Амина, лови свой тирамису


сахар - 200 грамм
крахмал - 60 грамм + мука - 70 грамм
Отдели желтки яиц от белков. Взбей желтки добела с 50 гр сахара. В другой миске взбей белки с оставшимся сахаром в крепкую пену. В желтки в три приема добавь белки, аккуратно смешивая лопаткой.
Просеянные муку с крахмалом так же аккуратно введи в яичную смесь и смешай вручную в однородную массу. Противень выстелить пергаментной бумагой, смазанной маслом (или еще лучше на силиконовом коврике), выложить половину теста, разровнять нужного диаметра (около 1 см теста в высоту) и выпекать при 200 град 7-10 мин. Потом сразу же испечь второй.
Крем:
маскарпоне - 500 гр
сливки жирные (от 30 %) - 350-400 мл
желтки - 8 шт
сахар - 8 ст л
Взбить желтки с сахаром добела. Затем добавить маскарпоне, хорошо перемешать до исчезновения комочков. Сливку взбить, но НЕ сильно. Нельзя взбивать до консистенции масла.
Вмешать сливки в получившуюся массу из яйца с маскарпоне, хорошо перемешать лопаточкой.
На дно формы корж, кисточкой сверху нанести сироп из кофе, и половину крема. Повторяешь операцию в 2 слоя. и на ночь в холодильник. Форму накрыть крышкой или пищевой плёнкой. Перед подачей посыпать стружкой шоколадной. И пусть жижоля не лопнет 
