Моя диета. Выводы. Признания. Вся правда-матка.
Люблю я выводы делать. Цифры подсчитывать. Статистику вести.
Подвожу итоги наблюдения "как бы со стороны" за своей типа диетой.
1) Мой организм не требует сладкое в виде конфет-печенья. НО! Если дома есть - тяжело себя контролировать. Не надо покупать того, чего ты не хочешь потом скушать!!
Но я, максималистка, перестаю класть сахар даже в чай, а через некоторое время мне уже хочется конфеток.
2) Со 2 триместра перестало тянуть - а главное - я перестала есть! - пиццу и ходить в Мак. Пельмешки с чесноком компенсируют тягу к вредному.
Только почему потом совесть мучает...
3) Меняя резко режим дня - подвергаю организм стрессу и начинаю больше кушать. Хочется кушать - держать под рукой яблоко. И стакан с питьем. Но в еде себя не урезать.
Или про увеличение кол-ва еды - мне только кажется, в то время как это не главное... Сейчас уже мне кажется, что у меня ПАРАНОЙЯ из-за еды.
Причина есть, и вот она.
Моя мама увлекалась булочками-пряниками-баранками, будучи беременной мной. Пусть и родила она легко, - но весила я 3900, да и вообще первые годы была упитанным ребенком. Отсюда беготня по врачам (у всех постаили на учет). Да и набрала она много...около 30 кг. Долго и мучительно сбрасывала.
Я не хочу мучать себя урезанием сахара и жира. Но я боюсь набрать лишку. И я не хочу, чтобы меня мучала совесть, если я съем конфетку (когда пишу "одна конфетка" - это правда так, килограммами я не ем).
Реальная картина - я набрала 7 кг за 26 недель.
Хочу еще раз определить, ЗАЧЕМ мне всё это.
Хочу набрать по-минимуму весаХочу здорового ребенкаХочу родить легкоХочу легко сбросить вес после родовP.S. Придумала повесить на холодильник свою фотку в купальнике. Пусть меня программирует-гинотизирует...
Грустно мне как-то...

Грустно было ночью - сейчас, после затрака, повеселело! Еще солнышко в окно светит
! А у меня же каждый день выходной! Каждый день - праздник))) отпуск очередной еще на 2 недельки...а потом декрет
. А без дела я не останусь)))
.думаешь: "Веть есть же у людей сила воли!!!.а ты!!!!" И кладу на место очередную печеньку или шоколадку(но не на долго ,правда
) И самое интересное ,я прям как Олька, покупаю типо мужу....)))))),а он ну если съест одну, то хорошо
.И я тоже не хочу набрать лишнего.Я всегда была худенькой и стройненькой.И хочу такой остаться!!!!
сейчас начинаю думать, что это идет не малышу, а мне в бока. Я тоже так мужу покупала печенье))) а сейчас он жует сухарики.Желаю тебе стать еще сильнее и кушать полезно и вкусно)))) для пользы себя и детки в животике!!!))))
! Значит, будем ждать, когда отпустит)))
Это ты жестоко вас не докармливала первые 3 месяца...согласна - ребенок должен получать всё. Но не всё из печенья, конфеток и жареной, скажем, картошки
Думаю сделать СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТ на неделю - покидать туда крекеров, немного сладкого и кушать в течение недели. НО не более того - сладкое - только оттуда. Вспомнилась фраза - "голь на выдумки хитра"
Как еще отмерить..да не покупать просто. Весь ответ. Мне нравится, как ты кушаешь...ну..за исключением сыра, который я, тебя начитавшись, тоже прикупила
много фруктов, соки, мясо)) ща будем запасаться свининой на зиму - буду кушать котлетки - фрикадельки - отбивные почаще!))
Я разное мясо готовлю, и не всегда сама ем его - всё мужу)) раньше всё больше филе курицы запекала, сейчас на свинину перешла. Я беру вырезку, чтобы вообще без жира. И только на отбивную. Да, говядину только отварить + ВСЕ МЯСО В СУПЕ - МОЁ!! так как муж говядину не есть)))
Да я сидела, сидела....пото зачем-то в душ в 00-00 пошла, там массаж-мазилки, и я уже спать-то не хочу!! Да еще этот нездоровый энтузиазм - хочется прыгать, вышивать, мысли, что скоро нас будет трое - с этим не могу уснуть, с этим же просыпаюсь))) знаешь, такое чувство, что завтра Новый год!! Или день рождения
как подумаю о малыше - и спать не хочется. Но заставляю. 