Войти
Мария Яковлева
Москва, Россия
На сайте с 26.10.2020, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ищу родителей взрывных детей

Всем привет. В прошлом году прочитала книгу Г. Росса «Взрывной ребёнок». Я осталась в восторге от такого подхода к детям и к родительству.

Сейчас разрабатываю электронный курс по книге и ищу родителей таких взрывных детей. Мне интересны ваши истории, примеры диалогов с ребёнком и если есть, то успешный опыт работы со взрывами.
Бу

Токсичные отношения

Сегодня прочитала про статью о газлайтинге. Это способ насилия, построенный на манипуляциях, когда человека доводят до состояния «не веришь себе», зависимости в другом человеке и неуверенности в своих действиях. И тут я вспомнила о своих отношениях с бывшим. 4,5 года это была странная зависимость, от которой я не могла уйти. Я не утверждаю, что

3
Нужен взгляд со стороны

Я не люблю жаловаться, но сегодня моего терпения не хватает. Зашла в комнату в 9 утра, чтобы взять вещи на прогулку. Наушники с грохотом вылетели из кармана, разбудив мужа. Когда я полезла на пол их собирать, я увидела под детской кроваткой стекло. Была в шоке и начала говорить, что откуда-то стекло под кроваткой, начала его собирать. Муж просну

Вакцинация при ГВ?

Может кто-то уже успел вакцинироваться от ковида при ГВ? Расскажите о вашем опыте и где вакцину ставили? Наблюдали ли как-то за ребёнком?

4
Сложно, но приятно. Мое родительство

День обещает быть веселым с самого утра: дочь проснулась в пять от того, что все пеленки описаны, у неё уже неделю жуткий пелёночной дерматит, поэтому памперсы под запретом. Я переложила ее на другую грудь, постелила чистую пеленку, и она уснула. В 6.15 кота вырвало на кровать в полу метре от нас. Позвонила мужу в соседнюю комнату, чтобы убрал.

1
Незаметные дела

Меня прорвало сегодня. Навалилось все и сразу: отъезд гостивших родителей, опрелость в паху у дочери, несмотря на лечение и бегание голышом, ещё и с мужем поссорились из-за укачивания ребёнка в третьем часу ночи.
В общем пока дочь спит, я решила записать, что я делаю почти каждый день и что остаётся не замеченным.


вот такой

Не хватает обнимашек 

Сейчас стала свидетелем сцены: мальчик лет 4-5 катался на самокате с горки, упал, сел на холодный асфальт и плачет. К нему подошёл мальчик постарше - лет 12 и начал успокаивать Ласковым и нежным голосом: «у тебя болит? Ну, тебе же говорили не кататься...». Рядом собралась толпа зевак, среди которых и я. Так хотелось обнять мальчика, пожалеть, по

1
Не спится

Муж приехал из командировки и в первую же ночь поссорились. В итоге ушла в детскую вместе с дочерью и смотрю в полок. Тихонько плачу от обиды, усталости и непонимания.
Конечно, хочется устроить «суд» и рассказать, как он был не прав. Только этим делу не поможешь. Надо искать какое-то решение, а не обвинять друг друга.
Вообще до Рожд

Когда муж в командировке

Так вышло, что за 8 месяцев мы ещё не оставались вдвоём. Исключение - когда были в роддоме. Я до сих пор с ужасом вспоминаю первые две бессонные ночи: я просто не могла закрыть глаза и оставить ее без присмотра. Да и дочь тогда просила грудь каждые пол часа, поэтому особо не поспать. Но это было давно.

Муж исправно берет дочь вечером, укла

1
Что-то творится со сном

Последние два-три месяца у нас что-то со сном. Никак не найду точный режим: один день днём спим 2 часа, второй - все 3 часа, а сегодня - почти 4. В ночь уходим в 21.30. Укладывает спать муж: укачивает на руках, а потом в колыбельке. Ночью стабильно просыпаемся в час (пеленаем, качаем минут 5-10) и в четыре (забираю ее в детскую и там досыпаем на

6
Елизавета
5 лет 11 месяцев