Войти
Светлана
44 года Украина
На сайте с 08.04.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
127
записей
35
друзей
0
подписчиков
Детский садик.

Ура-Ура-Ура! Нам сегодня подписали мед.комиссию и взяли в д.сад! У нас нет прививок, и я до сих пор не верю, что всё получилось. Правда решили идти чуток позже, примерно через месяц. Подробности напишу позже, как и все наши новости, отчёт об отпуске и всём-всём. А сейчас уезжаем на выходные в село. Будем там варить кабачковую икру на зиму, да и детки нагуляются, набегаются))

Первый раз в первый класс!

Вот и стала я мамой первоклашки. И радостно, и грустно, и не верится...

Лет 5-6 назад я и представить не могла, какая моя Мариночка будет в 6 лет, когда она пойдёт в школу. Казалось,  это время так заоблачно далеко) Но вот, этот день наступил! А нам с мужем и не верится, что наша маленькая дочурка уже такая взрослая! Красавица наша, мы тебя очень-очень любим!

Ты повзрослела наша дочь,

Сегодня в школу собираем.

Не будем с папой спать всю ночь,

Ведь за тебя переживаем.

Идешь учиться в первый класс,

Открыта в жизнь твоя дорога,

Ведь это только в первый раз,

А будет, очень еще много.

Мы очень рады за тебя,

Сегодня ты у нас сияешь,

Учиться нужно ведь всегда,

Ты в школе многое узнаешь.

Хотим чтоб ты по жизни шла,

Веселой умной и счастливой,

Чтоб в чем то ты себя нашла,

Была судьба бы справедливой!

35c221e961993461f806d96a51875f83.jpg

Такси в Москве

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько(хоть примерно) стоит такси в Москве? Нам надо с Киевского вокзала на Казанский. В 500руб. уложимся или дороже? Обычно добирались на метро, но не знаю как Сынуля отреагирует на такое скопление людей и прочее. Вот думаю, что наверно спокойнее и комфортнее на такси нам переехать с вокзала на вокзал.

Чемоданное настроение!

Купили билеты, 2 июля едем на Север отдыхать))))) Вот так вот, все на Юг едут, а мы наоборот))) Еду к родителям в Тюменскую область, не была у них уже 4года. Муж не может и не хочет ехать, довезёт нас только до Москвы, там пересадит на другой поезд и вернётся домой. А нас встретит моя сестричка в Екатеринбурге, три дня погостим у неё. После ещё дорога в поезде и мы в моём родном городе! Дорога дальняя, Серёга непредсказуемый, страшно, но надеюсь на лучшее.

Хотела до поездки полностью отлучить от ГВ, но получилось наоборот, он сейчас всё больше и больше грудь требует(((( Что делать? Уже второй день опять держу оборону, давала только ночью. Днём вчера не спал, на ночь сам заснул. Сегодня днём играл на полу и сам заснул. Посмотрим как сегодня на ночь будем засыпать. Ну как его отлучить, он криком кричит(((

Ещё одна проблемка - уже две недели сопли, промывала Аквамарисом, безрезультатно. Жара ужасная, а дети с соплями(((( Как вылечить, чем покапать? В том году было суперово, целое лето мы не знали что такое болеть, объедались мороженным, купались в бассейне, а сейчас....(((( Бассейн набрали, вчера немножко покупались, так сегодня уже чуток покашливает(( Прям напасть какая-то(((

В остальном у нас всё хорошо. В туалет уже просится, даже в общественных местах(раньше только дома), теперь осталось только ночью научиться просыпаться, но пока спим в подгузниках. Подстригла на днях. В этот раз не давался ни в какую. Бегом, с криком, прошла машинкой виски, а потом в душе ножницами достригла(пока сидел с водичкой игрался)))

Освоил хорошо четырёхколёсный велосипед. Сейчас учится на двухколёсном самокате кататься, немного даже получается. Радует, что он умеет аккуратно падать, отскакивает в сторону. Дочка на ровном месте шла и падала, не говоря уже о велосипедах и т.п.; и реагировала на малюсенькую царапинку, как на глубокую рану, а сынуля всё по мужски переносит)) Очень любит мячом играть, футбол и волейбол. Речь без особых изменений, но уже слышала от него "папа" и похожее на "баба" и "дед"

Фото отдельным постом выложу.

Мариночке 6 лет!

С Днём рождения, моя любимая доченька!

У дочурки лучшая улыбка.
У дочурки взгляд такой родной.
Ты – мой ангел, золотая рыбка,
Человечек маленький, родной.
Ты когда-то появилась в мире –
Стало сразу легче в мире жить.
Ты для всех нас – милая стихия.
Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше,
Чтобы никогда не унывать
И пришлось на жизненной дорожке,
Только с солнца лучиком играть.

8
Аллергия((((((

Никогда даже не ассоциировала себя с аллергиком, думала, что это что-то заоблачно-далёкое от меня. Правда, у меня на укус пчелы аллергия, но это как-то не то, если с этим зверем не встречаться, то всё гуд)))) А тут приехали в село и началось(((((

 

Выпускной моей доченьки!

Во вторник был выпускной в садике, всё прошло хорошо, ну, почти хорошо! Серёжик подпортил немного праздник своими криками и психами, если б  знала, то вызвала деда, чтоб с ним дома посидел. Я конечно знаю, что не любит он такие мероприятия, на утренники я его не брала никогда, т.к. он в зал даже заходить не давал, сразу плакал и к выходу тянул, а тут я надеялась, что он немножко уже взрослый))), да и папа будет, если что подстрахует. В итоге папа чуток опоздал(у него тоже горячая пора, защита диплома), а когда пришёл и забрал Серёгу, я уже пошла в зал. Зато после, когда папа умчался опять на подготовку к диплому, а мы все с детками пошли к вечному огню, Серёга выдавал по полной, всю дорогу кричал, показывал, что хочет ехать с папой на машине. Короче, с ним я и пофотографировать толком не смогла, и нормально пройтись(((

Ладно, хватит про Серёгу, пост ведь, про мою уже совсем взрослую красавицу дочурку!!! Сам утренник прошёл замечательно, все друг друга поздравляли, родители-детей и сад.персонал, дети-родителей и сад.персонал, сад.персонал- детей и родителей)))) Детки пели, танцевали, был конкурс для пап с детьми, собирали портфель с закрытыми глазами))) Моя расстроилась, что не поучаствовала, очень она хотела, меня заранее предупреждала, что будет конкурс и просила чтоб мы с ней приняли участие. Но воспитательница выбрала близ сидящих пап, а мы "пролетели", Маринка "потухла" и часть праздника сидела грустная(( Ну, это мелочи, все же не могут участвовать, время ограничено. В конце было вручение дипломов и танец(вальс) детей с родителями. Маринка с папой танцевала, так жалко, что не получилось сфотографировать, сей трогательный момент, такое просто так не увидишь, папик наш не танцующий)

Кто желает посмореть, прошу под кат)))

Ещё одно кофейное деревце.

Первое деревце делала для мужа, а второе свояла для его брата. Если честно, первое мне как-то больше понравилось. В этот раз клеила зёрна в два слоя - это по времени намного дольше. Хотела на горячий клей второй слой лепить, но с ним я не подружилась, может потому, что пистолет самый простой, дешёвый... В общем, клеила на супер клей, нанюхалась, перепачкалась, ещё и следы заметные от клея остаются((

Вот что получилось:

Маринка
19 лет
Серёжка
15 лет 7 месяцев