Войти
Mari
42 года Москва, Россия
На сайте с 10.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
74
записи
19
друзей
2
подписчика
Педагогический или педиатрический прикорм?
Изучаю вопрос начала прикорма. Сталкнулась с огромным колличеством весьма противоречивой информации. Ну про педиатрический прикорм боле менее всё понятно. Но педагогический прикорм пока не уложился в моей голове. Пишут что его надо вводить без каких либо подготовок, просто со стола (ну соответственно не с жареного мяса с острым соусом ). пишут много прекрасного про него. И то как ребёнок радостно ест , и то как прекрасно одаптируется к взрослой еде , вплоть до того что с 9 месяцев способен сидеть за общим столом со своей торелков из общей кострюли. И то что ребёнок начавший свой путь к еде с общего стола , а не с адаптированной еды, в дальнейшем более здоров и вынослив. Вообщем прочитала множество плюсов в пользу педагогического прикорма. Но зерно недоверия осталось. Кто следовал этой идеи питания? Как результаты? Или может лучше начать с обычного монокомпанентного питания и месяцем к 9 начать давать со стола? У нас вполне здоровое питание в семье. (супы без кубиков и прочих "вегет", мясо часто запечёное или тушёное с овощями, мало соли, мало сладкого...) . Пишут что микродозы не принесут вреда и что кусочки часто выходят не переваренные и их цель просто тренеровать жкт. Меня ещё зацепила фраза о том что организм ребёнка до года легче и быстрее адаптируется к семейному столу , чем в последующие годы. Вопросов, размышлений и сомнений много.... Жду ваших коментарий .
Mari
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва
Я заболела на кануне прививки :(
Похоже заболела. Предположительно продуло после сауны... Кости ломит, голова как мешок, температуры нет, горло вроде не болит , глаза больные, лёгкий насморк.У нас прививка через 2 дня должна быть! Теперь боюсь загадывать... Как бы себя в чувства привести и детку не заразить???????? Мы на ГВ ( без прикорма) целыми днями с ней вожусь в тесном контакте. Одно успокаивает, вроде антитела с молоком должна передать ей через молоко.



Не могу сообразить что теперь делать с собой????

Горло и нос прополоскала уже, ацилокакцинум выпила...





Коза я конечно, но бится об стену головой от расстройства не могу, сил нет.
3
Mari
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва
И снова всё не так как вчера .
Всё меняется каждый день! К третьему месяцу Марго вдруг решила сама засыпать днём то на игровом коврике, то в кроватке своей и установила ночной сон без перекусов около 7 часов. Я была рада и быстренько к этому привыкла. В 4 месяца всё резко поменялось. Мы отказались от самостоятельного усыпления и ввели 2-3 ночных перекуса (разом , чтоб не мелочится растягивая мамину нервную систему). Я одаптировалась в течении недели и к этому. Сегодня уже давно отвыкнув от убаюкивающего лепета и мирного самостоятельного засыпания я как обычно дала грудь и принялась ждать пока принцесса насытится и уснёт. Но ни тут то было! Она подняла бунт!! Я проверила памперс, попробовала спеть песенку и пошипеть, но капризы продолжались . Я растерялась и положила её в кроватку. И оказалось угадала! Она захотела оказывается сама заснуть, без маминого участия. И вот уже в районе часа спит,что не мало для нас. Как их понять этих маленьких стремительно ростущих деток?

Значит ли это что она опять начнёт сама засыпать? Или это еденичная прихоть?

Такие они выдумщики :)))))
Вопрос выбора.
Я робкий пользователь ССК. Носить стала его только когда малышка стала уверено держать голову и с любопытством разглядывать окресности. Не скажу что я в одночасье влюбилась в слинг, но потихоньку нахожу общий язык и уже есть некая симпатия к этому изобретению. Сейчас появилось желание купить либо слинг шарф, либо эрго рюкзак. Эрго видимо будет удобнее мужу, да и мне проще. Но чудесные отзывы о шарфах не дают мне покоя! Но учитывая что мне и со ССК было не легко справится почему-то, не особо уверена я в своих силах.. К тому же из какой ткани всё же комфортнее и проще для начинающей слингомамы???? Вроде хочется с шелком или с льном, учитывая жару за окном. И какой длинны брать полотно???? Я 44 размера 54 кг и 165см. Тоесть вполне типичные параметры, ничего особенного ни в ширь ни в высь. Детке моей 4,5 месяцев и мы не крупные. 6 кг.
Mari
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва
Спим упираясь носом в матрац, чем сильно пугаем маму....
До недавнего времени удивлялась тому что детки любят спать на животике, и вот моя кукла начала свои эксперементы со сном... Её так воодушевили перевороты что и спать она решила на животе, притом упираясь лбом и соответственно носом в матрац, чем очень пугаем маму… Сижу теперь и караулю её сон прислушиваясь каждую секунду к дыханию, а ей хоть бы что! Сопит себе потихонечку.

Пробовала руками поварачивать голову на бочёк, бесполезно.

У кого так детки спят? Не опасно ли это? И как думаете это временное явление ?



Много слышала не хорошего про сон на животе, хотя не изучала эту тему подробно за ненадобностья... Но теперь озадачилась.
Сцеживать или нет???

Меня уже достали разговорами о сцеживании молока. Мама кричит что это необходимо таки!! Что если не сцеживать то будет застой и мостит и прочие ужасы. Устала сопротивляться и сцедила сегодня одну грудь (ту которой кормила). Теперь она совсем мягкая по сравнению со второй. Может это и хорошо , н ак то смущяет меня всё это сцеживание в баночки когда ребёнок наедается и от груди. Боюсь нарушить естественный процесс, но и воспалений не хочу. Особенно когд про них уже все уши прожужжали....

Защитные барьеры! Пожалуйста помогите разобраться

Срочно надо покупать ворота безопасности на лестницу! Буду заказывать в интернете, поэтому решила у вас спросить кто какими пользуется? Какие защёлки удобнее и безопаснее? Сама не могу пока разобраться.... А срочность такая потому что щенки подросли и теперь по лестнице гоняют :)) а потом и для ребёнка конечно же необходимо будет. Икеевские не хочу, не люблю этот магаз.

Что вы можете сказать например про Safe and Care или Clippasafe ??? Или всё таки Немецкие Geuther ???


Вот сдесь доволно большой выбор http://babyplaza.ru/shop/CID_51.html вроде.

3
Постельное бельё для новорожденных малышей
Девлчки-мамочки какое постельное бельё вы стелите своим деткам? Какую фирму предпочитаете? Я буду в интернете заказывать, поэтому нет возможности потрогать самой всё. Пока не разобралась почему некоторые очень дорогие комплекты, а некоторые дешёвые. Поделитесь опытом пожалуйста :)
Маргаритка
14 лет 3 месяца
Софья
11 лет 8 месяцев