Войти
Светлана
47 лет Москва, Россия
На сайте с 21.12.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
305
записей
74
друга
97
подписчиков
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Тонкие радости
Всё! Череда неудачных покупок закончена, теперь только потрясающее качество! четкость линий! и никакой мути!

Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Васнецов. Нигма или Речь?

Нет, я не буду подробно сравнивать, выискивая плюсы и минусы издательств. Просто покажу на чём я остановила свой выбор.

Когда только книги появились, да практически одинаковые у двух моих любимых издательств, я только в нерешительности почесывала репу и молила хоть кого-нибудь сказать мне что выбрать. Но выбор пришлось делать самой. И вот на чём я остановилась:

Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Если...

Если бросить камень вверх -

Высоко-высоко,

Полетит он прямо вверх -

Высоко-высоко,

Выше крыш и птичьих гнезд,

Долетит до самых звезд

И СВАЛИТСЯ ПРЯМО НА ГОЛОВУ КАКОМУ-НИБУДЬ ИНОПЛАНЕТЯНИНУ!

Невероятно радостная, солнечно-позитивная книга с радужными брызгами и зарядом положительных эмоций!

Мы с дочей наблюдаем такую тенденцию: если эту книгу прочитать с утра, то весь день пройдет очень хорошо!

Я честно пыталась избежать ещё одного Усачева, ведь есть у нас сборник Такой большой подарок от Махаона и чего его плодить ведь Усачев не Заходер. Но ещё раз убеждаюсь как важен художник детской книге и детскому автору. Вот Эстис ЕГО художник и на страницах этой книге они хулиганят вдвоём по полной!

Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
«Снимаем отпечатки»: рисуем в технике «фроттаж»

Думаю, в детстве каждый из нас хотя бы однажды срисовывал монетку, положив ее под лист бумаги и проявляя изображение карандашом. Давайте попробуем применить эту технику для рисования листьев растений. Это задание по силам самым маленьким художникам, а о том, как получить хороший результат, и будет наш мастер-класс.

Зимний колобок

В палитре красок с русскими сказками (которую надо отметить я давно не редактировала, а уже набралось много чего) у нас появилась новая яркая краска Колобок с иллюстрациями Васнецова. Да ещё какой! Зимний! Такого колобка ещё у нас не было и я не припомню, чтобы где-то когда-то встречался колобок Зимой. И это, на мой взгляд, многое объясняет, ведь беда с недостачей муки раньше могла случиться только в конце зимы))

Это переиздание книги 1968 года, тогда это была мягкая обложка, а сейчас Нигма сделала твердую и это твёрдая пятерка, потому что здорово, книжка читается неоднократно, малышами, так что твёрдая обложка то что надо!

Нигма. Вальк
Две книги от Нигмы такие разные, а объединяет их один художник Генрих Вальк!
После прочтения Незнайки с Вальком мы с дочей его любим безмерно.
Всем известная Веревочка Агнии Барто, мы ждали, потому что наша старая очень старая и читать её страшно (но показать покажу) А автор второй книги мне не известен, но пройти мимо невозможно! Такая красота!

4
Василиса
15 лет 4 месяца