Полюшка начала активно мотать головой в знак отрицания. Предлагаю ей есть или пить или еще что-нибудь, так она так активно мотает головой, говорит "нееее" и убегает.
Начались попытки есть самой, отнимает ложку, вилку и "ест" сама, это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смесь пьет только вечером перед сном, ну а сисю раза 2-3 за день и ночью разок, другой.
Помогает вечером игрушки убирать, умничка и еще, когда меняю подгузник, показывает на детский крем, чтобы я помазала и если не мажу, прям кричит, требует.
Вот пишу пока помню, ну и фоточки.
Полинка болеет
,. Всё виноваты зубы. Ночью температурила, какала, сняла подгузник из-за темпы и меняла штанишки и пеленки. Бедная моя девочка. Сегодня увидела на языке язву-прыщик, испугалась, стала читать в инете, т.е. на своих любимых сайтах. По рекомендациям отметила "холисал". Побежала в аптеку, купила еще "виферон", "отривин-беби" спрей и "холисал". Спреем очень удобно пользоваться. Вообщем, весь день лечились, сейчас доча спит, поела очень плохо. Только сися-спасение. Десны красные,набухшие, воспалены.
Сопит, кряхтит, вертится беспокойно моя радость, сейчас пойду к ней.
Сегодня я решила сварить борщ в своей мульте. Как же все легко и просто! Сделала быстренько зажарку на плите, лук, морковь, свекла и томат. Пока она жарилась, я в микроволновке размараживала суповой наборчик (говяжий). Разморозились мои косточки, положила в мультиварку, туда же картошку, капусту и зажарку, залила водой и посолила. Включила режим "суп-каша". И пошла гулять с Полюшей.
Переживала только, что выкипать будет, я полную набрала, но до положенной границы и еще время всего 18 минут, как же все свариться одновременно,оказалось переживала зря.
Пришли домой и сели обедать. Вкуснятина получилось! Готовый борщец посыпала зеленью и вуаля! Мясо мягкое, капуста и картошка готовы, все как положено.И так быстро, я в восторге! Муж оценила на 10 балов!!!!!!
Доченька растет и пополняет словарный запас. На днях залезла на стол на кухне, пока я мыла посуду, поворачиваюсь к ней говорю:"Поля, слезь со стола, сейчас "бух" будет", а она глядя на меня говорит вопросительно:"Вава?". Вот начала понимать. если удариться, спрашиваю:"Где вава?". показывает.
А сегодня: папа пришел с работы, дает ей яблоко, она взяла и, отталкивая отца, говорит: "Ди (Уйди)", оттолкнула и пошла напролом дальше.
Понимает "нельзя", особенно повышенным тоном, умеет грозить пальчиком, говорит:"А-та-та"
В общем, залезает на все поверхности,стулья, табуретки и т.д. , научилась открывать щеколду в туалет, таскать оттуда освежитель воздуха, а вчера умудрилась кружок вытащить. Сейчас папа переделывает замок.
Периодически раздевается. снимает все с себя и бегает голая по квартире, а я за ней. собераю вещи и опять одеваю.
Пока пишу, что помню. А в 1,3 сходим взвесимся. интересно как мы прибавляем в весе и росте.
А это они с папой уснули, а я подглядела
Я прошла тест "Ваш психологический возраст"Ваш психологический возраст - Результаты теста Ваш психологический возраст равен 30. Вы находитесь на стадии полным сил и настало время реализовать свои самые сокровенные планы и мечты!
Моя доченька вчера сама ко мне подошла и меня поцеловала!!!!!!!!!!! Я обалдела. раньше она это делала только по просьбе, а это сама! Так было трогательно, подойдет и так в щечку "чмок" и убежит. через минутку подбегает и опять тянется к щеке губами.Я аж прослезилась.....
А еще вчера, значит папа пришел с работы и в душ, она ко мне подходит и зовет меня. типа "пойдем" , идем в ванну, говорю: "вот папа купается, Поля вчера купалась, папа сегодня" ну и всякое такое. Так она, слезла с рук , побежала в комнату, взяла свое банное полотенце и пошла к папе купаться. Такая смешная, прибежала и стоит под дверью.
А еще мы вчера устроили рыбный день. Я варила уху и делала рыбные котлеты. Полюшка рот открывала сама и ела с таким удовольствием. вот я обрадовалась, наконец-то ребенок все съел. До этого я давала жареную рыбку немного пару раз всего по чуть-чуть, а это тарелочку ушицы и полкотлетки умяла.
Вот такие у нас дела.
Заразила меня приятельница, пришла в гости, по ее словам: с остаточными явлениями простуды, и в итоге, на следующий день я засопливила. Чихаю, в горле першит, слезы текут, ладно, я то переживу, а что дать дочке, чтоб не заболела, не знаю. Может кто знает, что можно дать для профилактики?
УДОСТОВЕРЕНИЕ ЭКСТРАСЕНСА: Сим удостоверением подтверждаем что marusya733 имеет
следующий уровень экстрасенсорных способностей:

Cчет: 5784 (31% способностей)
Ваши параметры соответствуют обычному человеку, скрытые способности редко проявляют себя, но могут быть развиты при должном намерении и упорстве.
Вот, девчата, может кому понадобится, я заказала Полюшке сапожки, кстати отечественная и недорогая обувь.
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1752514