока не так как хотелось бы.

Сегодня ходили купаться, ходим почти каждый день.

1
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Появилась новая лента

или я не обращала внимания?

Привет всем! Есть у меня сынок Алеша, ему 17 лет, закончил школу, подали документы в ВУЗы, ждем результатов. Баллов у нас совсем не густо и поступить на бюджет почти нереально, но мы рискнули, теперь все в ожидании.

А еще мой сынок спортсмен, играет в футбол, имеет кучу медалей, грамот и т.д, часто пишут в местной газете как лучший защитник команды. Ну и фото

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
1 год и 10 месяцев

сегодня Полюшке. За этот месяц мы перестали ездить в коляске (теперь надо продавать, стоит место занимает), убрали смесь в бутылочке (осталась сися) и самое главное: убрали подгузы!!!!!!!! Спим в трусиках, ночью не просыпаемся. В туалет ходим, но только когда отводим, сама не просится, бывает, конечно, что подбегает к двери и стучит, но не постоянно.

Говорить не хотим, только по настроению и сама с собой.

Кушаем все, правда сейчас жара, аппетита совсем нет, только овощи, фрукты, ягоды.

Вот такие мы:

1
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Для себя.

Вчера сделали "манту", как только зашли в процедурку, Поля стала плакать, видимо в памяти отложились неприятные ассоциации с данным кабинетом, пока сделали укол, поплакала немного, но вышли и она быстро успокоилась, вроде чувствует себя нормально.

И еще, сегодня мы проснулись с сухим подгузником, ура! Встала, залезла ко мне и показала на памперс, снимай, я сняла, смотрю он чистый, я в шоке, пошли в туалет, она пописала на горшок, всю свою ночную норму и все. Умничка!.

Интересно можно ли опять на ночь одеть этот же подгузники ли нет? Все-таки я пока не буду рисковать, пару ночей попробую, а там видно будет....

4
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Завтра в новую ленту.

Вот пролетело и еще три месяца, завтра моей доченьке 1 год и 9 месяцев. Растем как и все, что-то умеем, что-не очень, а что-то и не пытаемся.
Минусы: не говорим, только "Мама "Ы", звук "Ы" обозначает все и кушать и пить и дай. Не, конечно, проскальзывает "дай", "бай" , "папа", "баба", "деда", "дядя", "Дези", иногда слышим "чай", но все это как-то сама с собой. Ждем с нетерпением предложений.
Еще: не хочет есть сама, верней, она пытается , держит ложку то в левой то в правой руке, кушает немного, потом ей надоедает и дает ложку мне. Вилкой ей больше нравится натыкать макароны особенно.
Ну и горшок.....не просится, но....вожу в туалет и она писает на унитаз, я поставила горшок в туалет, ходим теперь вместе, стала садиться на горшок. Какаем только в штанишки ,но все равно думаю прогресс в этом деле не за горами.
Убрали бутылочку, перестали пить смесь на ночь, осталась сися. Перестали есть баночное пюре. Теперь только домашняя еда.
Спим с мамой и в подгузнике. Ночью не просыпаемся. Засыпаем в 21.00 , встаем в 7.00, 7.30. Днем с 13.00 до 14.30.
Ну пока вроде как-то так.
Всем пока.
До встречи в новой ленте.

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Туалет

Боясь сглазить не писала, но больше не выдержала.
Моя Полюшка уже несколько дней ходит в туалет, как большая. Горшок мы не признаем, билась, я билась, и решила походить с ней в туалет и, о чудо все пошло как надо! Трусов стало уходить намного меньше. Сколько раз вожу, столько раз и писает, проколов на ковер один-два. Осталось только, чтобы Поля просилась сама и "большие" дела делать на унитаз. Попросилась сама один раз, подбежала и постучала по двери .
Я так рада, что процесс пошел, думаю все меня понимают.

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Погуляли немного

Не любит Полюшка фоткаться, все время пытается отнять фотоаппарат, и вечно у ней недовольное лицо или отварачивается, что с ней делать, ума не приложу, а я так люблю это дело. Вот сегодня пошли прогулялись, хотела фотосессию устроить, и все как всегда

5
Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
14 мая

Вчера положила Полюшку спать без подгузника.
Вооружилась конкретно, постелила клеенку, пеленку, приготовила несколько пеленок, трусики. Возле кровати горшок поставила. Уснула спокойно. Проснулась доча в первом часу, как обычно, захотелось ей свою сисечку. Напилась доча молочка, я ее поднимаю, сажаю на горшок, ествестенно доча сопротивляется как может полусонный ребенок сопротивляться, ничего у нас не вышло, положила опять, вижу же что ерзает,хочет писить, ну и точно, слышу ожидаемое журчание......Трусы мокрые, хоть выжимай, майка мокрая, пеленка, все ей поменяла и мы спокойно уснули. Проснулась Полюшка в 6 утра опять к сисечке, но так чуть-чуть, во сне, а я все жду продолжения . Нет, ничего не было, продолжаем спать. Окончательное пробуждение настало 7.30. Я первым делом сажаю ее на горшок, как всегда натыкаюсь на активное сопротивление, Полюшка схватила горшок и стала с ним гоняться за Дези, показывая ей пальчиком, что туда надо писить, Дези удалось удрать, Полюшка в растроенных чувствах написила рядом......
Сегодня опять спим в трусиках.
Девчата, а ваши детки сколько раз за ночь писают, те, которые спят без подгуза?

Мама троих (14 лет, 32 года, 30 лет) Астрахань
Едим ложкой

Наконец-то моя доча стала есть ложкой! Сегодня взяла сама в руку, проявила инициативу и стала кушать суп, правда еще не совсем аккуратно, но для первого раза очень даже хорошо. Моя умничка! И еще мне удалось заглянуть в рот и....о чудо, у нас уже оказывается 16 зубов!!!!!!!!! * вверху и 8 внизу, сразу три зуба вылезло.

Мое чудо!
14 лет 9 месяцев
Первенец
32 года 11 месяцев
Моя надежда
30 лет 5 месяцев