Войти
Мария
43 года Москва, Россия
На сайте с 23.04.2010, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
232
записи
29
друзей
0
подписчиков
Не бойтесь рожать вторых детей или мои вторые роды...
Срок родов мне поставили 7-9 августа. 5 августа я пошла на прием, но так как мой врач в ЖК была в отпуске я пошла к заведующей родильного отделения. У меня ничего не болело, живот не ныл, я уже начала переживать, что буду перехаживать. В 10 часов врач посмотрела на кресле и сказала, что у меня уже полное открытие и предложила рожать, мол с таким открытием не надо ходить. Я даже не успела ответить, как она говорит "Иди на санпропускник оформляйся". Я говорю "у меня же с собой даже вещей нет". А она ответила, что щас они меня нарядат, а потом вещи родственники привезут. Ну я пошла.
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Новые достижения в развитии малыша)
10.09.2011 Сашуня первый раз поднял плечики лежа на животике и теперь часто так делает. А когда катаю его на мяче, сам выпрямляет и держит голову и спинку ровненько. Сегодня начали заниматься вестибюлярной гимнастикой - ему очень понравилось. На днях ему понравился новый звук - шелестение пакетом или бумагой, если плачет прислушивается и успокаивается, а также успокаивается если включаю спокойную мелодию в коврике.
6
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Арина размышляет...
Арина на днях выдала:
"Я уже большая, скоро пойду в школу. А потом пойду в институт и у меня вырастут большие сиськи...")))
А вчера ночевала у бабушки Нади и перед сном сказала ей:
"Я очень скучаю за мамой, папой и Сашей. У нас хорошая и большая семья".
Вот такие мысли у ребенка в 2г 10мес, смешная и одновременно серьезная.
4
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Нам месяц!!!
Вот и исполнился 5 августа нашему сыночку 1 месяц. Вчера были в поликлинике, все у нас хорошо, набрали 1750 г  и выросли на 1,5 сантиметра. Вес 5200, рост 56,5 см.
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Второй день гимнастики и нас уже хвалят)))
Сегодня 2й раз доченька ходила на гимнастику, я сидела на балконе и наблюдала. Какая же она у меня умница, самая маленькая, а старается все делать как большие, смотрит на них и делает, даже если что-то не получается- делает как может. Тренер ее постоянно хвалила и помогала. Хорошо еще что она маленькая и у нее растяжка хорошая, ей легче тянуться на всякие шпагаты. А после занятия ко мне подошла одна из мам и сказала, что восхищается моей девочкой, она такая маленькая, а все так старательно делает и слушается))) Я горжусь своей умницей, так приятно слышать от чужих людей такие отзывы!!! Немного фото с занятия
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Любовь и ревность...
На протяжении всей Б многие мне говорили, что старшая дочка будет ревновать нас (родителей) к братику. Мы с мужем заранее думали как нам к ней относится, когда родится малыш, чтобы она по меньше ревновала. Но как оказалось, не все так страшно. Ревность у нее проявляется очень, очень редко. В основном, когда малыш у меня или у папы на ручках, ей тоже хочется к нам на ручки или нужно ей что-то принести. А вот любит она братика очень сильно. Когда я ходила Б она обнимала мой живот или целовала и говорила: "Я его так сильно люблю". А теперь, когда сынок родился она постоянно его целует, жалеет. Два раза даже плакала, когда у него животик очень болел. Помогает нам его купать, стелит пеленки, пытается даже иногда масаж со мной ему делать. Когда он засыпает, садится к нему в кроватку или рядышком и поет ему песенки или просто сидит и гладит его. Просит, чтобы мы ложили его на нее, как на себя. Включает ему музыкальные игрушки, когда он плачет. Приносит и вставляет ему пустышку (причем, когда надо и не надо))) В общем любит его очень, очень сильно!!!
5
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Сынок удивился)))
Сегодня утром Сашунька проснулся и лежал игрался, тут в комнату зашел наш папа, малыш его увидел, сделал такие огромные удивленные глаза. А потом проследил за ним взглядом)))
6
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Моя маленькая гимнастка!!!
Вчера доченька пошла на первое занятие по гимнастике. Я переживала, вдруг ей не понравится или не захочет заниматься, но вроде бы все прошло нормально. Хоть родителям и не разрешили смотреть. Она потом целый вечер нам показывала упражнения, которые они там делали)))
7
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
И как это называется???
В обед уложила сыночка спать и решила по-быстрому уложить дочку, чтобы с ними самой поспать. Прочитали с дочей 2 сказки и я отрубилась, быстрее нее. Но тут проснулся сынок, открываю глаза, дочка спит, а он орет. Прошло не больше 15 минут как я задремала. Зачем он проснулся не понятно, поносила его на руках и он опять уснул. Но я после этого уже не смогла уснуть. И как это называется, маме просто не нужно отдыхать? Я сначала разозлилась, а потом лежу и думаю, наверное все таки это мое счастье, что у меня есть мои карапузы, от которых нет покоя ни днем, ни ночью. Ведь многие мечтают о таком и готовы сутками не спать, лишь бы ребеночка иметь, а не могут. Поэтому я решила не злиться, а радоваться своему счастью. Ведь все эти трудности времнно, а ради моих любимых заек можно и потерпеть.
Арина
17 лет 7 месяцев
Александр
14 лет 10 месяцев