начала с малого... решила все-все готовить в пароварке (только если иногда мужа побаловать чем-то...) не есть после 18, исключить ряд продуктов, или заменить чем-то. знать бы начальный вес.... но вес меня мало волнует - меня волнует объем((( правда, 17го числа мы на 2 недели в лес - там не посидишь на диете... а потом надеюсь поедем на турбазу. но начало наконец положено, вль бы еще добавить физ.активность =))) девочки. полелайте мне удачи. я ооочень хочу вернуться к 46, а то чем черт не шутит - 44 размеру =) конечно, моя мечта 55 кг и 40 размер, но это скорее всего осталось в прошлом.
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Мне после операции можно лапшу на курином бульоне, гречку, кашку и парное мясо курицы без кожи. Здоровое питание, все круть, но я таааакаааая голодная! Я просто нереально хочу жраааать!!!! :)) Я хочу мясааа!!!!
В общем желаю удачи и побольше терпения! Потому что у меня с силой воли обнаружились серьезные проблемы )))
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
бедная!!!! скорее выздоравливай!!! и я вот голодная. не есть после 18 - ад какой-то, ложусь-то поздно =\ и есть маленькими порциями ребенок не позволяет.. но я такая толстая, что сила воли внезапно нарисовалась. мне противно уже от себя =((( а с сентября на жесткую диету, гнать жиры в шею!!
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Из-за ограниченного перечня продуктов, которые мне можно, я просто перестала ощущать их вкус. Я настолько привыкла к куриной лапше, что просто не чувствую ее, и сколько бы не съела - я наверное от нее уже никогда чувства сытости не получу...
После 18 совсем не есть нереально. Я тоже сова. В первой половине дня аппетит так себе, а вот вечером есть особенно охота. Ты же все равно поздно ложишься, ребенок тоже поздно засыпает, отодвинь вечернюю границу до 21.00 хотя бы, 6 вечера - это для нормальных людей, кто в 22.00 уже дрыхнет без задних ног...
Мне вот ребенок большими порциями не дает есть. Ем в сутки пару раз и чуть-чуть, потому что только сяду - он зовет. Кто не успел поесть, тот опоздал. В 21 ребенок засыпает. Если я в это время не поем, значит я вообще за сутки ни разу нормально не поем... ))
А вообще, мне кажется, особо себя изводить не надо. Особенно если чувствуешь, что тяжело, что хочется. Организм всегда изменяется, когда естественный образ жизни меняется. Это реакция на беременность и роды - это все таки особый период жизни. Сейчас ты вернешься в прошлое русло, тем более малыш позволяет сохранить в жизни и походы и обычный уклад - ты сама в свою форму должна войти.
Я в 21 год ездила в Америку на три месяца. Там было все другое: климат, еда, атмосфера, часовой пояс - у меня было чувство, что я попала в параллельный мир. Вернулась толстая - ого-го! ))) И за три месяца я похудела до прежних форм без всяких диет, я просто вернулась в привычную для себя жизнь. Ела как обычно, что хотела и похудела. Жалко только я тогда плевала на возможные растяжки, балда. В итоге за беременность ни одной растяжки, зато с молодости целая куча осталась... ((
Намного поправилась вообще то? Я после америки килограмм 12 без диеты, а просто привычным укладом жизни сбросила...
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
а у меня наоборот - ребенок позволяет есть, когда он это делает - стремишься закинуть побольше, либо же сидишь и час есть один йогурт - я вообще мееедленно ем... вес я набрала еще до Б, как зар из-за смены образа жизни на сидячий и домашний... набрала 30 кг со своего идеального веса =\ я думала меня сын изводить будет, а у него такой характер чудный что не тут то было! а растяжки от Б жуткие остались. хотя я всеми способами старалась избежать =(((
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Вот так вот чудный характер ребенка может еще и не устраивать. :))
На самом деле цель есть - будет и результат! Чудный характер Андрюшки пусть и остается чудным, а ты и без этого похудеешь! Наоборот сможешь побольше времени себе уделять! 30 кг наверное ты уже не сбросишь, потому что это не только вес от сидячего образа жизни, а еще и просто ты стала старше. Я тоже когда то была с ростом 180, 44 размер и 60 кг. Но это было давно. )))
Сейчас с ростом 180 я 46 размер и 69 кг (после операции, а вообще еще до Б мой нормальный вес 72) и меньше я уже никак не буду, потому что я уже не девочка, я женщина.
Поэтому ты себе целью -30 кг даже не ставь. Сразу сделай прибавку на то, что ты тоже уже женщина, причем рожавшая.
Жареное, соленое, маринованое, в обработке с маслом, сладкое, мучное - из рациона убрать, добавить немного спорта и будет все хорошо. Главное, чтобы упругость была, а там и объем нормально смотреться будет, а вес и вовсе - ну его в баню! :)
Мне вот соленое тяжело убрать из рациона было. Вроде не солю ничего, привыкла уже. А иногда муж соленые орешки ест, арахис - О! Орешки! - и так и тянет. И вроде бы это не совсем еда, почему бы и нет, ведь совсем чуть-чуть, как-то забываюсь. Сейчас уже отвыкла, вроде нормально. )))
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
да я понимаю, что 30 не сбросить... хотябы 15 было бы уже шикарно! мне было комфортно, когда я весила 65. 55 конечно идеал =)) я вот уже который день исключила все вышеперечисленное, + готовлю только на пару. НО не могу летом отказаться от мороженного, хоть режьте =( мне бы убрать грудь размера на два и жирок с талии... остальное я перетерпеть смогу. но лучше, конечно, и остальные излишества подправить =) может, к следующему лету удастся =)))
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Обязательно удасться! Мне вообще кажется, что к новому году ты уже добьешься определенных результатов! Хороших! :)
Мне вот мороженое вообще нельзя по диете. Но мне легче, я вообще не сладкоежка. Мне сложнее от вредной колбасы отказаться. Я до сих пор на нее слюни в магазине пускаю. Мне наверное скоро уже будут сниться сны, что я в колбасном отделе ночью, одна, вокруг никого и только разные колбаски... )))
А мне бы грудь прибавить размера на 2 - вообще б чудно было! :)))
Я очень от многих девочек слышала, что крутить обруч с "пупырышками" - дает офигенные результаты! Якобы с талии весь жирок уходит, прям осиная талия получается. Но лично я до беременности крутила этот обруч как проклятая каждый день - резульататов не заметила. Либо я крутила неправильно, либо девки брешут насчет результатов, либо у меня просто вот такая талия, как есть и нефиг пытаться прыгнуть выше головы... ))
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
а я сладкоежка =((( и мечатю о тортиках... шоколадках.. ах =(( а грудь мне комфортна 3й. тот ужас что сейчас убивает((( она у меня еще и формы не имеет, представляешь какой кошмар?? от обруча с пупырышками в свое время были страшенные синяки =(((( и толку ноль
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
А у меня и синяков не было, я точно терминатор... Меня даже обруч с пупырышками не берет, а хирург еще удивлялся, что я не моргнула, когда мне трубку вытаскивали... )))
Боже, откуда такая несправедливость! Ну зачем некоторым пятый размер, когда где-то в другом месте другая со своим 1,5 страдает!
У меня всегда грудь была ... эээ, считай не было. А после появления в ней небольшого количества молока и неудавшейся лактации, она по-моему еще меньше стала... :(((
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
а зачем трубуа была??ого! Я бы грудью с удовольствием поделилась!=)
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Эх, а я бы с удовольствием приняла, если б можно было поделиться... )))
У меня было две трубки. одну на следующий день после операции выдернули. А со второй я месяц ходила, даже дома. Вообще после удаления желчного пузыря, после обычного трубок не оставляют, домой выписывают здоровым, это не очень сложная операция. Просто у меня сложно получилось. ) Поэтому если вдруг когда припрет, не дай Боже, или знакомым будут удалять не думай насчет трубки, это редкое развитие событий. Просто я ж везучая. )
0
05.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
ужас какой!!!! я в детстве лежала в гастроэнтерологии, ходила с трубкой... ужасное ощущение((((
0
05.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
А в гастроэнтерологии откуда трубку выводят? С какой целью?
0
06.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
я с трудом помню, но торчала она изо рта...
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Ой, жесть какая. Изо рта трубка - это вообще кошмар какой-то! У меня только однажды торчала трубка изо рта, после той же операции, в реанимации от аппарата искусственного дыхания. До сих пор эти воспоминания свежи. Еще никогда ни откуда у меня ничего ужаснее не торчало.
А месяц я ходила с трубкой, которая из живота торчала. Желчный пузырь удалили, желчь стала из печени напрямую в кишечник проходить, а чтобы я коньки не откинула, на всякий случай трубку желчеотводку оставили, на случай если вдруг что-то пойдет не так, чтобы желчь можно было вывести. В принципе не страшно, просто неудобно и иногда больновато. Но в целом нормально. ))
0
06.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
жжжесть..... героическая ты мама!!!
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Казань
Вот муж надо мной и смеется. Терминатором называет. А когда я нашего кабаненка стала на руках таскать, муж мне сказал: "Ты у меня не только терминатор, ты еще и геракл!" )))
0
06.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
мужья они такие... юморные очень =)) сами здоровые, как лоси, а над нами, хрупкими, ржут =)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Солигорск
ой и я тоже хочу!!!!! все пытаюсь себя заставить... чет как-то пока не получается))) может смотря на тебя возьмусь за себя!!!
п.с. можно ссылочку на сообщество, о котором вы с Натальей разговаривали...

0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
http://www.babyblog.ru/community/lenta/mirimanova на сколько я поняла, вот это =)
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Солигорск
спасибо! может все таки заставлю себя заняться))))))
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Солигорск
давай конечно!!! вместе намного проще будет!!!
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
я ближе к осени, когда осядем на попе дома повешу жуткофото того, что я сейчас из себя представляю =\ а пока - здоровое питание =) сегодня семгу в пароварке делала с брокколи и брюссельской капустой - вкуснотаааа!! без соли и специй. а все рвно вкусно =)
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Солигорск
слушай, полазила я тут по этой системе -60, посмотрела фотки до и после и поняла что с завтра я тоже начинаю, сегодня пойду за продуктами. хотя как я поняла там особых продуктов то и не надо, все как обычно, только по спец режиму и раздельное питание. если есть время не поленись, посмотри фотки. я впечатлена оооочень!!! если понравится, можем начать с завтра вместе)
п.с. почитала твой ответ и сегодня полезла за пароваркой))) а то стоит она в дальнем углу без дела...
0
04.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
мне сейчас бесполезно жестко садиться на систему - ы 16го едем в лес на 2 недели, там не будет возможности так питаться... а потом еще либо в больницу, либо на турбазу где так же =\
0
04.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Минск
удачи, сил и выдержки :) если после 18 не есть, вес быстро сходит! а рост у тебя какой?
0
03.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
Удачи)))Это дело хорошее!
Я месяц назад начинала " системи минус 60"...сбросила 2кг, каждый день исправно качала пресс,а потом а неделю поехали к свёкрам...и всё(( Терь не могу себя заставить...
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
а мне вот предстоит 2 перерыва.. ну ниче, главное начать и мотивацию себе =) давай вместе ;))
0
03.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
Я с сентября начну...В августе всё равно уезжаем на месяц к моим, так что там точноне до ограничений будет)))Застолья всякие, точно сорвусь, так что решила себя не мучать до осени)
А месяц наза устовка была к осени минус 15кг)))))))))))))
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
ох.. я бы хотела к следующему лету минус 30))) посмотрим. что получится. я пока не на диете, но просто решила исключить все вредное. а с осени буду вникать в тонкости диеты =)
0
03.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Новороссийск
Главное не после 18 не есть, а не есть за 4 часа до сна. Желаю удачи))))
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
с ребенком предсказать во сколько я лягу невозможно.... вчера он до 3х ночи нас развлекал =)
0
03.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Новороссийск
Бедняжка.....но голодом себя тоже не стоит изводить. Как мне сказал тренер спротзала - "Чтобы поправиться - надо есть, чтобы похудеть - надо есть, но есть правильно. И конечно же занятие спортом, хотя бы дома - с гантельками, наклоны, прес и т.п. Легкая пробежка - можно вечером. Ну и все в таком духе))))) Как говорится - медленно и верно))) Лучше постепенно скидывать вес (1кг в мес, макс. 2кг) - зато они действительно уйдут. А всякие диеты - да, они быстры пи эффективны, но редко, когда этот эффект остается.
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
да вот я как раз и налаживаю здоровое питание в семье =) в диеты я не верю, если сникуть как обещают 15 кг за неделю на одной грече потом наберешь 20 и еще и язву заработаешь =) а вот со спортом тяжко. я ооочень ленивая =\
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 16 лет)
Барнаул
с какого веса старт? удачи, силы воли и огроменного желания!!!
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
не знаю =( после родов сразу весила 85... через неделю 83. с тех пор не было возможности взвеситься. сходить что ли к гинекологу по такому случаю))) спасибо!!! желание есть, смотреть на себя противно. и в любимую одежду не влезаю....
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 16 лет)
Барнаул
я худею на системе -60...отвес за полгода 17кг...вступи тут в сообщество)))
0
03.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет)
Самара
да я вступила, только плохо поняла что да как... я пока просто налаживаю здоровое питание =) а в чем суть диеты, не сложно расскзаать? с примерами?
0
03.07.2011
Ответить
