Молока уже почти нет, да и детке скоро годик. И устала я сильно уже. И хочется самим спать по ночам и чтобы детка спала тоже, в своей кровати, а не в нашей большую половину ночи. Проблема в том, что ночью не берет бутылку. Раньше как просто было - просыпается, дашь ей грудь, и сама засыпаешь, и она отваливается уснув. Как быть, если в сонном состоянии ей нужна только грудь? ни укачивания в кровати, ни на руках, ни бутылка - ничего не хочет.если не получает желаемую грудь пока сонная, то начинает рыдать, реветь, и я сдаюсь.но я хочу изменить это. я готова к переменам, и готова на некоторое тяжелое время, только если будет конкретный план. нужен только план. помогите - кто как детку отлучал от груди? какие варианты??заранее всем большое спасибо!
Наверное моя доча будет актрисой...очень она любит изображать смех)) Когда кто-нибудь говорит что-то смешное, или специально ей рожи корчит, она "выдавливает" из себя смех, и так громко, и так артистично,что мы сами все со смеху катаемся))
Ещё один вариант - стоматолог. Постоянно пытается открыть всем рот и осматривает зубы с интересом. Этим опытам подверглась уже вся семья...так интересно))
девочки,такой простой вопрос...Спите ли вы вместе с ребенком или малыш спит в своей кроватке?
Моей дочке 2 месяца, мы спим вместе - т.е. на большой кровати я, малышка и мой муж. Пришла к этому после бесполезных попыток класть ребенка в свою кровать после ночных кормлений. Кормлю только грудью, и ночных перерывов у нас почти нет - максимум может проспать 4 часа ночью, но засыпает только с грудью. Как только клала в кроватку, она сразу же просыпалась, и приходилось после кормления(которое бывает и по 40 минут, и по часу), ещё и укачивать на руках, а спать-то хочется хоть немного!
Привет! 1 декабря я стала мамой прекрасной доченьки Алинки! Я в Люберцах живу на ост. Больница,совсем недавно, и поэтому друзей у меня тут пока нет! Очень хочется найти молодых мамочек в моём районе для дружбы и совместных прогулок!
А я вот задумалась над вопросом сбора пуповинной крови для выделения и хранения стволовых клеток...Кто-то из уже состоявшихся мамочек делал это, и кто-то будущих мамулек собирается это делать?
Уже 36-я неделя идёт, надо либо ехать договор заключать, либо оставить эту идею...а я запуталась...