Войти
Марика
40 лет Челябинск, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
136
записей
81
друг
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
я и пузеныш

чувствую себя хорошо, как я в прошлую Б так и сейчас считаю самый прекрасный период это с 3 до 7 месяцев. потом начались отеки одышка давление..... а сейчас можно наслаждаться))))

единственной тити болят сильно спать не могу лифчик одену как будто в тиски засунули(((( а так все прекрасно, я наслаждаюсь...

жду когда пройдет еще неделька и пойду лечить зубки которые очень болят посл время / дождусь сотрудника из отпуска и пойду/

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
ой ну зашевелиииился)))))))))))

такой маленький и так скромненько так потихонечку)))))))) заинька меленький)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а я как дура сослезами))))))))))) нет ну правда так это милооооооооооо

в памяти еще осталось как Энджи барахталась на последних неделях, спать было невозможно, как выставит свой срандель бугром, а тут такой малышок))))))))))))))))))) я так рад)))))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
мамочки ну ка мне расскажите

как вы едите. я вот как считаю, сели в стульчик и начали кушать. со мной доча ест нормально, но чаще она остается с бабушкой и она ее разбаловала, садятся есть она руки в рот сует из стула вылезает короче балуется. я бабушку ругаю, мол ребенок должен знать что прием пищи должен быть в строгом порядке сели поели и пошли играть, ведь со мной она ест нормально, а тут начинает баловаться.... если бутылку бабушка ей держит, я против, говорю пусть сама держит ведь немаленькая уже, а бабушка спорит говорит она слишком мала что чему то учить ее! вот скажите мамочки правда я слишком рано начинаю требовать?

также у нас и с играми. если нельзя, то я строго говорю нельзя и она не лезет, как с бабушкой проведет день, все это капец какой то, говорю "нельзя!" она или ржет или в слезы, потом со мной опять слушается.

я вот просто на распутье либо я какой то строгач устраиваю и пусть ребенок балуется ведь мала еще, но я думаю дальше хуже только! меняродителистрого воспитывали, да может в чем то через чур "забивали" но такие моменты как по есть почеловечески наверное можно!

и еще вопрос сюда же:

о воспитании. хорошо если мама одна воспитывает ребенка, уделяет много, точнее все свое время ребенку. но если ситуация как у меня - я не могу дома сидеть, я работаю хоть и пол дня но все же. получается воспитание она получает и от меня и от бабушки / моей мамы/ взгляды у нас несхожи.

у меня она вечно на полу играется изучает мир, я ей разрешаю и в ванной сидеть и везде / ну если безопасно и не грязно/ бабушка же напротив вечно ее на руки мол на полу холодно туда низя в ванной низя никуда низя, короче и вот так многие моменты. я уже ей еду более менее взрослую даю, например кусок говядины дам вареной она смакует сидит, бабушка против, мол ей рано еще и т.д. и т.п. спорить бесполезно она обижается на меня, мол я к ней плохо отношусь! короче что то с последние дни прям до истерики, бесит меня ее подход. а ведь думаю дальше только хуже, разбалует ее, потом ведь не только мне тяжко будет, ей ведь и самой будет не в кайф, в том же садике. короче в раздумьях я вся..... я не хочу воспить супер мега экстра воспитанного ребенка, но элементарные правила... и разные взгляды в воспитании меня смущают!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
сама не знаю чо хочу

капец. прихожу или в кафе или в магаз, думаю и это и это хочу все хочу ммммм как вкусно. особенно на обед приду днем в кафе возьму того того а есть начинаю и такая "Фуууу, ну и бяка!!!" а дома дошло до того, что открою кастрюлю с супом и закрываю, от одного вида уже воротит. и вроде не тошнит, но на еду вообще противная стала.

тут в гостях были у папы, его подруга мол чо тебе макароны с мясом борщ или холодец, я бы все съела а в итоге ничего не стала есть.... какое то все противное на вкус((((((((((((((((((( хотя папни подругаготовит вкусно!

вчера купила морскую капустку, думаю сделаю салатик с яичком, сделала начала есть и чуть не блеванула, думаю ну и говно получилось((((((((( муж ест - говорит вкусно...

щас купила плов, плов вообще обожаю, ем и он кажется мерзким(((( даже моя любимая мороженка брюнетка магнат кажется приторно сладкой...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
мы

я щас чаем подавилась..... думала душу отдам, вот правда.... думала вот он настал мой час.... неее надо пожить еще, куда, да еще так нелепо "чаем подавилась"....))))

что у нас интересного: щас варила суп, дала коту говядины, он гад не ест сроду в миске а начинает гонять по квартире этот кусок, ну я обычно терплю, вот и тут попрыгал он со своим куском в кородоре играет, проходит 5 минут, он возле меня трется... думаю что то быстро он съел.... а потом выхожу в коридор "Мляяяя, Анжелика играет с говядиной!" хорошо не съела! нет реально глаз да глаз нужен, везде везде мы уже всеееее проверили, любимое занятие откроет камод и вытаскивает оттуда свои шмотки и раскидывает))))) меня это безумно забавляет!

вчера у нас ползунки протерлись и вылезли большие пальцы))) вот думаю дожились мы с тобой доча))))) и поехали накупила ей кучу всяких ползунков и футболочек.

сегодня ездила на вствечу по работе одела юбку и черную рубаху, по моему впечатлению я была стройна молода и красива. после общения с начальником отдела, она спросила "вы в положении?" упс, я думаю что не виииидно, а оно вон оно чо, как сказала тетка по лицу заметно......

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
да уж...

стояла в очереди на кровь, пришла девчонка молодая лет 20, сней малыш где то 1,5, и пузико месяцев на 6, в одной очереди ее пустили вперед так как ребенок уже капризничать начал, ну и в нашу встала я значит мамочкам говорю мол давайте тоже пропустим, от 1 человека ничего не изменится, на что мне одна женщина начала орать: "она она чем думала когда ворого заводила, не успела высрать одного и вперед за вторым!!" а у меня ведь и того меньше разница и вообще какое она имеет право судить. потом пуще прежнего давай орать мол хорошие девки родить не могут а вот такие вперед! так и хотелось ей по головушке стукнуть! вот из за таких людей настроение портится, девчонка правда молодец стойко выдержала, в очередь все равно ее втиснули и вперед пропустили. меня вот поражает, почему так люди могут судить чужие жизни? тут в своей разобраться не можешь, а они вот так...

а я вообще как то мягче чтоли стала, в другой время прям бы матом могла тетке сказать, а в этот раз только сказала что вам должно быть стыдно, вы ей в матери годитесь и такие страшные вещи говорите! моя бы мама никогда никому такого бы не наговорила! наверное и я став матерью стала добрее и терпимее... а вы в себе не замечали как то изменений?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
первое узи

послала меня Г вчера на узи в другую поликлиннику, прихожу, время 15-30, а узистка **** ушла уже, хотя рабочий день до 18-00, ну да ладно повернулась я думаю завтра приду.

прихожу сегодня... простояла час в очереди час, подходит моя очередь, берет эта тётя талон с направлением, говорит у вас печати на направлении нету, я говорю " И что?" едьте в больницу и ставьте, может вы сами направление тут напечатали.... короче после 5 минут разговора о том что на улице мороз, чтоб она приняла меня а я потом с мужем подвезу на машине ей направление, она начала орать какая же я наглая....

я просто повернулась и пошла а влифте заревела... да аж навзрыд, ну вот за что она тааааак?

рядом с ЖК роддом, в котором и я рожала, я пошла туда, попроситься на платное узи, прихожу, говорю так мол и так примите платно, на вопрос почему же я бесплатно не прошла в ЖК, я опять разревелась и не могла уже удержаться,на что они успокоили и сказали что там врач не в адеквате, чтоб я не расстраивалась. пошли на узи, пока зали малыша, там столько много места, а он маленький такой забился в угол, сидит на попке, ручками лицо закрыл, врач говорит "Ну вот видите вы плачите, а ребенок в угол забился и тоже переживает!!!" такой беспомощный, маленький зайка.... я больше не буду переживать, фиг им этим тёткам!!! и шла домой улыбаясь какой же там маленький крохотный комочек)))))

сделал фотографию, теперь счастливая, а к тётьке больше не пойду, пусть сидит злая одна!

хитруля Энджи
15 лет 2 месяца
Малышка Викки
13 лет 11 месяцев