Войти
Мария
41 год Дубоссары, Молдова
На сайте с 17.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
154
записи
24
друга
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Как ваши детки реагируют на телевизор???
Мы просто стали зависимы от него!!! Смотрит все рекламы, мало того, что как только начинаются рекламы, он поворачивается и смотрит, так сейчас ползает и прямиком к нему, а там рядом тумба, он встает, и вдупляет!!!! Очень близко!!! Переживаю за его глазки да и вообще, нормально ли это????? а как ваши детки реагируют на ТВ???
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Сон, ночь, развитие и еда!!! А у вас как???

1.Окончательно перешли на 2 сна. Спим с 10-12 ( иногда до 11) и с 14:00- 16:00 ( иногда до 17:00) Увеличил второй сон во времени.

2.Спим по ночам очень плохо, прям не могу! С рождения не можем наладить ночной сон. Я вся изматалась! Только положу, через 30-40 мин. просыпается и все по новой. Можем по 10 раз за ночь. Иногда по лучше, но редко!!! Бывает, что всю ночь с сисей!!! Сил нет!!!

3.Развиваемся и растем хорошо: садимся сами и долго сидим играя с игрушкой, встаем везде, где есть такая возможность, ползаем когда как, в основном по пластунски, а иногда как надо, правда редко и чуть -чуть! На пузе удобнее!

4.С едой все нормально, кушаем с аппетитом все, что мама дает, а мама плохого не даст!!!! Вчера делала запеченные яблоки, ест с удовольствием, а еще любим тыкву и особенно кабачек!!! Едим 2 вида каш HEINZ - гречневую низкоаллергенную и 5 злаков! Едим просто яблочки и сушки иногда, но быстро расскусываем и мама забирает!

Вот, как то так у нас, а у вас????

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Какой-то день падений =((

Вчера у нас был первый полет с дивана, причем с самого утра и тогда, когда все были рядом...как такое возможно??? а возможно!!! Сашка такой быстрый и мы такие не внимательные!!! Правда ударился не сильно и поплакал не много! Но на этом не закончилось!! еще раз 5 стукался и раза 2 падал с положения стоя!!!! Вроде рядом, вроде подстраховывали.....

такого у нас еще не было!!!! Сегодня гляжу в оба!!!! Научился вставать и встает везде!!!! Так смешно плюхается на попу!!! уже сидим и я рада, мой малыш растет!! Жалко, что это сопровождается падениями....=((( но видимо, в этом смысл жизни и роста!!!

7
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
встали и почти сели!!!
На прошлой неделе это было, все забывала написать. Сашка проснулся я его спихнула папке и дальше спать! Папка не долго думая, положил сыночка в кроватку и ко мне под бочок, дрыхнем дальше! Через какое-то время муж меня будит и я вижу такую картину: Саша стоит на ножках, опираясь о бортик кроватки и такой довольный!!!! Надоело, видимо лежать, вот и встал на ножки! А вчера самостоятельно сел с положения лежа, сначала опираясь на ручку, а потом и ручку в сторону, сегодня еще раз повторил и усё пока!!! Ждем, когда окончательно сядет. Еще ползаем во всю по квартире, правда в основном по пластунски но на коленки встает часто, правда, пока не может понять, как ползать на них!!! Продолжаем болтать! в основном говорит папа,апа, баба, аба, эх, эй и еще много разных не понятных слогов!!! Вот такие мы молодцы!!!
7
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
про какули...
Очень нужно ваше мнение по этому вопросу. У нас со сутлом все в порядке, какаем 1 - 2 раза в день, все как положено! А вот сегодня в обед покакал и я заметила, что какули стали очень похожи на какули взрослого человека - чем-то напоминают загагулины, а не просто однородная масса. Это нормально???? к какому месяцу они становятся тверже???? а какие у вас какули??? если что, извините за вопрос...
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
а как у вас проходят прогулки???
я стараюсь гулять с Сашулей, когда он засыпает на 2 дневной сон. Это где-то с 13:00-14:00. По прежнему укладываемся дома (засыпает быстро), выносим и в коляску. Может проспать и 1 -1,5 - 2 часа!! Спит на улице хорошо. Если просыпается, уже не плачет, как это было раньше, сидит хорошо, рассматривает все кругом, улыбается!!! Я думала, что это время никогда не настанет!!! Сейчас можем в любое время с ним выйти и спокойно добраться куда надо, без истерик и слинга!!! Обычно гуляем 1 в день днем. Сейчас темнееет рано, а вы выходите гулять по вечерам???Сегодня мы не смогли выйти в обед на улицу, муж пришел с работы и в 18:30 пошел с Сашкой погулять ( он не спит), заодно в магазин. Правда на улице уже темень!!! А вы гуляете когда уже темно???
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
и что это было?? про дневной сон

у нас уже как-то устаканился сон дневной. Режим приблизительно такой:

просыпаемся в 8:00

тусим часа два и в 10:00 1сон.

спим около часа до 11:00 ( бывает и 1,5 часа)

опять тусим 2 - 2,5 часа

засыпаем с 1:00 - 14:00

спим до 15:00 - 15:30 2 сон

просыпаемся, тусим 2,2,5 часа

засыпаем в 17:00-17:30

спим до 18:00 -18:30 3 сон.

сегодня 2 сна поспали, проснулся в 15:00 и по идее должен был заснуть в 17:00, попыталась укачать его, не уснул. попробовала в 17:30 - не уснул и так я игралась с ним до 19:00, потом уже не было смысла засыпать, так как близился ночной сон. В итоге, с 15:00 мы не спали 7 часов кряду и уснул малыш аж 22:00. Это что такое??? может он сокращает сны и мы переходим на 2 сна??? тогда почему такой огромный промежуток, аж 7 часов?? многовато!!! И уснул на ночной сон тож с трудом, не отрубился, как я планировала!! Энергии, хоть отбавляй!!!

а сколько спят ваши малыши???? сколько снов у вас????

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
поликлиника и последний день на этой страничке!!! нам завтра 7!

были сегодня в поликлинике!!!! прибавка всего +200 (8600 в итоге), и не выросли в этом месяце! Очереди бешенные, один врач сидит в поликлинике, уморились...вообщем! Сделали нам прививку, мы с ней немного задержались, так как болели! Сашуля выдержал ее хорошо, почти не плакал! Температура так и не поднялась, правда немного в сон клонило!!!

А завтра нам уже 7, так что мы с вами прощаемся, увидимся в другой ленте!!!!{#super_smilies094}

5
Александр
15 лет 1 месяц