Войти
Танюша
36 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 18.11.2009, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
461
запись
21
друг
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
уснула без груди

было сложно,но не так как когда приучали на ночь засыпать.

все началось как обычно.около 11 доча позвала меня спать и потребовала грудь.я дала. обычно засыпает быстро,максимум 40 минут.но не сегодня.до 14 она сосала,убегала,играла и по новой.раз 15 просилась в туалет,обычно 2-3.мне в один момент эта беготня надоела,я сама ужасно хотела спать и болела голова. положила ее рядом. хотела убежать, но мой не самый доброжелательный голос подействовал.обняла мои груди и обиженно сопя уснула. как я рада. значит и на дневной сон может сама засыпать. обнимания меня не раздражают. завтра опять будем пытаться так уснуть.

4
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Отказ от памперсов

Наш путь начинался так. Если кратко,то Сашуня понимала,что хочет в туалет терпела, орала, но на горшок или унитаз не писяла, признавала только памперс. Меня многие пугали, что если не заставлять ребенка ходить на горшок, то до 5 лет, а может и до школы, будет в памперсе.

Я тогда для себя решила, что не хочу мучать ребенка и заставлять ее что либо делать, ну не принимаю я насилия со своей стороны к ней. И одела памперс снова. Где-то с недделю я даже не предлагала ей горшок. Но всегда, когда шла в туалет, комментировала, что взрослые ходят на унитаз, а не в трусики, что мокрой совсем не комфортно и т.д. Так было с неделю или чуть больше. Сняла одним утром памперс с ребенка и чудо, она согласилась сесть на унитаз и пописять. Я хвалила ее, хлопала в ладоши и восторгалась. Потом еще и еще.

Следующим этапом был дневной сон без памперса. Несколько первых раз она просыпалась сухой,а потом описялась. Даже не проснулась. Я ее быстро переложила на сухое и ребенок спал дальше. Больше таких казусов не былло, все таки наверно почувствовала. Теперь если долго спит, то просыпается и сразу показывает,что хочет в туалет.

Потом первая проггулка возле дома в трусиках. Я долго оттягивала этот момент,чтобы стало тепло на улице и не застудить ребенка. Сначала гуляли возле дома. на все поездк и походы по магазинам одевали памперс. Пишла жарень и пожалев ребенка поехали на другой конец города без памперса. Приехав в магазин, после магазина предлагала пописять.

Сейчас мы днем без памперсов (ТТт). При каждой возможности предлагаем туалет ей. в кусты стараюсь не водить, она терпит.

Девочки, не переживайте, если вы еще в памперсах. Старайтесь ребенка привести к чему-то новому постепенно, введь они все понимают, только на осознание нужно время.

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Почти 1 и 11

Проблемы с компьютером все не дают написать о Сашуне, а она растет и развивается во всю.

Наша проблемка это разговоры. Ну никак не хочет она болтать, только на тарабарском, но раньше и этого было очень мало. Сейчас если кто-то разговаривает, то обязательно подходит и вставляяет свою речь. Еще и с таким умным видом говорит. Если ее переспрашиваем, чтобы она сказала нормально, то ужасно злится, что не понимаем. Если долго просить повторить, то начинает махать руками и кричать, типа, ну чего вы не понимаете, все же так понятно!!! =))

Весь день бкз памперса. Только ночью в памперсе. но она ночью еще на ГВ, поэтому писиет много.

Вообще ГВ это уже проблема. У нас осталось кормление на дневной сон и ночью. как ее отучить от дневного я не представляю. потому что она заранее меня тащит на диван, чтобы присосаться. отговорки не действуют. ночные меня тоже уже достали. может присосаться только утром, а может всю ночь по мне ползать, переключаясь с одной груди на другую. в итоге я совсем не высыпаюсь.

когда идем купаться, то сама берет пижамку и памперс.на улицу, если хочет идти, то тащит свои костюмчики. пытается оlеваться сама, но пока не очень получается, но со стороны смотрится очень смешно.сама пытается есть ложкой, получается хорошо, но ленится. часто зовет меня, чтобы я кормила.или начинает есть руками.

Вообще Сашуня мясоедка. Мясо это все. если в супе есть мясо, то будет есть только его. но выбор между мясом и вермешелью неочень сложный, конечно вермишель. еще балдеет от жареной картошки. все остальное ест через раз. на завтрак каша, на обед грудь, просыпается редко что ест, только фрукты, потому что бежать гулять ей надо, и ужин с папой. бывает ест, бывает нет. часто ест уже перед сном. вот и приходится мне ее любимые вкусняшки готовить, чтобы ребенок не худел.

Все понимает и показывает. Очень смешно показывает как дует ветерок. Разводит руками, если что-то закончилось или нет вообще. Очень радуется, если встречаем знакомых. Уже отпускает меня без истерик.Но оставаться с ней никто особо не хочет. Очень устала я, даже маленькие пятиминутки без Сашуни дают мне возможность вернуть себе спокойствие и гармонию.

В начале июля собираемся ехать на море. Ох я и переживаю, кучу всего надо собрать и купить. Список пополняется, а банковская карточка не очень =)) Очень жду отпуск. Это смена обстановки и значит пополнятся силы.

А вообще скоро 2 годика. Даже не верится в это. Очень быстро выросла Сашуня

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
дела горшочные

С горшком, а точнее с унитазом мы потихоньку начинаем дружить. Сегодня, пока я грела завтрак, Сашунька капризничала, на руки идти не хотела. И тут подбегает и показывает на писю. Быстренько побежали в туалет где сделали все дела. прогресс есть. только все медленно. а хочется чтобы раз и перестали памперсы носить =)))

9
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
скоро 1,9

Стала нежным мышонком. Любит обниматься и подставляет щечку, чтобы ее поцеловали.

На ночь засыпает сама. тяжело, но получается уже. Обычно купаемся, а потом на диване вместе читаем книжки. Когда уже нет сил сидеть, ложиться рядом со мной, обнимаемся и засыпает. Жду, когда уже будем засыпать сразу после купания. Но уже прогресс-не бьется в истерике. Хотя к груди все пытается пробраться =))

Грудь ночью и на дневной сон. Не высапается и поэтому днем засыпает довольно быстро.

Растет воображуля. Когда собираемся гулять, то одев что-то сразу бежит к зеркалу красоваться.

Гулять любит. Любит детей. Не жадничает (ТТТ). вчера у нее на площадке девочка забирала все, а Сашенька взяла формочку с земли и понесла девочке, чтобы та не напрягалась забирать =))

Любит животных. Радуется всем, кого видит на улице. Но к себе боится подпускать. Даже от чужих кошек пищит, когда те подходят к ней.

Молчит. все показывает, но не говорит. На площадке многие такие. И от ГВ не зависит. Многие ИВшники.

На холодильнике висят магниты с фруктами. Я в комнате. Подбегает Сашунька с магнитом апельсина, берет меня за руку, ведет на кухню и показывает на магнит, холодильник и ротик свой. Это я должна достать апельсин из холодильника и дать ей поесть =)

Любит рамки-вкладыши. У нас их несколько. Я смешиваю все вкладыши, а она сама их раскладывает. Обычно сначала собирает один вид, потом следующий. Т.е. сортирует кучу.

С сортером хорошо дружит. Тоже сначала один цвет выберет, потом другой и так до конца.

Стала лучше кушать. Не отлично, но ест. На завтрак кашу, обед суп, а вечером что-нибудь на скорую руку.

Появилась реакция на коровье молоко =( А молочка для нас была очень важна. Теперь ни творожки, ни йогурты ничего не едим. Сделала на завтрак омлет, и опять зашелушились щечки =(

Ночью спит с переменным успехом. Бывает росыпается пару раз, а бывает, что всю ночь вертится. Попытки вместо груди подсунуть водичку или молочко разрушились. Сначала чмокнула пару раз, потом открыла глза и стала возмущаться.

вот так мы живем =)))

4
Мама девочки (15 лет) Ставрополь
Отучаемся от груди

Решилась я отучать. Совсем нет сил, да и большая уже Сашунька.

Сначала убрала все дневные кормления, оставила только на сон дневной и ночной, ну и ночью присасывается сама. Я не всегда помню сколько раз она ела ночью, спим вместе.

2 дня на ночь засыпает сама.

День 1. Спать хотела уже в 9. Пытались уложить всеми способами. И на руках носила, и на улицу предлагали пойти. Ничего не получалось. Орала минут по 10 каждые 30-40 минут. мне на диван лечь было невозможно, сразу пыталась залезть под кофту. В итоге отрубилась лежа на диване и играя с моими воласами почти в час ночи. Когда перекладывала на ее половину дивана, она даже не шелохнулась. Жалко было. В 12 даже хотела дать грудь, но с мужем решили, что надо идти до конца. Иначе все опять затянется.

День 2. Уже не орала, не истерила. Пыталась залезть под кофту, но поняла, что не выйдет ничего. В итоге уснула пол первого ночи, сидя на стуле и смотря ролик про машинки. Когда перекладывали начала просыпаться . Укачивания не помогли и пришлось дать грудь.

Сегодня днем очень хотела спать, но так и не уснула без груди. Решили пока научить засыпать на ночь, а потом и с дневным сном будем бороться

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
1,8

Все мне некогда писать. А девочка моя растет.

Купила ей магнитики на холодильник с овощами. Смотрю сидит играется с магнитом. Говорю:признавайся от чего оторвала. Посидела, подумала и дает мне репу. А сама так хитро прицепила ее, чтобы она не падала с холодильника без магнита.

Выполняет все просьбы. Все должно лежать на месте. Если вдруг что-то упало сразу поднимает и кладет обратно.

Чистюля ужасная. Если вдруг чуть испачкалась сразу крик. Кушаем. Естественно жидкое капает или на нее, или на стол. Сашуня сразу должна все протереть. Поэтому рядом всегда тряпка.

Стала кушать сама (ТТТ). Пыхтит, старается, и у нее получается ложкой есть. Потихоньку отучаемся от груди. Сейчас кормления на сон и ночью. Ночью висит практически постоянно на мне. Наверно наверстывает дневное. Я бы и совсем уже завершила кормение, но не представляю как ее спать укладывать.

Еще стали приучаться к горшку. Я писала, что Сашенька отказывается делать свои делишки на горшок, как буд-то не может расслабится. Так вот, я ее отпустила на несколько дней. Просто не снимала памперс практически. Только утром и вечером на часик. и о чудо. Ровно в 1,8 мой ребенок пописял на унитаз. Теперь вот стараемся не промазывать. Днем спит в трусиках. Вообщем я счастлива, что ребенок начинает осозновать что к чему. Главное, что я не насиловала ее горшками.

Сейчас у нее постоянное желание все спрятать и все свое утащить. Представляете картину, мой ребенок на шее тащит одну сумку, на плече еще одну, в одной руке ведерко, в другой гошок. И везде детальки от всяких развивалок. Так и спать укладываемся, кто-то с зайцами, а мы с горшками и ведрами =)))) И лучше даже не рисковать все убрать или чуть передвинуть. Возмущаться будет минут 10 =))

Постоянно требует моего внимания и присутствия. Если я сажусь, то сразу лезет ко мне на колени или просто прижимается. Целоваться особо не любит. С папой только. У меня редко получается уломать ее на поцелуйчик =))

Еще не говорит, но тарабарский увеличивается. Постоянно появляются новые звуки. Делаем массаж. Массажистка говорит, что уже все мышцы на много лучше. Делают массаж почти час. Вообщем стоит своих денег.

Мама девочки (15 лет) Ставрополь
беда с горшком!!!!

Я понимаю, что своего ребенка лучше всех знает мама, но я уже в панике и не знаю что делать. Может есть какие психологические советы.

Начну с того, что Сашеньке 1.7. Снимать на долгий период памперс я начала чуть больше месяца назад. До этого не видела смысла. Считаю, что высаживать ребенка с рождеия очень сложно и сама была не готова. поэтому, дабы не мучать ребенка, начала приучение к горшку, когда увидела, что она начинает понимать.

Начала я с одевания трусиков после утреннего пробуждения. Первое время, Сашунька писялась и незамечая этого бежала дальше. Следующим этапом было возмущение на мокрые трусы и просьба их снять. Возмущение высказывалось топанием ногами и криком. Потом она стала за несколько секунд до пописа топать ногами, давая понять, что вот-вот. И пришел следующй этап. Ребенок стал контролировать себя. Теперь она бегает, топает ногами, я понимаю, что она хочет в туалет и она терпит. Сажаю на горшок или унитаз (у нас 3 вида горшков и насадка на унитаз со ступенькой) и ребенок не может расслабиться, что ли. Она все равно держит в себе. Одеваю памперс и она сразу расслабляется и писяет.

Сегодня решила не одевать памперс до последнего, чтобы она все таки пописяла на горшок или в унитаз. Оказалось,что ребенок набрался упрямости от обоих родителей и не сдалась.

Утром одели трусики и она довольная бегала. Потом начала показывать, что хочет в туалет. Посадила на унитаз. Отвлекала. Сидели минут 5,она сама захотела слезть. Не пописяла. Думаю, ладно, подождем. Бегает .Минут через 11 опять. Опять сели. Опять ничего. Уже начала кричать громко. Сели с ней на горшок. На один она, на другой я и на игрушечный куклу посадили. Игрались. НИЧЕГО. Уже истерит. Вижу, что очень хочет и сил терпеть нет. Сдалась, одела памперс. Тоько взяла ее на руки, как сразу погорячело и памперс стал ОЧЕНЬ полный. Сидела у меня на руках и истерила. успокоить вообще не получалось. Виимо так тяжело и больно было терпеть. Отказалась от борща и под грудью уснула на сон.

Вот и что мне с ней делать? Самой было больно смотреть как она терпит и мучается. Как ее расслабить на горшке? Уже и понимает,что хочет в туалет, а расслабиться не ожет. Отвлечения, как видите не помогают. Думаю оставить ее в покое на недельку и не мучать. А не будет ли потом еще сожнее?

Александра
15 лет 11 месяцев