Войти
Мария
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.05.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
59
записей
12
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
окончание ГВ..какие варианты отучения?помогите!

Молока уже почти нет, да и детке скоро годик. И устала я сильно уже. И хочется самим спать по ночам и чтобы детка спала тоже, в своей кровати, а не в нашей большую половину ночи. Проблема в том, что ночью не берет бутылку. Раньше как просто было - просыпается, дашь ей грудь, и сама засыпаешь, и она отваливается уснув. Как быть, если в сонном состоянии ей нужна только грудь? ни укачивания в кровати, ни на руках, ни бутылка - ничего не хочет.если не получает желаемую грудь пока сонная, то начинает рыдать, реветь, и я сдаюсь.но я хочу изменить это. я готова к переменам, и готова на некоторое тяжелое время, только если будет конкретный план. нужен только план. помогите - кто как детку отлучал от груди? какие варианты??заранее всем большое спасибо!

8
Мама девочки (16 лет) Москва
Девочки поддержите...так устала(((
Начну по порядку. Доча моя с самого рождения спит плохо. Сначала были колики,газики до 3 месяцев. Примерно в дочкин месяц приняла решение спать вместе, т.к. кормила грудью и просыпания по ночам раз по 5-7 вылились в послеродовую депрессию. Начали спать  вместе, и вроде стало легче. Проснется она ночью  - я ей раз - и грудь дала, она пососала и уснула, отвалившись от груди. И я научилась так спать. Потом поставили кроватку к нашей вплотную и перекладывали на её территорию. Но стабильно просыпалась по 4-5 раз за ночь. Причем просыпается - кряхтит, плачет, никакие укачивания не помогали - ни мои, ни папы, ни маятника на кровати.Только грудь.Днем мы тоже спали с грудью -уснет поев,на большой кровати, т.к. перекладывать было невозможно-сразу просыпалась. через минут 20 открывает глаза-ищет грудь -ложусь даю-засыпает.Научилась сидеть-стала садиться и ползти.Недавно ребенок просто упал с большой кровати,не проронив ни звука перед этим.После этого я решила -всё-буду приучать к кроватке.Днём может проспать час и больше.Кормление грудью осталось 1 раз в сутки,т.к молока совсем мало.После этого кладу в кровать,спит 2 часа,а дальше начинается...она плачет,стонет,и невозможно успокоить.Даже грудь даю-она отрывается и ревёт.Зубов у нас уже 6.И такой цирк продолжается уже 10 мес.Пробовала кормить на ночь кашей,смесью,кефиром-результата ноль. Я так безумно устала,я не сплю совсем,я даже уснуть толком не могу,потому что нервная система на пределе,я прислушиваюсь к шорохам и по часу не могу уснуть.Что мне делать? Пробовала дать ей покричать,и вообще не давать кричать.Результат один.Невролог никаких патологий не нашёл.УЗИ в норме.Массаж уже 5 курсов сделали.Ванны хвойные делаем. Чай успокаивающий даём. Я просто в отчаянии.......расскажите, кто как справлялся с подобной ситуацией ?
Мама девочки (16 лет) Москва
я заболела...как помочь детке не заразиться!?
видимо, подхватила я какой-то вирус. горло болит и насморк начался. конечно, ребенок и на руках, и спим вместе, и грудью кормлю - боюсь заразить. кажется, что маска не помогает, да и одела я её не прям сразу - сначала не поняла, что заболеваю - давно не болела. какие меры предпринять, чтобы дочку не заразить!?
3
Мама девочки (16 лет) Москва
выбор обуви для детки
Девочки, посоветуйте, какую обувь выбрать на осень - у меня Алинка стоит на ножках, ходит за ручки, гуляем 50/50 в коляске и на ногах. По каким принципам покупать осеннюю обувь!? И если кто знает, где хороший ассортимент и цены в Москве- буду очень благодарна. 
3
Мама девочки (16 лет) Москва
Выбор профессии...это серьёзное дело

Наверное моя доча будет актрисой...очень она любит изображать смех))  Когда кто-нибудь говорит что-то смешное, или специально ей рожи корчит, она "выдавливает" из себя смех, и так громко, и так артистично,что мы сами  все со смеху катаемся)) 

Ещё один вариант - стоматолог. Постоянно пытается открыть всем рот и осматривает зубы с интересом. Этим опытам подверглась уже вся семья...так интересно))

Мама девочки (16 лет) Москва
руки до пола...это про меня
Чадо моё просто не слезает с рук! Я конечно очень её  люблю, и не могу слышать, как она плачет, поэтому всё время беру её на руки, когда она просится...но...это вышло уже за все рамки. раньше проснувшись в хорошем настроении  с утра, она могла полежать в своей кроватке минут 40, и я могла позавтракать-теперь после переодевания и умывания её в кровать не посадить-сразу начинается вопль,в меня вцепляется руками и ногами,и ничего не хочет,кроме того,что сидеть у меня на руках.Спать днём если дома,то только у груди - со мной, чтоб я лежала рядом -если я встаю,она просыпается через 5 минут!на улице её очень трудно укатать-ей всё интересно,какой может быть сон!Раньше она капризничала только по вечерам,после 19,и вечером приезжал папа,и она на нём весело скакала,а теперь такое целый день..ноет и ноет,и уже даже просто так на руках не хочет..надо её развлекать. Игрушками вообще не отвлечешь. А весит моя детка больше 8кг..пытаюсь себя успокоить, что это временно,что просто такой период у неё, да и зубы лезут видимо,но так тяжело...боюсь вконец её избаловать руками...как не сделать этого? А у вас дети себя днем как ведут?
2
Мама девочки (16 лет) Москва
кто спит вместе с ребенком?

девочки,такой простой вопрос...Спите ли вы вместе с ребенком или малыш спит в своей кроватке?

Моей дочке 2 месяца, мы спим вместе - т.е. на большой кровати я, малышка и мой муж. Пришла к этому после бесполезных попыток класть ребенка в свою кровать после ночных кормлений. Кормлю только грудью, и ночных перерывов у нас почти нет - максимум может проспать 4 часа ночью, но засыпает только с грудью. Как только клала в кроватку, она сразу же просыпалась, и приходилось после кормления(которое бывает и по 40 минут, и по часу), ещё и укачивать на руках, а спать-то хочется хоть немного!

Мама девочки (16 лет) Москва
Ищем друзей в Люберцах!

Привет! 1 декабря я стала мамой прекрасной доченьки Алинки!  Я в Люберцах живу на ост. Больница,совсем недавно, и поэтому друзей у меня тут пока нет! Очень хочется найти молодых мамочек в моём районе для дружбы и совместных прогулок!

Мама девочки (16 лет) Москва
Стволовые клетки.Нужны мнения.

А я вот задумалась над вопросом сбора пуповинной крови для выделения и хранения стволовых клеток...Кто-то из уже состоявшихся мамочек делал это, и кто-то будущих мамулек собирается это делать?

Уже 36-я неделя идёт, надо либо ехать договор заключать, либо оставить эту идею...а я запуталась...

 

6
Алина
16 лет 6 месяцев