Войти

остались ещё?

Альфия
Руслан, 27 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Магнитогорск

Мы тоже ползаем медленно, прямо улитка, ещё назад пятимся, сами присаживаемся, но не садимся , бережет свой зад наверное)))), в ходунках то же в бок чаще всего, в общем большой лодырь))) Ничего время придет и не остановишь, так то сложно уследить  а что потом будет!!!!!

0
30.11.2011
мы даже не пытаемся ничё делать)
0
30.11.2011
Альфия
Руслан, 27 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Магнитогорск

Ему наверное это пока не интересно, вот писить и какать под себя и в штаны это другое дело, нам это тоже больше всего нравится))))))

0
30.11.2011
мы писаем когда мама говорит пись пись)
0
30.11.2011
Альфия
Руслан, 27 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Магнитогорск

О так вы чемпионы!!!!!!!! А мы в горшок две капли, зато в штаны целое море)))))))

0
30.11.2011
мы так в памперсах,иногда голопопим
0
30.11.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск

Катюнь.. Ну и ладно! Не парься!.. Еще догонять бум.))

Как мне педиатр сказала - темперамент у вас такой. Ну вот не надо ему активности. Не хо-чец-ца!  

0
30.11.2011
ага мама всё сделает
0
30.11.2011
Esperanza
Чудо, 15 лет 2 месяцасАвЁнОк, 12 лет Ярославль

Мы!!!Сами не сидим,только на руках у мамы с поддержкой,стоим с поддержкой и то всё кряхтя.А уж до ползания нам вообще палкой не докинуть.С рождения на животике не лежим.Но  у нас порок сердца.Врачи говорят,что ей тяжело...Потому догонять будем только после операции.А пока-радоваться жизни ТАК..

0
30.11.2011

ну мы вот были у врача,нам все рахит пытались поставить,но в итоге абсолютно хороший малыш,типо всему свое время,все таки маленько не доношенный

0
30.11.2011
у нас тоже недоношенная, 36 недель родилась..я на это всё спихиваю..и неврология у нас, и тонус..это тоже, думаю, роль играет..
0
30.11.2011
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Сидеть любит, только надо посадить - сам ни-ни...

А вот ползать не ползет, даже на четвереньки встать не может - ноги в коленях не гнутся, а руки наоборот предательски в локтях подламываются при попытке опереться на них.

Стоим только при поддержке - на высоких пальчиках, в ортопедических ботинках вынужден ногу ставить полностью, ему это не нравится - ноги поджимаем и висим...

Шагать не умеем, у опоры не встаем...

Зато хлопаем в ладушки, говорим мама, при виде любой тарелки орем ама-ама и открываем рот + тянем ручки, а еще берем большое кольцо от пирамидки двумя руками, крутим его, и "едем" издавая при этом характерные звуки :-)

0
30.11.2011
Людмила
Сынишка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Простите, если ошибаюсь, а разве не у вас ребенок пополз в 4 месяца? Что то я думала у вас...

0
30.11.2011
не)явно не у меня)
0
30.11.2011
Яна
Кирюшка, 26 лет 5 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 7 месяцев Ессентуки

Это наверное у Маруси)))

0
30.11.2011
Галина
Мария, 15 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

ПОлзаем, стоим, сидеть ни в какую не хотим, хоть режьте!))))

0
30.11.2011

такая же фигня!ползает,на четвереньках всякие гимнастические упражнения вытворяет,ну насчет стоять прям-это я громко сказала,но если поставить,то довольно-таки крепенько стоит,но не сам встает,а сидя все до сих пор вбок заваливается,ну и если сам сядет,то как-то тоже вбок на одну руку облокатившись!а нам-то через 2 дня 8!!!!!!я уже переживаю че-то!хотя массаж вот был,массажистка отличная,сказала,что все ок у нас!но я уже думаю:а когда ж мы ходить будем,если плохо сидим до сих пор?

0
30.11.2011
Галина
Мария, 15 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Ау меня чемпион по ползанию, сама встает везде  и уже даже перетоптывается! И сидит как неваляшка. прям как вы! заваливается туда-сюда, на горшок не посадишь- опрокидывается( смешно невероятно), Нм будет  8 мес 7 декабря!!! Тоже не знаю что делать, И все говорят что все у нас в норме))))) Загадка, а не детишки!

0
30.11.2011
Карделия (Танюша)
Антон, 27 лет 10 месяцевМарк, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы ползаем на животе, сидит, если мама посадит, встаем только из положения сидя...НЕ СПИМ НОРМАЛЬНО НИ НОЧЬЮ, НИ ДНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??????????

0
30.11.2011

я вот о том же думаю)))))

0
30.11.2011
Яна
Кирюшка, 26 лет 5 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 7 месяцев Ессентуки

Мы такие)))))))))))) ползаем только по кругу... или назад немножко... да и то лень-лень... А бегать только в ходунках и только назад и в бок...но очень шустро...))))))))

0
30.11.2011
в ходунках да за кошкой побегать-самое то
0
30.11.2011
и мы такие! Я уже думала, мы одни такие отстающие :)
0
30.11.2011
мы не отстающие,мы умнные,зачем им делать чето раньше если есть мама)
0
30.11.2011
ленту читаю, и нервничать начинаю:) мы такие! вообщееееее не садимся сами, мы и не сажаем еще, полулежа только :) НЕ стоим и НЕ встаем:) НЕ ползаем и даже на четвереньки НЕ становимся:) благо хоть переворачиваемся, и то, недавно начали:) а, да, и зубов у нас НЕТ :) я уже мечтаю и сны вижу, когда всё перечисленное и до нас дойдет:)
0
30.11.2011
Matreshka
Ванюша, 32 года 3 месяцаКсеня, 15 лет 1 месяц Усинск

Мы!.. не сидим, но очень хочется... не ползём, так - слегка назад по-червячьи! Попу поднимать старается, но даже на четвереньки уверенно не встаёт. Передвигается, перекатываясь на спинку и обратно. Но: песенки подпевает, всё, что ей говоришь - понимает :) Старший был очень ранний, и сидел, и стоял, и ходил рано - сейчас ортопедические проблемы. Пусть уж идёт как идёт - куда спешить?..

0
30.11.2011
Марина
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим, 19 лет 3 месяцаСветланка - наше счастье!!!, 15 лет 2 месяца Серпухов

мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в ладушки не играем и мама не говорим, ну и особо не заморачиваемся по этому поводу! все еще будет, надо пока наслаждаться тем что есть)))))))))))))))))))))))))))

0
30.11.2011

мы только на животе ползаем и на четвереньках расскачиваемся, а так не сидим, не стоим, беззубые. Я думаю, что это вопрос времени.

0
30.11.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск

Мы. А еще беззубые.  

0
30.11.2011
Вера
Дамир, 15 лет 2 месяцаЭмиль, 13 лет 4 месяца Омск

мы только ползаем. не сидим, не стоим и без зубов. хорошо, что все бабушки далеко, а то началось бы.....

0
30.11.2011
И мы!!! Не ползаем, не сидим, ничего не говорим, только мычим.) зубов нет.) и отлично себя чувствуем!;)
0
30.11.2011

Присоединяемся к вам! Успеют ещё! Я с первым тоже торопилась.

0
30.11.2011
Зоя
Андрей, 18 лет 6 месяцевАнастасия, 15 лет 2 месяца Балашиха

НЕ сидим, НЕ стоим! Ползать пытаемся...

0
30.11.2011
Спираль была у гинеколога

Похожие записи