Войти
Катя
44 года Афины, Греция
На сайте с 26.12.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
84
записи
7
друзей
5
подписчиков
All Good Things 2010

image

это фильм о любовной истории наследника очень богатой семьи и простой девушки.. история эта заканчивается идеальным убийством - улики не найдены, свидетели уничтожены, убийца на свободе.

история основана на реальных событиях. я даже специально проверила в википедии. теперь если вижу приписку про реальные события, делаю это всегда. просто несколько лет назад я посмотрела фильм "its all gone pete tong". прониклась очень этой историей,  верила в существование такого диджея - ведь писали, что основано на реальных событиях.. и вот два года назад, пересмотрев это кино, решила почитать в википедии про пита и, ничего не нашла! оказалось, что пит тонг - вымышленный герой. 

в общем, "все самое лучшее" хороший фильм, который стоит посмотреть! это второй фильм из последних просмотренных, который мне очень понравился (первый "астрал" - жуткий фильм), хотя вначале был, как мне показалось, немного скучным.

3
а из нашего окна

вот что было видно

image это греки жарили барана в честь святого праздника пасхи - у них такая традиция. те немногочисленные афиняне, которые остались в столице на эти выходные жарили мясо прям у себя на балконах и крышах. так что запах дыма и жаренного барана было нормой в городе.

а вообще афины в воскресенье пустовали, все разъехались по деревням и маленьким городам откуда многие родом. такое ощущение что в афинах живут только "понаехали тут", потому что народу по улицам ходило мало, таверны и магазины были закрыты, а парковочных мест было навалом, что очень радовало.

мы же просто стукнулись яйцами, съели по куску кулича ( у нас был греческий кулич, который называется тзуреки) и поехали гулять.

6
виндсерфинг - сезон открыт.

в пятницу были в лутца. это деревня на берегу моря в 50 минутах езды на машине от афин. сюда съезжаются покататься со всей аттики не только продвинутые серферы, но и кайтеры. а начинающие серферы проводят время в варкизе и анависсос. и вчера было наше открытие сезона! вообще денис без перерывов катается весь год, может быть останавливается только в январе-феврале, когда в греции самый холод. а прошлый год очень мало отъездили, потому что год был безветренным, даже на островах, куда приезжают за ветром, дуло очень плохо. когда же иногда случались дни в которые можно было кататься, мы часто были уставшими - сказывались бессонные ночи и ранние просыпания. вот поэтому за весь 2010 год ездили на каталку всего раз десять, наверное.  вчера же мы очень хорошо провели время. по егору видно, что он будущий серфер - довольный держит лицо по ветру, и вообще нравятся ему доски, паруса, гики.. папа лет с пяти хочет поставить его на доску. вот такой пляж в лутце


image

2
Катя
Егорка, 17 лет Афины
сегодняшнее развлечение егора

прошло уже больше месяца как егор начал писать в горшок, но только сегодня впервые сын гулял без подгузника! сначала намочил двое штанов, ну а потом ему так понравилось писать на кусты, что он обсыкал все деревья на площадке и в округе, выжимая по капле. мы с денисом замучались снимать-надевать штаны, а егору было как игра - выбирал куст или цветок, говорил "пи-пи", ну и потом тужился, чтоб хоть чуть-чуть пописать. вот так мы нашли егору развлечение, а себе занятие.

и вот фотки с сегодняшней прогулки

5
Катя
Егорка, 17 лет Афины
в субботу егор подавился сухарем

как же мы испугались!

ребенок перестал кричать и пытался вдохнуть воздуха... его даже ноги перестали держать, он чуть не упал..

денис быстро схватил ребенка и пальцами достал из глотки егорки куски сухаря.. в крови.. наверное, повредил слизистую горла.

егор тоже очень сильно испугался. не мог долго успокоиться.

а еще обиделся на папу за то, что он пальцы засовывал ему в рот. пришлось объяснить,что папа вытаскивал сухарь из горла, чтоб егорка смог дышать. после объснения сынуля крепко обнял папу.

в общем нужно очень хорошо следить за ребенком, потому что никакая скорая не успеет приехать и помочь.

днк-тест на определение отцовства

такой тест уже несколько лет продается в свободном доступе через аптеки. любой желающий может спокойно проверить свое родство с ребенком. сделать это можно и без ведома матери, просто в контейнер, который прилагается, собрать слюну, и затем отправить эту коробочку в лабораторию.

по статистике институтов, где проводятся днк-тесты, в 20% случаев отец не является биологическим папой. я вот особо не верила такой статистике, и вот недавно в курилке был анонимный опрос - зачаты ли ваши дети от мужа. там 25!! человек (7% ответивших) подтвердило, что муж не является биологическим отцом ребенка. я офигела и уже даже начинаю понимать желание некоторых мужчин проверить свою совместимость с ребенком...

наверное, для многих девушек было бы оскорбительно услышать от мужа предложение на проведение такого анализа. ведь получается, что муж не доверяет и хочет проверить.. и вообще, как посмел муж даже помыслить, что ребенок не его! мужчина должен верить наслово, что он биологический папа!

а если, например, ребенок совсем не похож на своего отца.. у мужчины ведь может закраться мысль о том, что ребенок не его, и эта мысль может отравлять жизнь не только молодому папе, но и всей семье.

многие мужчины (я читала на форумах) предлагают сделать обязательным днк-тест на определение отцовства в роддоме. вроде даже в америке есть пункт о проведении такого анализа в брачном контракте. и, кстати, многие мужчины не видят ничего оскорбительного в том, чтобы предложить своей жене проити тест.

а женщины на какие только ухищрения не идут, чтоб проверить на верность своего любимого - проверка смс, почты, соц сетей, некоторые даже подговаривают свою подругу, чтоб та попыталась соблазнить благоверного, а когда слышат про днк-тест, то сразу в протест машут руками и обижаются.

лично я пересмотрела свое отношение к данной теме. сейчас я спокойно отношусь к тому, чтобы провести такой анализ. просто я уверена в результате..

а как вы бы отнеслись к просьбе мужа пройти тест?

Катя
Егорка, 17 лет Афины
наконец-то и до меня дошло,

что в овощах и фруктах просто дохрена химикатов. конечно я это и раньше знала, но не задумывалась об этом..

а с сегодняшнего дня я решила, что буду давать ребенку только экологически чистые фрукты и овощи. уже даже сходила в био-магазин.. цены конечно отличаются, например, 1кг био-клубники стоит 6 евро, а на обычном базаре 2.50, яблоки - 3.50 вроде, а обычные 1.50.. но так как я собираюсь покупать пока только егору, то получается не так уж и дорого. плюс у нас в районе каждый четверг проходит био-базар и там должно быть дешевле, чем в магазине, да и выбора больше и свежее все продукты.. буду закупаться там. а может быть позже и вообще перестану ходить на обычный рынок.

разнообразные крупы, яйца и молоко я давно покупаю био, а вот про фрукты-овощи додумалась только сейчас, хотя две подруги говорили мне про эко-продукты еще давно.. но лучше поздно, чем никогда, как говорится..

егоркины аппликации
уже месяца два наверное любимое занятие сына - клеить аппликации.я заранее вырезаю формы из цветной бумаги, затем рисую эти же формы таким же цветом в виде домика, грузовика . потом показываю их егорке, проговаривая название и цвет. затем он раскладывает формы на картинку и мы вместе приклеиваем их.image
Егорка
17 лет