Войти
мария
37 лет Киров, Россия
На сайте с 22.10.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
77
записей
11
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (15 лет) Киров
от заката до рассвета
С рождением сына наша жизнь напоминает фильм от заката до рассвета))) Не подумайте ничего плохого мы безумно счастливы появлению сына любим его безгранично))) Так вот первые 2 месяца ребенок плакал ночами, обошли всех врачей- диагноз колики, едите что то не то соблюдайте диету. 3 месяца спим прекрасно с 9 вечера до 4-5 утра ( счастья нет предела))4 месяца начинается все сново, не может заснуть крики встаем через каждые 2-3 часа . врачи говорят такой период перетерпите, едите что то не то все еще проблемы с животиком. 5 месяцев засыпаем хорошо но просыпаемся через каждый час и плачем вернее плачем во сне, иногда не плачем а орем и ничего не успакоит ребенка. врачи опять все хорошо что то не то едите не правильный прикорм такой период перетерпите))) Причем днем спим хорошо по 2-3 часа. На гв ввели кашу гречневую и овощное пюре. Так вот! Что за фигня!? Почему все дети спят всю ночь а мой нет что случается с ним такое ночью? все знакомые мне детки спят как сурки ночью, правда все девченки. Может эта проблема мальчиков? Скоро свихнусь с мужем каждую ночь скандалы, устали безумно. Все терплю и кормлю грудью, но может на х.. это гв если он только мучается из за меня((( Невролог говорит что все впорядке причина не в неврологии. Зубы на подходе. Но дак когда все это закончится? Сил нет. Зависть во мне ( белая конечно) бьется когда я слышу что детки спят всю ночь или хотябы 2 раза просыпаются. Что же я делаю не так? К какому врачу еще идти))) Да прекрасные слова невролога- смиритесь ваш ребенок не будет спать))) титечные дети не спят всю ночь чаще всего))) если счастливици у которых малыши спят ночь хорошо, но к сожалению это не вы)))))))))))) Девочки а как вы спите? если такие как мы? может правдо завязать с гв и будем лучше спать?
Мама мальчика (15 лет) Киров
стрижка)))
так как родились мы волосатиками, все таки решили подстричь своего мужчину, конечно это была инициатива папы ( папа у нас очень коротко всегда стрижется)
с волосами
image
бес волосиков наших первых))) пучечек сохранили и положили в наш альбом)))
image
7
Мама мальчика (15 лет) Киров
сидим)))
вот так мы сидим. А еще уже подстриглись мы ))))
image
Мама мальчика (15 лет) Киров
не могу сцедится
надо оставить через час малыша с подругой на 4 часа, а я не могу ни капли сцедить молока(((( никак не могу уже реву сежу... Придется купить смесь, какую лучше купить, подскажите пожалуста. Мы никогда смеси не кушали.ГВ + ввели кашку гречневую.
Мама мальчика (15 лет) Киров
5 месяцев)))
14 сентября нам исполнилось 5 месяцев. Рост 64 см- вес 7880.
Мы умеем: переворачиваться со спины на живот с живота на спину; встаем на четвереньки и раскачиваемся вперед назад, ползаем как гусеница; лежа на спинке поднимаем голову и спинку встает на лакоточки, хохочет и радуется когда помогаю ему дальше присесть)))) трясет и размахивает игрушки погремушки и хохочет. лежа на боку поднимается на вытянутую ручку и пытается сесть. лезут 2 нижних зубика, но никак не могут вылезти, хнычем, стонем по начем, слюни рекой, все во рту. Сынок умничка радует папу с мамой каждый день своими новыми умелками. Правда ночи у нас опять бессонные. ах они эти зубы! Второй раз уже каким то образом сползает с дивана))) Благо он у нас не высокий))) Папа ушел утром на работу, Аркашенька спал со мной, кладу его у спинки чтоб не упал)) НО! слышала что он хныкал, но не могла проснуться ни как так спать хотела, всю ночь на руках носила его. Открыла глаза сунула пустышку ему и опять глаза закрыла, в очередной раз открыла глаза И НЕТ РЕБЕНКА! Я на пол смотрю. там лежит на животике, личиком в пол уткнулся и пытается полсти попа кверху и хнычет чуть чуть, Я в панике на руки взяла а он заулыбался))) Слава богу все обошлось, уже второй раз так удачно он слазит сдивана))) Видимо хороший у него ангел хранитель))))
5
выгибает левую ручку
нам почти 5 месяцев, были планово у невролога, все хорошо, только вот опора на ноги не очень. на носочки встает или скрещивает ножки, назначили массаж парафин на ниж конечности и на шейный отдел и успакаив травки, вот.. ребенок активный переворачивается со спины на живот и обратно иногда, встает( как правильно это назвать) на корточки чтоли, ножки сгибает и на руки операется раскачивается вперед назад . ползает как партизан вперед назади по кругу игрушки берет играет ну вроде все хорошо. но тут заметила что иногда когда он операется на ручки левая ручкасама кисть выворачивается у него не на ладонь а на наружнюю часть. так разволновалась, блин ножки скрещивает и ручка эта. кто то может сталкивался? так переживаю
1
Мама мальчика (15 лет) Киров
Прикорм)))
Тема заезженная понимаю, много споров по этому поводу но.. Нам 14 будет 5 месяцев. Мы полностью на гв ребенок хорошо набирает родились 3400 в 4 месяца были 7550. Впринципе готова не вводить до 6 месяцев. Но!! Ребенок очень активно проявляет интерес к еде, наблюдает как едим мы, при виде ложечки радуется открывает рот мы водичку пьем с ложечки. Мое материнское сердце говорит что пора( Кто хочет может закидать меня тапками) Вот думаю как сходим на очередной прием, посоветуюсь с врачем и начнем потихоньку.
8
Мама мальчика (15 лет) Киров
4 месяца и 13 дней
Ровно в 4 месяца ходили на плановый прием. Рост 62см вес 7550. Вертимся во все стороны, со спинки на живот с живота на спинку редко нобывает. ползаем на животике как червячек вперед и назад. полюбили игрушки берем в ручку тянем в рот, доползем если не дотянемся))) издает интересные звуки крик визг непонятно, болтаем на своем, улыбаемся и крякаем, так мы учимся сеятся))) сделали нам АКДС перенесли хорошо, но тепм поднималась до 38.5, вел себя хорошо. Плохо засыпаем вертимся смотрим по сторонам. когда были у бабушки просыпался ночью и пугался нового места. По этому поводу были у невролога:" Все хорошо, это такой возраст. переростете))) валерьянку по ложечке 3 раза в день или успокаивающий чай бабушкино лукошко"
imageimage
2
Мама мальчика (15 лет) Киров
мяч сильно пахнет
купила фитбол для занятий с ребенком в комнате где он лежит невозможно находиться пахнет ужасно голова болит. чем помыть что избавиться от запаха резины
2
Мама мальчика (15 лет) Киров
перевороты
24 июля мой малыш первый раз перевернулся со спины на животик, я была безумно рада. на следующий день еще пара переворотов и все!!! Тишина по сей день, не ворочается даже на бочек не ворочается, а ведь знаю что умеет. как его заставить это делать? нам 14 августа будет 4 месяца. наши ровестники вы уже вертитесь?
Аркаша
15 лет 2 месяца