10 лет

Про двухлетние кошмарики

Аааа, ты прям о наболевшем. Я иногда могу тихонько в уголок пойти, поплакать. Или обожрусь персена и хожу,улыбаюсь как кретин. Ад! Со старшей не помню и половины всех закидонов, что сейчас творит миша. Резко, за три дня превратился в невыносимого. У нас даже соседка с низу приходила, просила его угомониться.  Простая такая. Посмотрю на ее деток через полтора года. 
09.12.2013
А моя ходит за мной... я пыталась в ванной закрыться прийти в себя, так это ж ужас ужасный был под дверью с той стороны. Но у нас вроде волна облегчения. То ли само, то ли что выплакаться даю регулярно, но стало реже и короче. И быстрее приходит ко мне за "пожалеть". Фух...
09.12.2013
А моей 1,9 мы во всю с этим кризисом уже:)))) хотя я привыкла к кризису старшего, что младшей я даже и не поняла, что кризис))) только сейчас, прочитав Ваш пост)))Но реагирую также! Пока не захочет, чтобы обняли-плачь сколько хочешь) и она чуть что-теперь подходит и за минуту успокаивается) но она сейчас так психует только если тел не дали или что-то запретное, но реально быстро успокаивается, тк знает, что бесполезно устраивать мне истерики) а пожалеть всегда могу))))
30.11.2013
Все смешалось, все одно и то же, да? :)
01.12.2013
Не знааааю...чё-то мне такой метод не по душе. Типа не показывай эмоции, потому что, это никому не интересно?А плач и истерики без причины, они только для нас без причины, а у них причина есть. И вот с этим моим подходом, мы с Кирой кризис преодолели, вот как-то так, рядом, либо обнявшись, либо глядя сочувственным взглядом...
29.11.2013
А где тут хоть слово про не показывай эмоции? Я как раз за то, чтобы ребенок чувствовал полное право выплеснуть эмоции. Причины на все есть, но я каждую не в силах распознать. Но стараюсь, чтобы она знала, что в любой момент может прийти ко мне.И что, прям всегда Кира давалась обняться? Кристина если завелась, еще больше злится от обниманий.
01.12.2013
Я ж написала "либо глядя сочувственным взглядом". Просьбой плакать в соседней комнате, на мой взгляд, ты показываешь, что тебе все равно, что она чувствует. Кира меня даже била иногда, а я сидела и говорила, что мне жалко ее, что я понимаю, что ей тяжело успокоиться. Иногда то, что я сказала, всплывало в ее памяти через пару недель даже. Они слышат все и понимают, даже в таком состоянии.Я не критикую твой метод :) Права не имею :) Просто свое мнение высказала.
01.12.2013
Я человек нервный, и для меня это меньшее из зол. Если я буду все ее истерики выслушивать от начала и до конца сосредоточившись на ней, то сорвусь. Так будет еще хуже. Это максимум, который я могу ей сейчас дать.
01.12.2013
Вот я об этом и говорю. Не имею права критиковать, так как, не знаю ни тебя, ни Кристину :)
01.12.2013
Я слишком много загонялась в последнее время, что не так и не то делаю. Пора и себя полюбить и в каких-то моментах принять. А вообще я стараюсь ориентироваться на эту девушку. Очень мне близки ее взгляды. http://olkan.livejournal.com
01.12.2013
Хорошо пишет :)
01.12.2013
Логично, понятно, без фанатизма.
01.12.2013
Да!
01.12.2013
а у нас вроде прошел уже этот период. пару месяцев назад я подобный пост вроде писала=) мы уже новый кризис ждем=))))истерики, конечно, случаются, но уже не на постоянной основе. как-то так, да=)
29.11.2013
у всех свое время :)) Рита и говорить раньше начала. Это их тоже выбивает из колеи
29.11.2013
У меня когда сын был маленький ну очень любил по-скандалить,даже на улице падал и истерил.Очень интересовалась как поступать,так вот в одной умной передаче сказали,быть спокойным,не обращать внимание,но дать ребенку понять ,что когда он успокоиться его пожалеют и все его проблемы и желания будут решены.Следуя этому принципу у нас очень быстро истерики прошли.Подруги всегда удивлялись,как я так спокойно отношусь к его истерикам,типо они убили бы,а я спокойная,но в душе было ууух....А у подруги были другие методы,ребенок истерил-даем и покупаем все лишь бы не орала,сейчас 6 лет девочке и до сих пор на калени может упасть на улице если ,что-то не купят и братик на нее глядя такой же в 2,5 года.
29.11.2013
Ну да, ну да.. Что посеешь, то и пожнешь
29.11.2013
О, а я в зависимости от ситуации и тот и другой метод пробую (и прореветься, и на возьми все что хочешь), что же меня ждет в 6 лет???
29.11.2013
Не знаю, но вроде это ж самые жесткие кризисы - 2-3 лет... :)))я конечно вот так рыдать даю в первой половине дня. Если ближе ко сну, то отвлекаю, от такого пользы не будет
29.11.2013
да, это точно! на ночь глядя скандалы не стоит "разводить" )))
29.11.2013
Все правильно. Дело даже не в том, что "по-женски". Просто это же способ привлечь внимание, вызвать эмоции у мамы. А если мама не реагирует, то и смысла скандалить нет. Моя Вероника иногда не может справится с эмоциями и я ей предлагаю пойти в коридор посидеть. Раньше это было наказание, а теперь она сама любит. Дома все на ушах и ор стоит вечно, а там тихо. )
29.11.2013
Да уж, привлечь мамино внимание - это святое, потребность естественная, так сказать.Но выплеснуть эмоции периодически полезно в любом возрасте. Самое сложное тут - не принимать это на свой счёт и не заводиться..
29.11.2013
Читаю Грентли Дик-Рида Я все о своем..