Войти
Валентина
Екатеринбург, Россия
На сайте с 16.08.2022, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
72
записи
1
друг
0
подписчиков
Жадина, которой дочь никогда не была!

Отпраздновали мы три годика недавно и открылась новая черта характера) если раньше дочь без каких-то проблем слезала с качелей, чтоб уступить, давала игрушки, делилась едой, то сейчас прям до истерики. Даже если я прошу, говорю, дай маме сок, хочу пить. Она отвечает «у нас дома есть водичка, а сок мой»))) общие игрушки тоже себе присваивает. Разгов

Семейная драма у отца и ребенка

Милые мамы, мне очень нужна поддержка. Дочке 2,11. Ее папе 40. У дочки начался период негативизма: всё не так, всё не хочу и вообще все плохие, всё хочется делать неправильно и подобное. Я отношусь к этому как к очередному жизненному этапу. А вот ее папа выясняет с ней отношения на равных «ах ты сказала, что не любишь меня, что я плохой? Значит

«Мама, ты не любимая» 🥲

Дочка выдала вчера и сегодня такую фразу..ей 2,6) понимаю, что в таком возрасте понятие любовь ну очень расплывчато, но все равно обидно так. Даже не знаю, с чего вдруг тако. Говорит «я любимая, папа любимый, ты не любимая». Хотя я ее обожаю всей душой 🥲причём муж каждый день наоборот при ней говорит, какая у тебя мамочка хорошая, мы ее любим🥹

Режим с 10:00 до 21:00

Дочке 2,5 просыпается около 10 утра и укладывается в 9 вечера спать. В таком режиме уже около двух недель. Просто я так устала бороться за дневной сон, что уже оставила эту идею. Возможно, когда пойдет в сад, начнет снова засыпать днем, но пока вот так. Может у кого-то тоже в таком возрасте дневной сон пропал?

В чем возить ребенка в 2,5?

Стали с дочкой кататься по городу на маршрутках) выходим и идём в какой-то парк. Потом она устаёт, просится на ручки. С коляской не очень удобно ездить..есть толкар, но и на нем ей некомфортно. Ищу прям легкую коляску какую-то, чтоб легло сложили-разложили как зонтик и побежали)) но таких не нахожу, все равно все прогулки достаточно тяжеловаты.

Мультиварка, скороварка, кашеварка…?

Моя старенькая мультиварка филипс вышла из строя (больше десяти лет отработала). Сейчас в поиске новой. Но оказалось, такой выбор..мне самое главное варить кашу, тк в семье маленький ребенок и каша варится чуть ли не каждый день. Что лучше выбрать? И хотелось бы, чтобы снималась крышка, так бы было легче мыть. Со своей намучилась..

В 2,3 часто высовывает язык

Несколько недель дочь на прогулках, на площадке, когда с детками играет достает язык или просто держит рот приоткрытым. Дома это намного реже бывает. Развитие по возрасту, речь развита, физически тоже все хорошо. В чем могут были причины?

2
У вас повторяются блюда в течение дня?)

Мамочки, я себя записала в лентяйки уже) дочь не особо любит новшества в еде, может попробовать, но полноценно есть не станет. Есть ТОП блюд и вот бывает, что то, что было на обед идет и на ужин 🙈 ну или с внесением изменений небольших) не каждый день, конечно так, стараюсь готовить разнообразнее, сейчас лето, спасает обилие овощей и фруктов, я

Насколько необходима посудомоечная машина в небольшой семье?

Нас трое - я, муж и дочь 2 года. Последнее время все чаще хочу посудомойку, муж не против, но знакомые говорят, что пользуются ей не каждый день, а когда гости были или много готовили. А так тарелки сразу помыли и все. Вот я раздумываю, хотелось бы альтернативное мнение услышать

Валентина
Екатеринбург
Насколько вы придерживаетесь принципов ПП для ребенка?

На днях приобрела у детского нутрициолога пособие и моя самооценка упала)) я в 27 лет впервые узнала о таком огромном количестве масел, видов муки..и сколько пользы в них. Прям жаль, что так отстала от жизни и раньше не узнала об этом, дочке 2 года, вредную пищу не ест, конечно, но и не сказала бы, что питается супер сбалансировано. скажите пож