Войти
Марина maslyata
48 лет Москва, Россия
На сайте с 07.11.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
10
записей
12
друзей
0
подписчиков
Марина maslyata
Валерия, 15 лет 6 месяцев Москва
8 месяцев - много или мало?
Нашей малышке 8 месяцев! Много или мало? Вспоминаю какой крохой она была каких то 8, и даже 7 месяцев назад, как смотрела на меня своими припухшими глазками, как училась пить молочко из груди, как плакала отойди я от нее на мгновение... Да, постигать мир - большая наука. А сейчас мы бойко трогаем все предметы находящиеся в нашем поле зрения, разговариваем на своем языке, уверенно сидим и очень любим трогать всех за нос :))) Пролетели 8 месяцев! УЖЕ 8! И ни каких слов не хватит передать ту непостижимую радость и то счастье когда она обнимает меня своими теплыми маленькими ручками, когда прикасается своим носиком к моему носу и при этом мило лопочет что-то на своем... Боже, вот оно материнское счастье и как я рада, что испытала его в свои 34 года!
Балетки-пинетки
Девочки привет! Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить красивые балетки-пинетки/туфельки на дочу размер 3-6 месяцев (или 6-9 месяцев, в общем для карапузов) что бы быть красивыми в колясочке :) Обискала весь инет, ни чего приличного :( Может подскажите кто где покупал? Нужно что-то типа таких http://www.avito.ru/items/moskva_detskaya_odezhda_obuv_aksessuary_lakovye_baletkinovye_12_smkozh.zam._vnukovo_26469355 или таких http://www.avito.ru/items/moskva_detskaya_odezhda_obuv_aksessuary_pinetki-bosonozhki_30025275
Сумка для прогулок на коляску
Девочки привет! У меня вопрос какие у кого сумки для прогулок на коляски? У нас коляска Maclaren Techno XLR мне не хватает ее кармашков для всего того, что мы таскаем с собой на прогулку. А в корзину залезать не всегда удобно (в лежачем положении вообще сложно подлезть). И если в кармашки я кладу ключи, телефон, деньги и соску, этот кармашек раздувается и висит на голове у дочи :))) мне каждый раз приходится поправлять что бы он так не топорщился. В связи с этим решила купить сумку. Посмотрела сумку Maclaren Messenger Bag вроде не плохая, но она стоит 6 тысяч (!!!) Девочки у кого какие, поделитесь плиз опытом. Спасибо! New comment - девочки спасибо большое, очень помогли с выбором. В итоге заказала Би Твин вот такого цвета http://ju-ju-be.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4c83de5e8592b.jpg
Плавный переход на СВ и запор :( HELP!
Девочки привет! Первый раз пишу в данную категорию, были на ГВ и проблем со стулом ни когда не было. Сейчас плавно переходом на СВ (через месяц выхожу на работу сцеживаться не смогу, днем будет смесь, вечером, ночью и утром ГВ) смесь Нэнни. Как я и написала переходим очень плавно уже неделю, начиная с 30 мл в день. Вчера за день выпили 90 мл Нэнни и сегодня запор :( Обычно мы какаем 2 раза в день утром и вечером, вчера покакали 1 раз, а сегодня ни как. Ей это доставляет неудобства, кряхтит, тужится и ни как. Я вставила трубочку и опять ни как, немножко попало в трубочку, простите за подробности, консистенции жидкого пюре. Для нас это круто, у нас стул обычно жиже, видимо из-за этого она и не может покакать. Вставила микролакс и ОПЯТЬ НИЧЕГО! я в шоке! Ежедневно выпиваем по 200 мл фенхелевого чая HIPP т.е. жидкости пьем достаточно. Девочки посоветуйте что делать? Может черносливовый компотик запарить? Я уже вся издумалась :( Заранее всем спасибо! New comment - девочки, всем спасибо за советы! Решила уменьшить кол-во смеси и прежде чем увеличивать подожду пока не наладится стул.
Гречневая кашка и запор?
Девочки привет! Нам 4 месяца и мы на ГВ. В связи с тем, что с 01 июля я выхожу на работу (малышке будет 6 месяцев) мы с педиатором решили потихоньку вводить прикорм дабы при выходе на работу я могла кормить грудью только вечером, ночью и утром т.к. сцеживаться на работе не будет времени (работаю руководителем, постоянные встречи, совещания и т.д.). Первым делом я ввожу гречневую кашку, сейчас мы пока едим 4 чайных ложечки. До ввода кашки какали стабильно 2 раза в день и проблем с этим не было, а вот уже 2 дня малышка не может сама покакать и ее это явно беспокоит. В связи с этим вопрос, что разве гречка крепит? И если это действительно так, то как быть, отменить кашу или ввести компот из чернослива? Посоветуйте пожалуйста. А, и еще самое главное, у нас очень сильные газики и по этому овощи и фрукты вводить первыми я побоялась. Что посоветуете?
а вам какой цвет нравится?

Девочки привет!

Хочу купить для дочи коляску Maclaren techno XLR, но не могу определиться с цветом. Нравится и один и второй. Первый Coffee pink очень даже, но есть у многих, второй Persian red еще на улице не встречала. А вам какой нравится?

image

image

Не любим лежать на животе. Как это исправить?
Девочки привет! Подскажите что делать? Мы не любим лежать на животе, орем на взрыд и плачем крокодильими слезами. Нам 3 месяца и 10 дней. Сейчас делаем массаж и массажистка сказала, что у нас слабый плечевой пояс и руки, что просто необходимо выкладывать на живот. Я дала себе слово, что буду выкладывать хотя бы раза три в день. Слово держу :), но детку ужасно жалко. Ревет, слезы текут, в общем картина страшная и сердце мое разрывается. Пыталась ее отвлекать погремушками, песнями, музыкой и всем, что под руку попалось :), но ни чего не помогает. Посоветуйте как малышку научить лежать на животике? Может кто-то с таким сталкивался? Спасибо!
Отдам Нормофлорины безвозмездно!
Девочки привет! У нас после сдачи анализа на дисбактериоз обнаружили нехватку лакто и бифидо бактерий. Выписали нам нормофлорины Л и Б. Мы их пропили курс 1 месяц (вчера закончили) но там осталось еще больше чем половина пузырька в каждом. Сроки хорошие, годны еще на 2-3 месяца. Если кому назначили такое лечение отдам даром. Забирать на метро Молодежная.
3
Марина maslyata
Валерия, 15 лет 6 месяцев Москва
Нужен ли конверт из овчины?
Девочки привет! Моя дочка появится на свет в конце декабря. Я вся в сомнениях по поводу покупки конверта из овчины. Дорогой покупать, честно, душит жаба, но с другой стороны его на долго хватит и если не его, то что класть в коляску? Совсем запуталась. Подскажите, у кого есть такие конвенты действительно ли это необходимость?
Валерия
15 лет 6 месяцев