Девочки, я в шоке. Недавно муж признался, что начал ходить к психологу, потому что у него… послеродовая депрессия! 😳 Я сначала даже не поняла, что он серьезно. Всегда думала, что это бывает только у женщин, ну максимум - что у мужчин просто стресс от новой роли. Но он говорит, что чувствует себя подавленным, уставшим, будто потерял себя, и ему тяжело адаптироваться к жизни с ребенком.
Я, конечно, поддержала, раз ему плохо, но не могу отделаться от мысли: а мне-то каково? Я и беременность прошла, и рожала, и ночами не сплю, и за всем слежу… У меня тоже эмоциональные качели, но у него-то откуда?
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это реально бывает у мужчин, или это просто попытка уйти от ответственности? 🤔
Муж и… послеродовая депрессия?!
Лучший ответ
Хи , а вы соревнуетесь чтоли :) тоже сходите к психологу если чувствуете что вам тяжело.
Конечно, бывает, у вас уникальный муж, признался, не скрыл, пошел к психологу, чтобы решить проблему, это говорит как раз об ответственности.Расскажите ему, каково вам. Возможно, ему будет проще теперь вас понять и поддержать
Согласна с предыдущим комментарием,ваш муж очень правильно поступил. Он тоже человек,со своими мыслями и переживаниями, может у него кризис какой, а может очень переживает от того,что малыш маленький теперь,как правильно быть папой итд. Поддержите его, а он вас
Ваш пост мне напомнил сериал "Отчаянные домозозяйки", где у одной из главных героинь муж тоже сказал что впал в депрессию, хотя все тяготы жизни ташила на себе она.
Мужчин вообще тяжело к психологу затащить...мой пошел только под угрозой разрыва. Так что ваш молодец. Сразу видно работает над собой и хочет сохранить семью.
Судя по всему это отмаз мужа нечего не делать и не принимать участие в жизни ребенка
Если он пытается решить эту проблему, то точно не уходит от ответственности.
Думаю, что ваш муж правильно поступил, когда начал искать помощи.у нас всех разные лимиты и возможности. Видимо, у него вот он лимит. И здорово, что он не скатывается в агрессию, в отчуждение, в алкоголизм. А так конструктивно и экологично сам себе помогает.