Войти
РоМашка
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.05.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
124
друга
15
подписчиков
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
От ненависти до любви

Месяц всего:)

Месяц назад Полина ревела при виде неваляшки. Сегодня днем - руки трясутся, мычит, несется и - БЭМС ее по башке! Игралась как котенок:)

Вообще, все так быстро меняется. Надо записать поподробнее, но как всегда не пишу. Дайте мне тоже по башке что ли)))

 

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Опровержение. Ну и так, по мелочи

По ходу дела, это был не зуб. Из десны так ничего и не показалось. 8,5 месяцев человеку, а зубов нема:)

Зато Поля наконец смирилась с тем, что еда может быть не только однородно-жидкой. С удовольствием ест мягкие кусочки. Начали с детского печенья Heinz, оно так здорово размокает во рту, не страшно, что подавится. Потом в ход пошли ягодки - смородина, крыжовник (выдавливаю из них содержимое), малина, черника. Потом банан маленькими кусочками. Сыр выпросила, что еще..

А, кабачок сегодня за Юлей доедала! Наконец-то:) Первый раз не изображала рвотный рефлекс от кабачка:) Чужое-то оно всегда вкуснее)) Кабачок был слегка раздавлен вилкой. И ничего - проскочило.

Пьет из поильника с удовольствием, правда ВСЯ мокрая после этого, но хоть пьет. Из бутылки фиг напоишь.

Что-то еще хотела написать, но забыла как всегда:) Вспомню - допишу.

Всем привет!:)

7
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Новинки

Радостно хлопает в ладоши:) Почти попадает!

С готовностью показывает глазки, носик и ушки на игрушках. Почти никогда не угадывает, где что, но пальчиком тыкает:)))

8 мес 

4
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Новость дня

Сидим на даче, некогда даже в инет выйти - то по грибы, то в бадминтон поиграть, то подремать..))

А между тем, надо зафиксировать событие - у Полины режется ЗУБ! Причем не снизу, а сверху! Его пока не видно, на десне только белая точечка, но пальцем чувствуется. Значит, фиксируем:

7 месяцев и 26 дней - правый верхний резец.

Инет у нас тут немножко кастрированный, картинок нет... Никого не вижу... Ыыыы(( Приедем в субботу, буду фотки ваши смотреть!

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Первая обувь - ?

Полина встает и учится шагать, держась за опору. Думаю, пора присмотреть ботики.

Когда начинать их носить - прямо сейчас или когда она уже более-менее научится шагать хотя бы за ручки?

Где и что покупать? Какие магазины, марки, цены?

Хочется что-то бюджетное и качественное, ну как всегда:) Не, ну правда! Узнала я цены на детскую обувь и сишу вся в шоке. А ведь нужна обувь и для улицы, и для дома...

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
От врача

Вес/рост в 7 месяцев 20 дней: 8000гр, 67см (за полтора месяца прибавка полкило, 1 см прирост)

К гинекологу с синехией так и не ходили, педиатр заверила, что само разойдется, ничего страшного.

К окулисту покажемся завтра, покажем наши глазки-в-кучку:)

6
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Повторюша Поля-хрюша

Все копирует! Да еще не сразу и догадаешься, что откуда берется. Я ей чмокаю воздушные поцелуи, смотрю - губки бантиком складывает, пытается изобразить что-то, а не получается, язык высовывает и причавкивает:))))

Раньше очень любила смотреть, как я перед ее лицом руками размахиваю, как пальчики танцуют и летают. Теперь и сама так умеет, крутит ручкой так изящненько.

Вообще, клевая она, дочка моя:) Чем дальше, тем клевее))))

6
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Села!

6 месяцев и 25 дней - села сама. Из позиции "на четвереньках". До этого около недели пыталась вытащить вперед одну ногу. Несколько дней отрывала одну руку при выпрямленной одной ноге и согнутой другой. А сегодня обе руки отпустила! Правда всего на несколько секунд:) Но не завалилась на бок, а уперлась ими обратно в пол и продолжила заниматься своими делами.

Ура:)

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Проредила список друзей

Если вы раньше читали мои записи "только для друзей", а вдруг зашли в мой дневник и не увидели их и очень расстроились - черкните в личку, я добавлю обратно!

Могла кого-то не узнать по аватаркам или просто не туда нажать в помутнении рассудка:) Не обижайтесь, если что)))

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Почему-то этого я ждала больше всего:)

Утречком Полина схватила себя за ногу (это она давно умеет), поднесла к лицу.

Смотрит на большой палец, глазки в кучку. Поднесла к лицу, осторожно лизнула, снова смотрит, глазки в кучку. Лизнула еще разок на всякий случай - ииии как засосет:)

Полинка
17 лет 6 месяцев