летом мы отучались от груди и начались запоры,после которых трещина.обследовались.оказалось,что загнут желчный 2 раза.в нашем городе врач не понравилась.хотя ходили по рекомендации.назначила тупо слабительное,хотя результаты узи видела.в другом городе гастроэнтеролог назначила целый курс на месяц.разные желчегонные и восстанавливающие микрофлору лекарства.меньше чем через месяц со стулом все стало хорошо.и вот спустя полгода опять.хотя кушает хорошо,пьет достаточно.какать стала раз в 2-3 дня.здесь идти к врачам не хочу.уже давно доверие потеряла.ехать далеко тоже не можем.может опять курс пропить который летом назначали?хуже не будет?как часто надо желчегонные пропивать курсом?
идем по улице к деду в гости.
я:будешь деду помогать?
Саша:не.ва(показывает варежки)
я:не будешь?в варежках не удобно?
Саша:да
2г.5м.
Что это может быть?зубки чистим и лечим регулярно.есть изгиб желчного,но раньше такого запаха не было.запах неприятный,иногда с кислинкой.практически постоянно.к кому бежать и какие анализы сдавать?
Ох.совсем лень писать. купили ноут и теперь уже отмазок точно нет =)
Становится Сашунька все интереснее и вреднее. Должно быть по ее,стараемся договариваться,но чаще приходится ругаться. все еще щупает нас. Андреем командует часто. когда говорю ему об этом-становится строгим,но на долго не хватает обычно.
из последних каприз. перед сном просит всегда попить. заранее приносим ей кружечку с водой. сама ее берет,пьет и отдает мне или папе. если я сделала глоток,то истерика обеспечена. считает,что кружка только ее. хотя раньше я спокойно могла допить все.
если гуляем,то просится всегда в магазин,чтобы купить попить. если вела себя хорошо,то заходим. иногда ищем отмазки,чтобы не покупать.на днях зашелушились щечки. так и не поняли на что,наверно сладостей переела. пару дней ограничивали и все нормализовалось.еще и на мандарин среагировала,хотя раньше не было.зато на банан реакция пропала ТТТ.
ест все,что даем или достанет. сладкое стараюсь ограничивать,но не всегда получается. дедушка тут дал мед и ложку.ребенку понравилось,а мн чуть плохо не стало. но реакции не было ТТТ
с речью все еще плохо. хотя начинает первые слоги говорить.учат стих на развивашках. последнее слово в строчке говорит,но плохо.хоть какой-то погресс.
просыпается утром и показывая на часы говори МУ. значит время мультиков =) смотрим старые советские. иногда просит определенный. например, МУ МИ. значит мультик про мишку, или МУ КО,значит про котика мультик. уже надоело догадываться и жду очень когда заговорит во всю.
любит книги. сама смотрит и комментирует.еще подпевает песенку из чебурашки.смешно смотрится,а она старается во всю.
любит рисовать.старается разукрашивая не заходить за контур,но я все равно сижу контролирую.
днем засыпает очень сложно. все играть охота. не знаю как уже укладывать.поздно укладывается,а потом разбудить невозможно.
любит развивашки. с детками обнимается во всю.буквы отвечает одна из первых.горжусь ей.
вообщем растет мой мышонок.
2.ездит пристегнутая в автокресле сама сзади.я наконец могу ездить рядом с мужем.
3.вчера дала мне подстричь ноготочки на ножках.до этого подстригали либо с ором,либо когда она спала.
Вот такие вот последние новости
за этот месяц девочка моя подросла.кушает сама,только папа вечерами балует и кормит сам.говорит,что скучает по ней,поэтому и балует.так же и носит ее на руках,хотя со мной она ходит на очень далекие расстояния.
ГВ мы полностью закончили за 2 дня до 2х лет.первая ночь без просыпаний была чудесной.мы с мужем выспались.сейчас ночью просыпается попить и иногда просится в туалет.но ночью спит еще в памперсе.никак не решимся снять его до конца.днем без него обходимся отлично.ходит на унитаз.в гостях спит ужасно.если дома она ложиться и засыпает,то в гостях надо носить на руках и желательно на улице.ночами просыпается часто.уже и ездить никуда не хочется с ней.
еще не говорит.нервопатолог говорит,что ничего страшного,если в семье еще кто-то поздно заговорил.у меня дядя по маминой стороне долго не говорил.поэтому ждем еще.жестами строит предложения.может рассказать какую собаку видела,что та делала,или где пописяла и с кем.отлично выполняет все просьбы.осенью хочу начать ее водить на занятия,может появится усидчивость и желание говорить.да и к детям пусть привыкает.
с детьми общается и играет,только которые ей понравятся.взрослых чужих воспринимает с опаской.на руки идет только к знакомым.
еще и вес не очень хорошо набирает.точнее весит все еще 10.иногда доходит до 10.5,но потом опять спадает.да и не в кого ей быть полной.и я,и муж худышки.
еще нашли первую родинку.я ее так ждала,искала.и в итоге нашли ее почти на пяточке совсем случайно.
в садик не собираемся.ждем следующего года.считаем с мужем,что еще крошка она и некуда торопиться.
вот такие у нас новости.
Стала за мной все-все повторят.
Едем в лифте.Я скрестила ноги. Сашуня за мной. И стоит деловая.
В ванной моем руки. Смотрит за моим лицом в зеркале и пытается повторять всю мою мимику. Пока что не все получается,но старается очень.
Раньше все было мамам. И я в том числе. Теперь если зовет меня долго,а я не отвечаю,то тихонько говорит мама.Так мило =))
опять уснула со мной в обнимкку, даже не обнимала грудь.долго истерила, но это из-за животика и уснула. как я рада. надеюсь скоро совсем отлучимся.когда поняла,что вкусняшку не получит даже поела супа чуть. значит движемся в правильном направлении