Войти
Елена
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
186
записей
13
друзей
1
подписчик
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
год и девять, новые слова

трусики - тиси

кукушка - кукуська

пока - пока

один - одии

два - ди

сися - сисика

мышка - раньше было "пипи", теперь "пиписька"))))

курица - кука

яйцо - коко

машина - биби, бибика

6
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Верочке сегодня месяц

Уже месяц прошел, надо же. У меня что ни день, одно и тоже. Дома с детьми. Устала. Пока спасает только мысль, что рано или поздно дети подрастут...как ни грустно это сказано и мне станет полегче.

Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
словарный запас Андрюши в 1,8 года

Баба стала Бабббууська

Сось - соска

Пись - писать

Каарррр - любая птичка

Ляля - это наша Верочка))

Пуфф - Винни-Пух

Пууу - пульт

Гого - лошадка

Гага - утка, гусь - без разницы

и новый зуб!! - 12ый!!! Верхний правый жевательный!!!

2
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
У меня их двое
Вот уже две недели, как у нас появилась Вера. Пока, тьфу-тьфу, она достаточно спокойна и спит под любые звуки, шумы и т.д. И Андрей стал спать лучше, не надо ходить на цыпочках, а ночью так вообще никто кроме меня не слышит Верино кряхтение, а если и слышат, то не парятся))) Что и хорошо, так как я переживала, как старший сын будет спать ночью. В первые дни у меня было состояние страха, как я с ними справлюсь...Реально ли это? Первую неделю со мной был муж, вот кто мне реально омог освоиться, так это он. Он конечно сам был в шоке, как мы с двумя справимся, но ничего...поддержал. Вторую неделю вот, как я сама почти весь день одна, бабушек нет, муж приходит в семь. Как я сама? Жива! А вот вопрос: "Как же ты с ними? Тяжело наверно?" - вот вопрос этот начинает бесить. Да не тяжело, мои же дети. Справлюсь. Просто нужно выработать свой ритм, к чему я и иду. Да, к вечеру я устаю...но жива же))))) Гуляю как? Маленькая в коляске, а старший - пешочком...И вполне мы ходим пешком, ему нравится. И за ручку он хорошо топает. Нечего бояться.
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
26 сентября родилась дочка
В три ночи начались схватки, одна за другой с промежутком минут в семь...уже.болезненные. Разбудила в 3.40 мужа и мы поехали в цпсир. В 4.05 уже меня приняли, а дальше боль все круче. Народу много, дородовое отделение заполнено, до своей теточки как назло не дозвониться, телефон отключен. Уповать.только на Господа Бога.... Ведут сразу в родзал. Ни ходьба, ни массаж поясницы не помогают, схватки безумные, чуть тужит. Где врач блин? Пришла. На вопрос.о раскрытии: есть ли движение?- ответ: еще б..полное раскрытие!! Скоро родим! Проходит еще схватки три и все...тужит! Справиться просто с этим невозможно! Пузырь прокололи, оболочка пузыря плотная, воды вроде и светлые...но ребенок переношен ...еще б..блин.. Тужит, перекладывают на кресло. Через 2 потуги родила, ощущения пусть лучше забудутся... Кладут на живот, девочка огромная. Вот это да...4420 и 53 см. Все живы здоровы, но это было трудно. В 5.40 девочка моя.
3
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Ленне или Керри?

В сотый возможно раз вопрос. Цена вопроса все ж почти в две тысячи, просто так на ветер не особо охота выкидывать.

Кто покупал? Подскажите, чем ж они отличаются...

3
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
40АЯ ПОШЛА

...а я все ДОМА!!!! Если до 28ого не рожу, госпитализация.. Готова сдаваться, лишь бы только уже больше не ходить, это пипец. Все чаще слышу вопрос: а у вас там случаем не двойня?!!

Двойня блин, вы какие наблюдательные все. Очень устала, живот огроменный!!аааааа.......

4
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
39 неделя завершается,
А в роддом я так и не уехала. Раздражают сильно окружающие люди, на улицу нормально не выйти, каждый, чуть ли не прохожий, считает своим долгом напомнить, что мне наверно пора рожать...и уточняет обязательно срок и пдр. Людям что? Заняться нечем?? Закипаю..... Каждый звонящий переживает, вдруг родила и не сказала. Жесть!! Мало того физически тяжело, так еще морально давят. Отстаньте уже, а?
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Вопрос о книгах
Девушки, мамочки!!! Подскажите, поделитесь.. Моему мальчику год и семь. Литература для малышей есть: в основном сказки в картонных книжечках. Он их любит разглядывать, листать. Читать ему что- то трудно, отнимакт и начинает переворачивать страницы. Хочется уже приучать ребенка к книгам, читать, развивать. А все стоит на месте. Посоветуйте, пожалуйста, может литературу для малышей и с чего начать? А то мы подсаживаемся на мультики, и это не радует совсем!!
2
Елена
Андрюша, 15 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Дружба с горшком в год и семь!
Ура!! Андрюша наконец-то признал своего друга!! Где-то с года мы с мужем активно занялись приучением Андрея к горшку, терпеливо день за днем сокращая время прибывания в памперсе... Ну, сколько описанных колгот и трусиков?!!! Обдутый диван, записанный до какой степени ковер, что не продохнуть и вот...в год и семь..на горизонте красуется результат наших с мужем терпеливых трудов!! Ура! Памперс Андрюше одеваем только на сон и на улицу, дома в трусиках или колготках..или голопопый! Прибегает, хватает горшок, ставит ровно так, как это делаем мы с мужем и пытается снять колготки)) помогаем конечно) Сегодня вернувшись с улицы, он остался в памперсе и колготках. Несется колбасой, хватает горшок и пытается стянуть колготки))) помогаю снять памперс и опа...какаем в горшок!) Молодец! Мы довольны...
Андрюша
15 лет 4 месяца
Верочка
13 лет 9 месяцев