Войти

Вопрос выбора.

Шарф действительно комфортнее других переносок, даже мой муж (!) подтверждает сей факт, хотя изначально ему казалось, что шарф более женственный аксессуар. Но стоило ему попробовать рюкзак и май, мнение поменялось )) залог такого комфорта - возможность практически ювелирной регулировки притяжения.
На самом деле шарф освоить даже проще, чем сск, ведь он не имеет фиксированной формы и как пластилин принимает индивидуально вам удобную позу. Вот тут есть очень наглядное видео о сравнении намотки шарфа и сск, посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_choose/ 
Для комфортного ношения вообще вполне всего одной намотки - "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Она всего за несколько тренировок осваивается абсолютным большинством мам даже по такой инструкции, потренируетесь - потом сможете, как шнурки завязывать! 
С таким весом ребенка вам будет удобно в любом тканевом составе, лишь бы ткань была правильного шарфового плетения.  Шелк нежный и тоненький, отлично подойдет в жару, бамбук (с хлопком или льном) - о-о-очень мягкий и обнимательный, лен будет хорошо держать и тяжелого ребенка (и больше 10 килограмм), а 100-й нетолстый хлопок считается самым универсальным.
 длину шарфа при ваших габаритах лучше всего брать 4,7-4,6 метров (это размер №6), такая длина позволит в намотке крест над карманом выводить концы вперед. Это и нагрузку лучше распределяет, и просто легче для начинающих слингомам )))

0
05.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Наверное останавлюсь на шарфе. Думаю или дидимос или елевиль брать.

0
05.08.2012
Олеся
Марк, 9 лет 5 месяцевЯна, 14 лет 1 месяц Москва

Видео по сравнению все очень наглядно показало, я тоже подумываю у шарфе, у самой сейчас ССК, стало тяжеловато на одном плече носить...

0
07.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Я уже купила шарф:) постирала, высушила, выгладила, буду пробовать :)

0
08.08.2012
Олеся
Марк, 9 лет 5 месяцевЯна, 14 лет 1 месяц Москва

Поделишься впечатлениями?

0
08.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Конечно :) 

0
08.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

легкость освоения штука индивидуальная - я сск освоила только к полутора годам сына, а в шарфе с 3х недель ношу. насчет мужа тоже сложно угадать, что ему будет удобнее, пока он не попробует. я тоже про эрго как папский вариант думала, а мужу понравилось мотать шарф)) а сск вот никак не осилил..

ребенок у вас еще легонький, вам подойдет и тоненький хлопок, и с бамбуком, и с шелком. со льном все же жесковат может показаться.

длины 6 вам вполне хватит на все намотки. это 4.7м

0
05.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, не думала что ССК сложнее... Выглядит он намного проще шарфа :)

0
05.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

дело сноровки. кто-то в сск 3хдневных младенчиков упаковывает в идеальные колыбельки...))) 

0
05.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Это не про меня :)) 

0
06.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

и не про меня)

0
06.08.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

рюкзак по рекомдациям консультантов от 7 с половиной кг, иначе детка не сможет заполнить весь объем рюкзака, и надо быдет туго принягивать. а в рюкзаке это возможно только за счет боковых строп, наияжение будет неравномерное.

я всеми руками за дидимос, причем с рук, лучше мягкий и на пару тысяч дешевле. есть тонкие хлопковые и тонкие со льном шарфы, не обязательно шелк, он дорогой ужж больно.

плотный шелк есть у фирмы нати.

посмотрите сообщество фор-слингс, там можно написать пост, какой шарф вы хотите, попросите отвечать с картинками сразу , вам много чего предложат

0
06.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Буду шарф брать пока. Ещё хвалят  шторхенвиге лео. Говорят лёгкий и удабный. А у меня ССК диди кстати.

0
06.08.2012
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

шторхи тоже хорошие, да)

0
06.08.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва

Эрго удобен, но его можно использовать только от определенного роста малыша, чтобы положение в переноске было физиологичным. Обычно это от 65 см и больше.

0
06.08.2012
Mari
Маргаритка, 14 лет 3 месяцаСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Мы пока достигли отметки 62 см. Значит нам рано ещё :)

0
06.08.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва

Подрастите еще немножечко :)

0
06.08.2012
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Я взяла и то и то напрокат на 2 недели. Мое впечатление: рюкзак быстрее и легче одеть, менее жарко летом, в шарфе ребенку удобнее и маме легче. В итоге осталвтила себе на лето рюкзак, а на осень шарф хочу купить. Шарф я с первого раза намотала кстати без чьей-либо помощи.

0
06.08.2012

Думаю, шелка вам придутся ко двору. 6-ки на КНК, наверное  даже с выводом хвостов вперед, хватит.

0
07.08.2012
Я запуталась.... Посоветуйте, пожалуйста)!

Похожие записи