Войти
Мария
41 год Дубоссары, Молдова
На сайте с 17.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
154
записи
24
друга
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
День приятных удивлений!!!

Хороший день - однозначно!!! Сашуля растет с каждым днем все больше и больше, все прогрессивней и прогрессивней. Начнем по порядку, чтоб не забыть:

1. Вылез пятый зуб вверху ( наконец-то, а то месяц ждали, ждали...а его вес не было)

2. Сидим, ужинаем, а Сашок выдает нам : па-па апа, ба ( протараторил, все-таки папа рулит) Думала, слоги никогда не начнет выговаривать, а тут удивил и порадовал!!! Причем, не жданно, не гаданно.

3. Стали долго спат на улице и 1,5 и 2 и 2,5 часа, что до 5 месяца было нереально, максимум спал 40 минут и потом на руках его тягала. А тут поспал 1,5 часа сегодня и еще один час просидел в коляске без слез!!!!!! Наконец-то, думала уже не произойдет, так устала таскать на руках его!!!

Вот так вот мы растем и радуем всех вокруг!!!!

5
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
почти сел!
Уже давно пытаемся, кряхтим! А сегодня один раз сам сел, чуток посидел и на бочок, а потом лег! С каждым днем, все увереннее становится малыш, учимся управлять своим телом! Так интересно за ним наблюдать!!! Всегда с мужем радуемся, даже если произошло что- то незначительное!!!
3
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
аааа.....кусаемся!!!!

Девочки, уже не знаю, что делать!!!! Малой кусает меня всюду, в шею, в ноги, руки...я вся в синяках!!! Благо, когда ест не кусает...

Кого-то еще малыши кусают??? что делать??? как отучить?? или это неизбежно???

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Кашка, ням!!!

Чтоб не забыть!! Начали в понедельник кушать кашку! Остановили свой выбор на HEINZ гречневая! Малышу оч нравится! Прада там написанно норма 3 столовые ложки, но мы пока осиливаем 1 утром и 1 вечером!!! Вот!!!

А вы какие кашки кушаете??? и по сколько???

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Свистун!! (новая умелка)
Вообщем, есть у нас такая игруха - погремуха, в которую можно дунуть и она свистин. Сашок ее с рождения полюбил как-то, правда она громадная для него была, сейчас уже впору. Так вот, общаемся мы с мужем, ребенок лежит рядышком, мы заболтались, слышим свист, сначала не обратили внимания, мало ли кто там может свистеть в свистелку....потом догоняем, что кроме нас и Сашули никого и нет - то...!!!! Потом умелку Сашка повторил, дуя в игруху!!! Сегодня закрепили пройденный урок и во всю дуем, не только в эту игрушку, но и во все сразу!!! Смешно и радосто!!! Догнал мой козявочка, как делать надо!!!! Умничка!!!
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Пол годика было 07.11.11 (мини отчет)

Только сейчас появилось немного времени написать что и как!

Мы бурно отметили Сашкину первую долгожданную дату - 6 месяцев!!! Приходили гости, принесли подарочки!! Мы все очень рады, все было на позитиве!!! А на следующий день мы отправились в поликлинику. Весим 8400 (+700) правда в одежде, рост 72 (+2 см). Послушала, все в попыхах, так как спешила она куда-то. Прививку не стали делать, так как мы собрались ехать в другой город к неврапотологу ( в нашем городе хорошего нет).

На следующий день я позвонила в частную клинику по совету знакомой и нам назначили на четверг явку к 3 врачам!!! Саша дорогу выдержал хорошо, в клинике вел себя превосходно!! Врачи в клинике просо оболденные, отношение замечательное, а берут не дорого, чисто символически!! Все для детей предусмотренно, в каждом кабинете игрушки, светло и свежо!!!

Первый был оккулист - все у нас хорошо, второй неврапотолог- выписали Цинаризин только на ночь, а раньше ( в первый месяц мы пили 2 раза в день и помимо его еще один препарат). Сейчас имеются улучшения, днем спим хорошо, правда с укачиванием, а вот ночью очень плохо раз 10 встаем...она сказала, что детки, которые родились с обвитием ( а у нас 2-е) у них частые проблемы со сном...сон очень не глубокий и как только я пытаюсь его переложить, просыпается...а так все у нас хорошо, со временем и сон наладится. сказала пройти курс массажа, особенно уделить внимание ножкам, левая немного сгибается во внутрь, а должна более прямо смотреть...также бывать часто на воздухе и не перегревать малого, от этого они тоже плохо могут спать.

третий врач - педиатр - сказала, что вот-вот сядем...я и сама это заметила, попытки колосальные! Выписала от насморка називин и для горла иналипт. Посмотрела наши зубки и сказала, что пятый вот-вот прорежится, а чуть позже и 6. Ого, зубатики мы, однако! Потом Сашуля быстро уснул и мы поехали домой счастливые и усталые...

Цинаризин еще не давала, завтра надо в аптеке заказать, а сегодня, надеюсь, что спать будем как ангелочки, дай Боже!!!!!

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Завтра нам 6 месяцев!!

Сегодня последний день в этой ленте, завтра нам уже будет пол годика и мы будем совсем большие!!!! Планируем позвать друзей и мило отметить праздник!!!!

Действительно, время пролетело для нас с мужем очень незаметно!!!! Сашуля с нами уже пол года, а такое ощущение, что он был всегда!!!! Мы его очень ждали и вот, он радует нас не только своими достижениями, а просто своим присутствием в нашей жизни!!! Любим тебя, наш сладкий сыночек!!!! Цем-Цем!!!

Александр
15 лет 1 месяц