Ура-Ура-Ура! Нам сегодня подписали мед.комиссию и взяли в д.сад! У нас нет прививок, и я до сих пор не верю, что всё получилось. Правда решили идти чуток позже, примерно через месяц. Подробности напишу позже, как и все наши новости, отчёт об отпуске и всём-всём. А сейчас уезжаем на выходные в село. Будем там варить кабачковую икру на зиму, да и детки нагуляются, набегаются))
Вот и стала я мамой первоклашки. И радостно, и грустно, и не верится...
Лет 5-6 назад я и представить не могла, какая моя Мариночка будет в 6 лет, когда она пойдёт в школу. Казалось, это время так заоблачно далеко) Но вот, этот день наступил! А нам с мужем и не верится, что наша маленькая дочурка уже такая взрослая! Красавица наша, мы тебя очень-очень любим!
Ты повзрослела наша дочь,
Сегодня в школу собираем.
Не будем с папой спать всю ночь,
Ведь за тебя переживаем.
Идешь учиться в первый класс,
Открыта в жизнь твоя дорога,
Ведь это только в первый раз,
А будет, очень еще много.
Мы очень рады за тебя,
Сегодня ты у нас сияешь,
Учиться нужно ведь всегда,
Ты в школе многое узнаешь.
Хотим чтоб ты по жизни шла,
Веселой умной и счастливой,
Чтоб в чем то ты себя нашла,
Была судьба бы справедливой!

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько(хоть примерно) стоит такси в Москве? Нам надо с Киевского вокзала на Казанский. В 500руб. уложимся или дороже? Обычно добирались на метро, но не знаю как Сынуля отреагирует на такое скопление людей и прочее. Вот думаю, что наверно спокойнее и комфортнее на такси нам переехать с вокзала на вокзал.
Купили билеты, 2 июля едем на Север отдыхать))))) Вот так вот, все на Юг едут, а мы наоборот))) Еду к родителям в Тюменскую область, не была у них уже 4года. Муж не может и не хочет ехать, довезёт нас только до Москвы, там пересадит на другой поезд и вернётся домой. А нас встретит моя сестричка в Екатеринбурге, три дня погостим у неё. После ещё дорога в поезде и мы в моём родном городе! Дорога дальняя, Серёга непредсказуемый, страшно, но надеюсь на лучшее.
Хотела до поездки полностью отлучить от ГВ, но получилось наоборот, он сейчас всё больше и больше грудь требует(((( Что делать? Уже второй день опять держу оборону, давала только ночью. Днём вчера не спал, на ночь сам заснул. Сегодня днём играл на полу и сам заснул. Посмотрим как сегодня на ночь будем засыпать. Ну как его отлучить, он криком кричит(((
Ещё одна проблемка - уже две недели сопли, промывала Аквамарисом, безрезультатно. Жара ужасная, а дети с соплями(((( Как вылечить, чем покапать? В том году было суперово, целое лето мы не знали что такое болеть, объедались мороженным, купались в бассейне, а сейчас....(((( Бассейн набрали, вчера немножко покупались, так сегодня уже чуток покашливает(( Прям напасть какая-то(((
В остальном у нас всё хорошо. В туалет уже просится, даже в общественных местах(раньше только дома), теперь осталось только ночью научиться просыпаться, но пока спим в подгузниках. Подстригла на днях. В этот раз не давался ни в какую. Бегом, с криком, прошла машинкой виски, а потом в душе ножницами достригла(пока сидел с водичкой игрался)))
Освоил хорошо четырёхколёсный велосипед. Сейчас учится на двухколёсном самокате кататься, немного даже получается. Радует, что он умеет аккуратно падать, отскакивает в сторону. Дочка на ровном месте шла и падала, не говоря уже о велосипедах и т.п.; и реагировала на малюсенькую царапинку, как на глубокую рану, а сынуля всё по мужски переносит)) Очень любит мячом играть, футбол и волейбол. Речь без особых изменений, но уже слышала от него "папа" и похожее на "баба" и "дед"
Фото отдельным постом выложу.
С Днём рождения, моя любимая доченька!
У дочурки лучшая улыбка.
У дочурки взгляд такой родной.
Ты – мой ангел, золотая рыбка,
Человечек маленький, родной.
Ты когда-то появилась в мире –
Стало сразу легче в мире жить.
Ты для всех нас – милая стихия.
Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше,
Чтобы никогда не унывать
И пришлось на жизненной дорожке,
Только с солнца лучиком играть.
Никогда даже не ассоциировала себя с аллергиком, думала, что это что-то заоблачно-далёкое от меня. Правда, у меня на укус пчелы аллергия, но это как-то не то, если с этим зверем не встречаться, то всё гуд)))) А тут приехали в село и началось(((((
Решилась я на первую крупную вещь крючком и связала себе вот такой топ))

Первый и последний день в детском садике.

Много фото)
Во вторник был выпускной в садике
, всё прошло хорошо, ну, почти хорошо! Серёжик подпортил немного праздник своими криками и психами, если б знала, то вызвала деда, чтоб с ним дома посидел. Я конечно знаю, что не любит он такие мероприятия, на утренники я его не брала никогда, т.к. он в зал даже заходить не давал, сразу плакал и к выходу тянул, а тут я надеялась, что он немножко уже взрослый))), да и папа будет, если что подстрахует. В итоге папа чуток опоздал(у него тоже горячая пора, защита диплома), а когда пришёл и забрал Серёгу, я уже пошла в зал. Зато после, когда папа умчался опять на подготовку к диплому, а мы все с детками пошли к вечному огню, Серёга выдавал по полной, всю дорогу кричал, показывал, что хочет ехать с папой на машине. Короче, с ним я и пофотографировать толком не смогла, и нормально пройтись(((
Ладно, хватит про Серёгу, пост ведь, про мою уже совсем взрослую красавицу дочурку!!! Сам утренник прошёл замечательно, все друг друга поздравляли, родители-детей и сад.персонал, дети-родителей и сад.персонал, сад.персонал- детей и родителей)))) Детки пели, танцевали, был конкурс для пап с детьми, собирали портфель с закрытыми глазами))) Моя расстроилась, что не поучаствовала, очень она хотела, меня заранее предупреждала, что будет конкурс и просила чтоб мы с ней приняли участие. Но воспитательница выбрала близ сидящих пап, а мы "пролетели", Маринка "потухла" и часть праздника сидела грустная(( Ну, это мелочи, все же не могут участвовать, время ограничено. В конце было вручение дипломов и танец(вальс) детей с родителями. Маринка с папой танцевала, так жалко, что не получилось сфотографировать, сей трогательный момент
, такое просто так не увидишь, папик наш не танцующий)
Кто желает посмореть, прошу под кат)))
Первое деревце делала для мужа, а второе свояла для его брата. Если честно, первое мне как-то больше понравилось. В этот раз клеила зёрна в два слоя - это по времени намного дольше. Хотела на горячий клей второй слой лепить, но с ним я не подружилась, может потому, что пистолет самый простой, дешёвый... В общем, клеила на супер клей, нанюхалась, перепачкалась, ещё и следы заметные от клея остаются((
Вот что получилось: