Добрый день. Стоит ли сейчас вкладываться в покупку квартиры? Что лучше покупать? У кого был опыт покупки без риелтора?
Стоит ли - хз какая у вас ситуация и сколько денег и квартир в наличии.
Что покупать - ну тем более.
У друга был опыт без риелтора, а мы не рискнули. Слишком много вопросов возникало.
Можно ж напрямую к застройщикам обращаться, тоже можно сэкономить. Но я соглашусь, что через Домклик удобно. Во всяком случае не надо с документами бегать по всем инстанциям. Там и с маткапиталом разберутся, и с ипотекой, и вообще со всеми вот этими бумажными вопросами. Очень выручает такой сервис по многих вопросам с недвижимостью.
Чего тут думать? конечно же покупайте. Хоть себе, хоть на сдачу в наем, хоть пусть стоит пустая, потом продадите. Мы с мужем покупали без риелтора, но через сервис Домклик. Там вариантов очень много. Можно сидеть и разные условия задавать, вам будет выскакивать список, сидите и выбирайте. И купить там же можно. Заодно и сэкономите на компаниях и риелторах
Могу точно сказать, что не стоит держать деньги... Хотя вроде это прописная истина, деньги дело такое, обесцениться могут в любой момент. А квартира один из самых надежных источников вложения. Что тут спрашивать. Конечно! Есть деньги, покупайте. А что покупать, это зависит от того, сколько у вас денег
Мы покупали без риелтора. Делали все через дом клик. Просто, удобно, девочки на сайте все подсказывали, что и куда добавлять
Если вы про вложение маткапитала, то лучше сейчас в квартиру, чем он будет лежать у вас годами, а что будет с ценами дальше, сейчас не предугадаешь