Войти
Mawyla
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.03.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
47
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
врачи

Беременность не болезнь! а я себя именно так и чувствую ..... столько анализов я наверно за всю жизнь не сдавала =)

Сегодня прошла Лора и окулиста.

И совершила подвиг =)) сдала кровь из пальца. Было не больно 

Ем как слон , уже 7 кг набрала. 

А в общем самочувствие отличное! Погода  2 день + 20 

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
узи и изжога

Сходила сегодня на узи, посмотрела на человечка. Сказали что точно мальчик. Ура! и у нас все отлично, весит 380 гр. а вот рост не написали ....

Я мама-Маша-растеряша =) Проснулась в 10 утра, к врачу к часу нужно было. И провалявшись в кровати до 12, меня вырубило =)) Я чуть не проспала, телефон разбудил. Как всегда добежала до узи, устала =( Меня чуть не отказались принимать , опоздала на 10 мин .

Вчера первый раз в жизни почувствовала что такое изжога ....... ужас!!! Заснуть не могла и лежать тоже. Пришлось валятся в полу-лежачем состоянии, и в 2 ночи идти жевать морковку =))) т к вычитала в интернете . помогло

Подружка сказала что у нее примерно в эти же сроки началась, и дальше хуже.

И смешной случай, голова не соображает. С утра собралась анализ мочи сдавать. Пошла в ванну, задумалась и все спустила под душ узи и изжога Пришлось пить пару стаканов воды, ждать и бежать до жк в при прыжку. 

Потом нужно было кровь сдать .... и в очереди я почувствовала, что мне хреново.  первый раз за бер. стошнило, видно бежала и бутер перемешался с какао =) Домой пришла, давление повышено, пульс 98 (вроде) пошла спать. все прошло потом 


Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
все ок

Самочувствие хорошее, не чего не беспокоит. Шевеления еле ощущаются, пока по ребрам не бьет. Ножки еще маленькие 2.5 см.

Иногда когда на спине лежишь , напрягается живот (матка) как будто пресс 

Заботливая тетушка уже шьет нам конверт на выписку из р.д. =))) Для джентльмена. Скорей бы узи, услышать что все ок и что это точно мальчик =) 

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Поход к врачу + кетанов

Позавчера была у врача, все анализы пришли в норме. Кровь со скрининга -риск минимален. 

Вот теперь думаю куда пойти на 2 узи-скрининг.  Цены везде не детские, я в принципе уверена что у ляльки там все супер. Может сходить на 2 с промежутком неделя. 1 в жк 2 платно -подробно

На днях Ужасно разболелась голова, часа 4 не проходила, ломило затылок. Таблеток дома не было, и ночь  на дворе ... Пришлось выпить пол-кетанова. Конечно многие "умные люди" в инете пишут , что это практически героин =) Врач сказала, что с половинки не чего не будет, и лучше пить цитрамон 

А вообще все хорошо. не чего не болит к счастью. На улице уже весна, я переоделась в пальто легкое. 

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
первый скрининг -экзамен сдан

В прошлую субботу ходила. Все хорошо и все на месте. Правда не подробно все рассказали- расписали =(

Еще сказали что вероятнее всего у нас мальчик, надеюсь так и будет. 

Лопаю много, набрала 1кг уже за неделю. Нужно притормозить.

Как-то на ночь мне захотелось апельсинов =( Съела 3 штуки ... а на утро проснулась голова трещит -думала температура.  Даже немного стошнило (только вода) первый раз за беременность . Попила чайку , улеглась в кровать и все прошло. Наверно желудок "окислился" 

Еще мне вечно хочется картошки, макароны я даже видеть не могу. Они мне кажутся чем-то ужасно не вкусным =))) И чипсов хочется .... ела 2 раза. 1 была Эстрелла с сыром, а 2 Лейс с малосольными огурцами ...... не пошли , потом этот вкус стоял в горле =(  Завтра еще куплю.  Ведь можно раз в месяц -не полезности лопать ? 

Мама меня тут обделила =))) Доедает кусок скумбрии хол. копчения и говорит "тебе ненужно, внука такой гадостью кормить"  Разве это гадость ? Но я все равно успела 2 кусочка слопать, вкусняшка. 

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Поставили на учет

Выдали зеленую книжку =)  Получила анализы все ок, кроме гемоглобина -110. И еще у меня 2 группа крови и резус отрицательный =( а у отца ребенка положительный. 

Но вычитала что в первую беременность, риск конфликта минимален

Теперь дужно заполучить номерок на узи, на первый пойду в жк, если будут места и скажут что все ок. А на второй пойдем с папой платно смотреть. 

Чувствую себя хорошо. Изредка легкое головокружение и недомогание, это наверно гемоглобин.

 Рассказала своему семейству, маме, папе и сестре =)) Рады уже присматривают вещички- подарки =) Сестра сказала, что с нее кровать и все для нее =)

 

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
полезное видео

посмотрела Видеогид от Памперс с 1 недели по 40 неделю

интересно, узнала много нового. и естественно поплакала =)

40 недель и темы видео

Я не суеверная, но про беременность пока знает только 3 человека. Я, любимый и беременная подружка. Когда я летом узнала , что она беременная была очень рада =) И пошла приставать к любимке , у всех есть и нам пора =) Даже родители еще не в курсе, скажем им после узи- скрининга через пару недель.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Сходила к доктору и на узи

21 наконец-то сходила к врачу. Посмотрели, размер матки соответствует сроку, взяли мазок, направили на узи, кровь, мочу и каки

На след день сдала кровь, которая будет делаться 2 недели! за 1 раз выкачали 5 пробирок, к счастью безболезненно. На узи сказали что все хорошо, срок 8 недель и 3 дня! Пдр на 1 сентября =)

Правда немного огорчили - маленькая гематома, но без отслоений и прочего. Надеюсь пройдет.

Самочувствие отличное, не чего не болит и не тянет.

Выписали витамин Е , причем дозировку не написали. (1 к. * гр) как понять ?

Фольку сказали по 3 таблетки, 3 раза в день пить. И на всяк случай свечи папаверин, если живот начнет тянуть.

Купила я в аптеке все, а сейчас в раздумьях что пить и в каком католичестве. Витамин Е взяла по 400 мг, может через день его пить ?

на узи фото дали, мелкое не чего не разобрать =) он сейчас 19,6 мм и сердце стучит 160 в минуту.

еще написали что срок бер 8 дн и 6 дней, а плод соответствует 8 нед и 3 дням =)

Сходила к доктору и на узи

2
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Подарок будет

Беременность есть !

Подарок будет =) теперь его нужно оформить красиво +) Я в предвкушении реакции =)

Вчера сходила в аптеку купила тест, но не Эви. Говорят, закончились и остались только одинарные. А я чайник не чего не понимаю =) Купила фирменный аптекарский тест "Первая помощь". В инете даже отзывов на него нет. Но наверно если тесты за 10 руб, показывают точно, этот за 90 меня не обманул. Да и навряд ли может быть обман 2 полоски =) 

На ночь я наела целое пузо и валялась думала лопну =)))  Через час уснула. Проснулась в 5.45 спать не хочется пошла делать тест. Хоть на упаковке и написано что можно в любое время суток, но я решила подождать. 

И вот что он мне показал. тут уж все ка белым по черному. не каких призраков, все видно.

 Ё- хо хо 

к врачу только на 13 записалась. И т.к у меня мужчина записалась в женщине. незнаю примут ли меня или нужно сначала заявление писать 

Подарок будет

Матвей
11 лет 10 месяцев
Виктория
7 лет 6 месяцев