1.Окончательно перешли на 2 сна. Спим с 10-12 ( иногда до 11) и с 14:00- 16:00 ( иногда до 17:00) Увеличил второй сон во времени.
2.Спим по ночам очень плохо, прям не могу! С рождения не можем наладить ночной сон. Я вся изматалась! Только положу, через 30-40 мин. просыпается и все по новой. Можем по 10 раз за ночь. Иногда по лучше, но редко!!! Бывает, что всю ночь с сисей!!! Сил нет!!!
3.Развиваемся и растем хорошо: садимся сами и долго сидим играя с игрушкой, встаем везде, где есть такая возможность, ползаем когда как, в основном по пластунски, а иногда как надо, правда редко и чуть -чуть! На пузе удобнее!
4.С едой все нормально, кушаем с аппетитом все, что мама дает, а мама плохого не даст!!!! Вчера делала запеченные яблоки, ест с удовольствием, а еще любим тыкву и особенно кабачек!!! Едим 2 вида каш HEINZ - гречневую низкоаллергенную и 5 злаков! Едим просто яблочки и сушки иногда, но быстро расскусываем и мама забирает!
Вот, как то так у нас, а у вас????
Вчера у нас был первый полет с дивана, причем с самого утра и тогда, когда все были рядом...как такое возможно??? а возможно!!! Сашка такой быстрый и мы такие не внимательные!!! Правда ударился не сильно и поплакал не много! Но на этом не закончилось!! еще раз 5 стукался и раза 2 падал с положения стоя!!!! Вроде рядом, вроде подстраховывали.....
такого у нас еще не было!!!! Сегодня гляжу в оба!!!! Научился вставать и встает везде!!!! Так смешно плюхается на попу!!! уже сидим и я рада, мой малыш растет!! Жалко, что это сопровождается падениями....=((( но видимо, в этом смысл жизни и роста!!!
у нас уже как-то устаканился сон дневной. Режим приблизительно такой:
просыпаемся в 8:00
тусим часа два и в 10:00 1сон.
спим около часа до 11:00 ( бывает и 1,5 часа)
опять тусим 2 - 2,5 часа
засыпаем с 1:00 - 14:00
спим до 15:00 - 15:30 2 сон
просыпаемся, тусим 2,2,5 часа
засыпаем в 17:00-17:30
спим до 18:00 -18:30 3 сон.
сегодня 2 сна поспали, проснулся в 15:00 и по идее должен был заснуть в 17:00, попыталась укачать его, не уснул. попробовала в 17:30 - не уснул и так я игралась с ним до 19:00, потом уже не было смысла засыпать, так как близился ночной сон. В итоге, с 15:00 мы не спали 7 часов кряду и уснул малыш аж 22:00. Это что такое??? может он сокращает сны и мы переходим на 2 сна??? тогда почему такой огромный промежуток, аж 7 часов?? многовато!!! И уснул на ночной сон тож с трудом, не отрубился, как я планировала!! Энергии, хоть отбавляй!!!
а сколько спят ваши малыши???? сколько снов у вас????
были сегодня в поликлинике!!!! прибавка всего +200 (8600 в итоге), и не выросли в этом месяце! Очереди бешенные, один врач сидит в поликлинике, уморились...вообщем! Сделали нам прививку, мы с ней немного задержались, так как болели! Сашуля выдержал ее хорошо, почти не плакал! Температура так и не поднялась, правда немного в сон клонило!!!
А завтра нам уже 7, так что мы с вами прощаемся, увидимся в другой ленте!!!!