Войти
мария
37 лет Киров, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
77
записей
11
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (15 лет) Киров
рыбий жир при гв?!!!

Вот решила попить рыбий жир в капсулах,чтоб волосики ноготочки привести в порядок. Купила,и вот на упаковке написано противопоказание беременность гв?!!! Блин а почему? вещь полезная,блин и нельзя!!! А что можно тогда?!!!

1
Мама мальчика (15 лет) Киров
Истерики,психи!!!
Аркашенька начинает проявлять характер или что то еще с ним происходит не знаю... все было впринципе спокойно,пока не началась у меня сессия... Папа сидел дома с ребенком пока я сдавала экзаменя, уходила на часа 3 когжа больше, когда меньше. ну вот до сессии он о груди не вспоминал днем,только ночью,но ночью просыпался кушал ,я давала соску и дальше спать. Что мы имеем сейчас! От соски отказался вообще,днем спит и засыпает без нее.Грудь по требованию вернулась,подходит начинает ворчать психовать и задирать футболку,раза 3-4 за день! Ночью спит с титькой во рту или рука на титьке,соску не берет нивкакую.не дай бог титька ни на щупает,все крики!Аркаша уже ходит самостоятельно,но требует чтобы мы ходили с ним за ручку.а иначи опять истерика. Попробуй что то забрать или сделать не так как он хочет,крики истерика! Жуть,воюем... Что с нами,очередной криз? Как вести себя не знаю уже,планировала завязать с гв в год, все ребенок всеми своими действиями дает понять мне что это на долго)))) Пора уже бороться с истериками или он еще мал и не поймет? Девочки кто сталкивался?
Мама мальчика (15 лет) Киров
нам сегодня 7))))
сегодня Аркаше исполняется 7 месяцев!!!! ух!!!!! Рост вес пока не знаю, на прием завтра. хоть бы подрос хоть на пару см... а то мы совсем коротышечки в 6 были 64,5((( Ну и так о хорошем и приятном. Вот уже как недели Аркаша обладатель 2-х беленьких нижних зубиков!!! о-о как мы это пережиди не знаю, но это еще только начало))) умелки: сидим, стоим с опорой, ходим( медленно и аккуратно иногда падаем) вдоль опоры, встаем везде где придется. какие звуки произносим ба-ма-па-та-ва, ползаем быстро быстро на четвереньках. Были у хирурга ( у нас двусторонняя паховая грыжа) наблюдаем... ждем года..операция((( так страшно!!! у невролога- все прекрасно
4
Мама мальчика (15 лет) Киров
режим питания
девочки поделитесь своим режимом питания по часам и сколько чего в граммах или ссылочку хорошую киньте пожалуйста)))
Мама мальчика (15 лет) Киров
поползл)))
все таки хорошая это вещь массаж))) в воскресенье закончили курс массажа и .. вуаля- вот уже как два дня ползаем по настоящему на четвереньках. так прикольно, время проводим на полу везде лезем набиваем шишки)))
5
Мама мальчика (15 лет) Киров
медленно ростем(((
Вот назрел у меня вопрос... родился сынок 52 см в 5 месяцев был 64 см а в 6 месяцев 64,5!!! конечно мы с мужем не высокие, но что то как то волнительно стало так мало подростаем. В весе прибываем правда последний раз только на 270 гр. А вы какого ростика? если еще такие как мы? в 6 месяцев были у педиатра весили 7900 рост 64,5. родились 52 см- 3400
Мама мальчика (15 лет) Киров
веселая ночка((((
image
день прошел вчерашний у нас хорошо, пол 10 уложили спать ребенка. в 12 проснулся уложили, но заметили что пукает и покряхтывает чуть чуть. положили спать с собой. где то в 2 ребенок с диким криком просыпается, даю грудь выплевывает, извивается, кряхтит, поттуживается, я и на руки и грудь, крим дикий, глаза не открываются у него. сняла памперс решила уже что защемление. нет вроде, реву сама, уже паника, кричу на мужа, вызывает скорую...укачиваю,а он закрытыл глаза молчит и кряхтит, похолодел , потом опять потеплел, это свело меня сума я уже реву и говорю что Аркаша теряет сознание.. Девочки в тот момент я думала что умру сейчас, меня трясло как паралитика. Приехала скорая, врачи не спеша зашли, документы смотрят заполняют, к ребенку не подходят, я реву. потом подошел врач посмотрел, сказал темп смртять, темп 36.3. Сказал ну не знаю, все у вас хорошо, просто колики! предложил проехать в больницу на осмотр хирурга и лора. и ушли . мы бегаем собираемся, а Аркаша в то время повернулся на бочек кряхтит и глазки закрыл( как я поняла сейчас- ребенок просто решил поспать), что случилось со мной опять -слезы ребенку плохо, бегом в машину скорой, муж поехал на своей( ехал на ручнике до самой больници, все колодки стер наверно нахрен) я села в машину врачи спят, я сижу реву. Аркашенька опять решил поспать, у меня опять паника, спрашиваю он и должен быть таким холодненьким. врач говорит, да должен. приехали к больнице. звоним в дверь - охранник спит! простояли минут 5 прежде чем нам открыли дверь. нас приняли недовольные врачи, одна дежурная медсестра была к нам добра. сказали что все у нас хорошо, просто сильный спазм в кишечнике скорее всего на грушу, тк ничего не ели в течении дня, кроме нее. посмотрели на меня как на идиотку и истеричку, вот...Пока мама с папой были в истерике, мама в большей степени, у Аркашеньки спазмы прошли, сон прошел, начал улыбаться медсестре, при осмотре хируркга громно ругаться бу-бу-бу -ба-па-па. Врач говорит по внешнему виду и поведению ребенка он совершенно прекрасно себя чувствует, что вы туту делаете. и отправили нас доммой.. Приехали домой - наш сыночек еще хохотал час, ползал по нам и визжал от радости. Вот такая ночка у нас была, что было никто не понял, но я так испугалась, не передать словами, наверно я и навела панику сильнее чем было нужно, хотя по натуре я и не паникер. всегла наоборот всех успакаиваю держу себя в руках, ребенку 6 месяцев и первый раз такое с нами. Ужас, слава богу все обошлось, больше не буду давать грушуimage
image
5
опухла ноздря ((
вчера было миаленькое пятнышко красное под носом, как то особо не переживала подумала поцарапал. а сегодня опухла ноздря и около ноздри чуть чуть в ноздря заметила ссалину, ребенок беспокойный до носа нечаяно заденешь нос и плач((( не знаю что такое, очень капризные ну может это и зубы конечно. чем помазать носик, выходные а в понедельник обязательно к врачу. подскажите пожалуйста((((
Мама мальчика (15 лет) Киров
не усматрела..(((
Пошла за кружкой с водой , обложила ребенка падушками на диване, не успела дойти крик! Прихожу на полу! Прелез через подушки и грохнулся на пол. я ужасная мать, сердце разрывается((( Синяк на нашей сладенькой щечке, уже второй... Первый синяк был под глазом, стукнул себя погремухой((( вот. В краватке встает на ножки и падает стукается об пирила ни какие бортики не спасают, все равно больно ему, пробовала на пол _ садится пытается встать или кривляется то назад грохнется то лицом в пол, ужас... оставила на диване и вот.. тут уже и подушки большие не помогли.. Буквально 2 дня встает на ножки уже когда есть на што оперется, вот встал и перепол подушки и диван закончился.. успакоился быстро и опять хохотать, на спинку дивана уже залез встал на ножки, ладно рядом была поймала.. на что обрать внимае, все таки стукнулся всего обсматрела только на щечке синяк и все?(((
Аркаша
15 лет 2 месяца