Дочка очень плохо спит с рождения. В 10,5 месяцев закончила ГВ и сон стал немного лучше. Просыпалась пару раз поесть смесь, могла иногда ещё пару раз проснуться похныкать, но быстро успокаивалась. Сейчас у нас произошёл переход на один сон(просто категорически не укладывается на второй сон и время бодрствования в принципе держит хорошо) и тут же полезли моляры и нижние резцы одновременно. Не знаю, что именно повлияло, но ночи просто кошмар. Ложиться в 21, засыпает с бутылкой за пять минут в коляске, перекладываю. Спит крепко 3-4 часа, просыпается показывает на бутылку, пьёт, потом тоже самое через 1,5-2 часа. И так практически до утра. За ночь выпивает 3 бутылки, я даю немного. Например на 100 мл воды ложку смеси если слишком часто требует , или на на 120 мл 3 ложки. Голод исключён, очень хорошо ест днём. На ночь тоже ест хорошо. Пробовала успокаивать иначе, но она орет как резаная пока не дашь хоть сколько-нибудь смеси. Сегодня она просила уже аж 4 раза смесь! Что делать не представляю, как советуют ждать три ночи и не давать не прокатывает. Она будет в истерике орать всю ночь, а мужу на работу все таки, тут даже в другой комнате будет слышно. Поделитесь кто сталкивался, может быть это из-за зубов, или это у неё такая привычка выработалась и что может сделать?
Может,как вариант,бутылку в кроватке оставлять,будет просыпаться и типа соски ее использовать,чтобы десна помассировала. Ну или один раз полной нормой смеси покормить через не менее чем 4 часа после предыдущей еды (исключить голод),а потом бутылку с тёплой водой давать и пусть себе посасывает,когда просыпается,воду ж не выпьет залпом. Зубы чешутся,видимо,маловероятно,что голодная
Рита, я думала о том, чтоб оставлять бутылку, да вот только смесь же готовую только час можно держать? Или может молоко обычное тогда налить? Она тоже его пьёт. Но просто она пока до дна не выпьет не успокаивается. Просто воду она пить не будет, пробовала
Olga Jaufmann, ну вот у нас тоже такой товарищ,пока до дна не выпьет,не успокоится)) 1.2,кушает ночью один раз,иногда ни разу,так вот если бутылку оставлять,он бывает просыпается и просто бутылку пустую пососёт и уснёт дальше🤷♀️Ну видимо успокоиться просто. Хотя соску с рождения не брал
Olga Jaufmann, а вообще мы его недавно на самостоятельное засыпание перевели и теперь наслаждаемся сном,раньше просыпался и орал,брали на руки,теперь как проснулся,так уснёт. Ждём просто,так он и сам спать стал замечательно и мы вместе с ним. Не ходим вообще к нему ночью,только смесь если дать и на выход сразу
Настасья, и когда настал этот счастливый момент? Тоже часто просила смесь ночью?
Olga Jaufmann, у нас ГВ (ночью раза 2-3 просыпалась, в вашем возрасте, то каждые два часа могла просыпаться), в 1г8м, одним днём перестала просыпаться ночью, я даже не сразу сообразила, что сплю всю ночь.