
На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)


Нет, я не буду подробно сравнивать, выискивая плюсы и минусы издательств. Просто покажу на чём я остановила свой выбор.
Когда только книги появились, да практически одинаковые у двух моих любимых издательств, я только в нерешительности почесывала репу и молила хоть кого-нибудь сказать мне что выбрать. Но выбор пришлось делать самой. И вот на чём я остановилась:
... нет не с ответным визитом, а просто погуляли)

Если бросить камень вверх -
Высоко-высоко,
Полетит он прямо вверх -
Высоко-высоко,
Выше крыш и птичьих гнезд,
Долетит до самых звезд
И СВАЛИТСЯ ПРЯМО НА ГОЛОВУ КАКОМУ-НИБУДЬ ИНОПЛАНЕТЯНИНУ!
Невероятно радостная, солнечно-позитивная книга с радужными брызгами и зарядом положительных эмоций!
Мы с дочей наблюдаем такую тенденцию: если эту книгу прочитать с утра, то весь день пройдет очень хорошо!
Я честно пыталась избежать ещё одного Усачева, ведь есть у нас сборник Такой большой подарок от Махаона и чего его плодить ведь Усачев не Заходер. Но ещё раз убеждаюсь как важен художник детской книге и детскому автору. Вот Эстис ЕГО художник и на страницах этой книге они хулиганят вдвоём по полной!
Думаю, в детстве каждый из нас хотя бы однажды срисовывал монетку, положив ее под лист бумаги и проявляя изображение карандашом. Давайте попробуем применить эту технику для рисования листьев растений. Это задание по силам самым маленьким художникам, а о том, как получить хороший результат, и будет наш мастер-класс.

В палитре красок с русскими сказками (которую надо отметить я давно не редактировала, а уже набралось много чего) у нас появилась новая яркая краска Колобок с иллюстрациями Васнецова. Да ещё какой! Зимний! Такого колобка ещё у нас не было и я не припомню, чтобы где-то когда-то встречался колобок Зимой. И это, на мой взгляд, многое объясняет, ведь беда с недостачей муки раньше могла случиться только в конце зимы))
Это переиздание книги 1968 года, тогда это была мягкая обложка, а сейчас Нигма сделала твердую и это твёрдая пятерка, потому что здорово, книжка читается неоднократно, малышами, так что твёрдая обложка то что надо!

