Войти
Mawyla
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.03.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
47
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
35 недель позади

чувствую себя отлично. если бы не жарища , было бы идеально. А так по улице не пройти, сижу дома.

позавчера захотелось арбуза пришлось самой купить маленький на 3.2 кг. Слапала половину, на след день вторую .... наелась

Сегодня была у врача. С понедельника на дневной стационар буду ходить. А потом поеду на дородовое под контроль врачей. Малыш растет (2.4 кг)а вод все меньше -индекс 5. И не перевернулся, поэтому у нас будет кесарево. Надеюсь мучить не будут , и сделают все как нужно =)

В выходные были в меге. поперлись без машины , там теперь нет бесплатных маршруток =( (была там 1.5 года назад) В мазекеа размеров мелких не осталось, что я хотела. В ашане купили бодиков. И в икее кровать .......... довезли ее с приключениями. с 4 пересадками, хорошо уже была ночь и было не жарко. На Светлановской пл. ремонт и трамвай до дома не идет .... мы его прождали пол часа ..... и решили ловить машину , с огромной коробкой 120 см*60 примерно. Прошли на др остановку ... смотрю автобус до Пионерской , добрались на нем. Пробка огромная на площади, на пару км точно .... и это в 1 часу ночи.

Коты кровать не оценили ........ не лазят туда. Тм сидит медведь и ждет хозяина. Матрас еще не купили, т к в икее только паралоновые



1
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
поездка в рд + фото пуз

Я вчера скаталась в 1 рд, думала меня положат на дородовое. Т к в жк не смогли нормально поставить ктг . Ехать через пол-города, я 2 пересадками на метро! с Комендантского до Васьки

Туда приехала положили слушать сердце (ктг) все в норме =10. Быстро посмотрели мои воды по узи и сказали ехать домой. Я конечно рада была =) Нужно следить за ребенком, его шевелениями и делать ктг и доплер.

Мне сказали что воды туда не зальют =) а амбулаторные услуги в рд платные ... А стационар в жк в отпуске .....

фото

3
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
узи и маловодие

Мы сходили на 3 узи, и нам поставили маловодие =( Индекс 6.7, при нижней границе 8. Сам малыш в порядке, 1540 гр. Будем в среду повторно узи делать и наблюдать за состоянием. Могут положить на дородовое

Назначили пить Курантил. По ктг все в норме. 

Я расстроена =( Чувствую себя хорошо , а ребенку в животике  тесно =(  И он еще уселся на попу , ягодичное предлежание. 

Кто сталкивался с этой проблемой , как рожали ? Если не чего не изменится могут кесарево сделать после 26 недели. 


9
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
декрет

сегодня получила родовой сертификат . как быстро время летит . час икс уже близко

еще дали рецепт на бесплатные витамины "витрум пренаталь" 100 шт. жаль что не не Форте ... там йод есть, а в этих нет.

Прогулялась пол р-она за витаминами и по магазинам. Сегодня буду скумбрию тушить 

Еще немного поругали про мой вес ... т к я наела за неделю 1.2 кг =) толстяк

послушали доплером сердечко малыша .... т к он в последние дни не особо шевелится =( может уже тесно ему. 

фото толстяков 

3
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
29 нед +отпуск мужа

Была у врача, немного белок понижен , мяса рекомендовали  больше  есть И как всегда +2 кг.

По поводу маленького живота сказали, что мышцы живота хорошо его держат . Хотя я толстяк и пресс не качала =) 

В понедельник выдадут декретный лист. Но поскольку я безработная-бездельница .... пока не знаю зачем он мне нужен. 

===Выяснилось что Семен с братом в отпуск уедут в конце июля.... и вернутся к 15 августа.... Надеюсь я не рожу пока они будут в отъезде. Или придется выезжать к нашей выписке. Иначе я буду очень зла  29 нед +отпуск мужа и пусть дальше отдыхает. ... 

==Еще в раздумиях как комнату обставить...  стол компьютерный много места занимает + должен стоять ближе к нашей кровати и дальше от малыша.  

===И куда коляску ставить..... в коридоре места нет,  Каждый день складывать ? думаю сломается быстро. Или оставить в общем коридоре шасси а люльку в квартиру заносить. 

===Ходили по магазинам, Семен говорит " что ты все девчачье смотришь" Он любитель черного цвета =) А в магазинах в основном, розовый, голубой и кремовый ну и белый. очень мало позитивных цветов . Ему в Н М понравился комбез с суперменом =) и черевички =)

====У мамы на даче был сильный ветер, гроза и на улице стояла моя детская ванночка. Она упала и треснула =(

5
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
27 нед

начинается последний триместр. ура.

мелкий стал сильнее и чаще пинаться, его уже можно заметить как он ворочается в животе =) рук ног пока не видно. 

Послезавтра едем на дачу, маму отвозить. 

Присматриваем товары, составляю список что нужно купить для ребенка.  27 нед

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
26 нед

анализы в норме. Мучает только ужасная жара =(  И кольцо с пальца не снять. Оно мне маловато, но снимать его не хотелось. А теперь из-за отеков , жары мне его не снять =(( И именно этот палец отек... видно тесно ему . Надеюсь сниму без последствий. 

Вчера вечером катались на дачу, покушать шашлычка. Комаров там тучи =) 

У многих уже живот такой большой на этом сроке, а у нас маленький. Правда думаю что это хорошо =) 

6
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Рыба в рационе беременной

Сколько вы кушаете рыбы в неделю ?  Я ем всего один раз =(  И каждый день желания и возможности ее есть нет. Откуда же взять необходимые граммы? Рыбий жир вроде нельзя беременным. ... есть какой-то препарат ... вроде "9 месяцев. Омегамама" кто -нибудь пил ? 

"Рыба важна для  важна для формирования мозга . В период активного роста мозга плода и младенца — в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания 

рыба содержит Докозагексаеновую  кислоту , ее нужно употреблять жен не менее 200 мг в день "

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
финики - чудо фрукт

Финики помогают сохранить водный баланс в организме женины, а благодаря высокому содержанию фруктозы – придают силы, которые нужны во время родов. Отметим также, что фруктоза, которая содержится в финиках, ускоряет процесс выработки молока в молочных железах, что очень важно для каждой женщины, которая ждет ребенка.

И наконец, финики, съеденные перед родами, способны увеличить родовую активность путем усиления сокращения матки, что значительно уменьшает длительность родов.
Железо, которое также содержится в финиках, контролирует синтез гемоглобина в крови, что также очень важно для нормального развития плода в утробе матери.
в финиках содержится значительное количество белка, которого, как правило, почти не бывает во фруктах. Эта особенность фиников делает их просто уникальным продуктом, полезным для здоровья, особенно в период беременности.
Читайте полную статью 
Источник: http://beremennost.net/finiki-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
гемоглобин и коляски

 Пришли мои результаты, и гемоглобин поднялся до 113, (был 110) без таблеток! Только на витаминах , там ведь тоже железо есть. А мне опять написали "анемия"  120 наверно должен быть ... как и у не беременных ?

Выбираю коляски ..... в интернете вроде все нравится а в живую посмотришь ... страшно они такие огромные ....  Нужно будет почитать про модели с колесами поменьше.  Нам вроде в люльке надо покататься 6 месяцев, и в снег. 

Что пока понравилось.  Navington - пока лидирует 

tako bueno (колеса большие , и сама она громоздкая) 

tako sunline 2 в 1 - не видела в живую, подозреваю что такая же как буэно 

Tutis Zippy New - красивая, колеса передние меньше. нужно в живую смотреть

Inglesina Sofia - хороша, не громоздка но дороговата (люлька)

Peg-Perego Culla-auto - немного низковата для моего роста а так как софия. 

2
Матвей
11 лет 10 месяцев
Виктория
7 лет 6 месяцев