Рулеты с лавашом.
Понадобится: 3 листа лаваша,кинза или петрушка и зеленый лук(по пучку,но я люблю когда побольше),крабовые палочки 300 гр,яйца вареные шт 3-5.Майонез.
На пищевую пленку выкладываем 1 лист лаваша,промазываем его майонезом,сверху мелко нарубленную зелень.
Потом 2 лист так же майонезом и крабовые палочки.
Потом 3 лист+ майонез и мелко порубленные яйца.
Заворачиваете эти 3 листа в рулет,с краев его в пленку поплотнее и в холодильник на 2-3ч.
мы тоже делаем три слоя, такие:
- майонез +мелкорезаный укроп
- майонез + сыр+ яйцо (можно просто сыр, плавленый, колбасный или любой твердый)
- горбуша консервированная.
Получается ОЧЕНЬ вкусно!
1. с крабовыми палочками - делаете салатом и заворачиваете.
2. с сыром и чесноком
3. с майонезом и копченой треской
4. делаете салат с ветчиной, сыром, маринованными огурцами и майонезом. и тоже заворачиваете - везде в один слой
Чтобы не порвать делаю так:1 лаваш кладу на полотенце,мажу майонез+сыр на мелкой терке+чеснок(чеснок не обязательно,)на него кладу второй лаваш,так же смазываю смесью(если начинка суховата или без майонеза)далее начинка.(это может быть любой салат,мне нравится :копч. окорочок или колбаска,св. огурец,морковча,сыр,майонез,по желанию можно добавить помидорку,только немного,а то лаваш может раскиснуть от лишней жидкости).Теперь при помощи полотенца свернуть и убрать в холодильник.
Я делаю с семгой слабосоленой. Лаваш смазываю майонезом, раскладываю по нему листья салата, сверху семгу и присыпаю сыром. Сворачиваю в рулет, кладу в холодильник. Через пару часов режу косыми дольками.
можно делать и с мясным фаршем, и с печенью (вареной и прокрученной через мясорубку)