Теплый ветер в лицо
По лесной дороге щебечут птицы
Вечер. Зима. Февраль.
Пена летит от камней
Море совсем не спокойно, а ветра нет
Свежесть. Скоро весна
Эвкалипты прячут дорогу, по которй иду
Коляска с дочкой впереди
Иду. Только вперед. С детьми по другому никак.
и немного прозы: уже неделю я на системе - 60. Полегче чем Монтиньяк - но не так эффективно. Крмлю же грудью и сладкого охота. Кушаю до 12 все, обед и ужин по системе. Спорт ввела такой: после пробуждения дышу (бодифлекс), утром гуляю с детками (как всегда) часа два, вечером час быстрым шагом прохожу парк наш с Любашкой. Вчера были танцы "зумба-фитнес" на ю-тубе, а сегодня сломался лифт и три раза по 6 пролетов вместо танцев. Вес пока стоит (что странно, обычно слетает в первую неделю килограмм пять). Мне жить захотелось. Дела домашние стали двигаться быстрее.
Спорим с Машей с утра и до вечера. Мама моя ее защищает. СЕгодня впервые за пол-года я попросила маму не комментировать мои поступки при ребенке (на повышенных тонах). Девчата, ломать не надо конечно детей, но как справляться то... не хочу-не буду-не оденусь-не писать - не в туалет - не гулять... уффф.. шлепала по попе. Ну не могу оставить ее с босыми ногами по холодному полу или не переодетой с мокрыми штанами. Дня три подряд. По разочку. И самой плохо. И она прикрывает попу и удирает от меня. Или кричит: нельзя так делать, мама! Тут и не нашлепаешься с такой Машей.
С Любашей Машуля стала контактировать все чаще - если Люба заплачет , Машка несет ей игрушки, говорит: Любаша, это я, Маша, не плачь! Мамаа здесь! Вот игрушки, смотри!
И Люба смотрит! Слушает! Я рада-рада. Маша много чего выдает. Стала ласково говорить: папуля! Мишка млеет.
- Как зовут бабулю?
- эээ.. мама - Марина, а баба - эээ.... не Марина!
Так и живем.