Войти
РоМашка
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.05.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
124
друга
15
подписчиков
Я все-таки сделала ЭТО:(:(:(

Заразила Полинку:(

Ягодка моя сладкая... второй день спит как сурочек, только время от времени включает хныыыык, получает грудь и дальше спит...

Температура 38. Врача вызвали, конечно же. Горлышко красное, в остальном пока все нормально, носик дышит.

Врач конечно выписала список лекарств, мы конечно все купили, а потом конечно прочитали инструкции и конечно ничего не поняли.

От горла Тантум верде (спрей пшикать на соску) - противопоказание - возраст до 12 лет!!! Поля конечно крупненькая для своих 2,5 месяцев, но не настолько же... Или врач знает что делает????

Фенистил - это же от аллергии? Зачем нам? Или это для лечения аллергии, которая вылезет на тантум-верде??

ну с остальным все понятно - свечи виферон в любом случае, а цефекон - если температурв выше поднимется.

А, еще велела поить водой, несмотря на прикладывание по требованию. 300-400мл в день велела допаивать. Лопнет же!

Что скажете по поводу всего этого?

Ну да, как всегда - врача послушала - а лечиться на ББ будем... Но я ж не нарочно! Просто не сообразила поначалу....

Можно/нельзя?

Чтой-то у меня температура поднялась, а я и не заметила... так, для проформы померила. оказалось 38,3...

Начинается кашель, отдающий в груди. Наверное, нужно нечто отхаркивающее? Геделикс как - ничего??? В инструкции написано, что при кормлении грудью не рекомендуется в связи с недостаточностью клинических данных. Это значит "можно только осторожно"???

Еще из симптомов - ломота во всем теле, особенно в спине. Но это может быть от таскания Поли на руках...

Таааак, мне теперь что - марлевую повязку надевать?? На дочь не дышать, не целовать, не обнимать?:((:(:(:(((

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Уййййййййй.........

Я сейчас просто сдохну от боли.

Сегодня вечером вырвали зуб.

Полоскание ромашкой, 2 таблетки но-шпы - кому от этого легчало....

Кровь все не останавливается...

Вот ей-Богу, не вру - рожать не так больно! Даже после родов у меня не было такого отходняка, как после этого...

Не знаю,чем себя отвлечь.

Не знаю что можно еще принять. ХОЧУ КЕТАНОВ!! Но ГВ же, нельзя...

UPD: Кетанов выпила, полоскать прекратила. Пошла спать.

Блин, ЧТО бы я без вас делала!!!!!!!!

Сегодня у лучшего мужа и папочки...

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Лешенька, родной мой! Я так рада, что ты родился 34 года назад. Твоей маме надо поставить памятник за это (как и всем мамам погодков)))

Я счастлива быть твоей женой, а Полинка - я уверена - счастлива быть твоей дочкой:) Потому что ты самый нежный, самый заботливый, самый-самый лучший муж и папка на свете!!!!

МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!

0227199f69bb667ec9f1c3b3e69a56fc.jpg

Мой wish-list

Это больше для Леши. А то как вспомню его "подарки" на 8 марта так вздрогну:)

Леш, это не обязательно все на 8 марта:)))) просто для себя записываю, вдруг кто-нибудь потом (ну там ближе к ДР например) спросит, что мне подарить, а я к тому времени уже забуду, что мне надо:) а так открою списочек и вспомню.

1. Плавание с дельфинами - жду от тебя на ДР:))

2. Парфюм - Premier Jour от Nina Ricci

image

либо Jadore от Dior image

3. Красивая книжка-блокнот для записывания рецептов.

4. Всегда рада гелям для душа с вкусными ароматами, мечтаю иметь тыщу штук под разное настроение:)

5. Крем для рук

6. Махровый халатик с капюшоном

7. Вообще какая-нибудь домашняя одежда или белье из Woman's secret

8. Плед из приятного натурального материала - наш оранжевый синтетический флис мне надоел.

9. Всегда рада цацкам, например из Accesorizes - кулончики, браслетики (сама никогда себе не покупаю, жду когда подарят:))

 

12. Татуаж

13. http://www.orange-gifts.ru/catalog/12-09-1432.htm несколько штук, подкладывать между Полиной и нашей кроватью.

14. http://www.orange-gifts.ru/catalog/12-09-0942.htm

15. http://www.orange-gifts.ru/catalog/12-09-1447.htm

16. Большой фотоальбом на 500 фотографий, желательно с тематической обложкой, подходящей для того, чтобы разложить там фото из Тайланда.

Пока все, что вспомнила. Буду добавлять:)

Целую:))

 

 

 

 

 

РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Memento mori

Сегодня прочитала. До чего дошел прогресс..

Из праха или волос умершего делают ... БРИЛЛИАНТЫ ...

Прах и волосы содержат углерод, из которого и состоит алмаз. Так вот, эти умельцы спрессовывают при помощи высоких температур и высокого давления углерод до состояния алмаза.

Полученные искуственным путем алмазы ничем не хуже природных и обладают теми же свойствами. После традиционной огранки камень принимает вид, ничем не отличимый от природного бриллианта.

Как романтично..:) Бррррр...

a5b42ee166a7503aefd6010b01edcaa6.jpg

Ищут пожарные, ищет милиция..

Ищут мамулечки в нашей столице:) ищут везде, но не могут найти...

А МЫ НАШЛИ!!! Делюсь с вами этой радостью - у нас теперь есть ERGO!!! Вот такой

6914532595354a8cc460937cb91a8dac.jpg

Если кто-то ищет, они есть здесь http://www.toycity.ru/cat573.htm

Верочка, спасибо огромное за вставку для новорожденных и вообще за идею и прекрасный пример!:):):)

3
Про сцеженное молоко

Хочу попробовать покормить Полину сцеженным молочком из бутылочки. Мало ли, куда мне надо будет отойти, надо все уметь:)

Расскажите технологию?

Я сцедила вчера 80мл, нормально для одного кормления? Поставила на ночь в холодильник. Сейчас достала, поместила бутылочку в ковшик с теплой водой. Правильно так нагревать?

Как определить, что молоко нагрелось до нужной температуры?

Если она не доест до конца, можно будет скормить остаток в следующий раз?

Про пустышку

Лешина мама постоянно, по нескольку раз на дню, агитирует меня дать Поле соску. Мол, ребенок спокойнее будет.

Железный аргумент, который просто выводит меня из себя - "Она мучается животом, потому что ты ее часто кормишь! Не корми ее, пока она как следует не проголодается! Дай пока пустышку, она пососет и успокоится".

Меня просто выворачивает от таких слов:(:(:(

Расскажите мне, что вы думаете по поводу сосок-пустышек? Может я зря так категорична? В какой момент вы впервые дали ребенку соску, если дали?

Не обижайтесь, девочки, кто пользуется пустышками, но мне они напоминают кляп...

3
Полинка
17 лет 6 месяцев