В последнее время у меня появилось ощущение полного морального одиночества, такое чувство, что вокруг тебя вроде что -то происходит, и ты в этом участвуешь, и жизнь кипит.... но в последнее время все чаще стала задумываться, что по сути, у меня нет такого человека, который целиком и полностью бы меня понимал, которому я могу рассказать абсолютно все и не побояться того, что меня осудят...вроде и друзей много, и есть очень близкие, проверенные люди, но все равно, кажется, что чего -то нехватает...наверное это скоро пройдет, а именно, когда подрастет мой самый главный человечек на земле! мой малыш, мой сыночек, моя маленькая копия)))))) 
Как справиться с ощущением морального одиночества???
не требуй от близких людей слишком многого, уже счастье, что они есть 
ну это понятно, но они именно потому и стали близкими, что с ними как говорится " и в огонь и в воду", я имею ввиду друзей... просто когда обзаводишься семьей, по-другому все становится, общение особенно, очень много выводов можно сделать по тому, кто с тобой остался после рождения ребенка, кто звонит, интересуется, приезжает в гости.. уже с беременностью это замечаешь, а когда рождается ребенок-еще сильнее!!!
а зачем они тебе? моя мудрая бабушка говорила когда-то давно моему отцу: "вот теперь твои друзья - жена и дочка"
вот и я поняла, что сейчас мои друзья-это те, кто рядом, те люди, которых я знаю не один год и теперь они проверенные для меня1!!! а остальные приятели появлятся и также благополучно исчезают!!!просто неприятно видеть, когда люди лицемерять и кричат что они твои друзья а на деле оказывается совсем наоборот!
действительно. это скоро пройдет, а еще появятся новые друзья/подруги уже другого уровня. ведь ты изменилась и меняешься. Вот только перестройка нашего сознания идет медленнее, чем изменения нас самих)))
про уровень, полностью согласна!!! просто теперь у меня уже другой статус, в том числе и социальный....и конечно теперь надо ему соответствовать, т к прежде всего я мама!)))а сознание скоро перестроится...))) спасибки1)))
Маруся как я тебя понимаю..Мне кажется что каждый человек рано или поздно сталкивается с такими ощущениями. Я где то год назад написала одну интересную вещь про одиночество. Сейчас выложу в свой дневник-почитай)