Войти
Mila
36 лет Курск, Россия
На сайте с 10.12.2007, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
537
записей
25
друзей
9
подписчиков
Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
Детям о войне

Детям о Великой Отечественной войне

Детям о Великой Отечественной войне

Как рассказать детям о Великой Отечественной войне? С помощью этого рассказа вы в доступной форме расскажите своим детям о войне.

В нём представлена хронология основных событий Великой Отечественной войны.

Победа будет за нами! Автор: С. П. Алексеев

Была самая короткая ночь в году. Люди мирно спали. И вдруг:

— Война! Война!

Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
Праздничный апрель

У нас в апреле чуть ли не через день дни Рождения у родственников,знакомых..тут еще и Пасха была..ну 18 числа нашей Лисюшке исполнилось 6! отметили  скромненько домашним составом,приезжала свекровь.съездили в Джем Молл,там покатались на роликах(попытались Лисю поставить))) ),в детском городке налазились,покушали мороженко,папа на работе был,вечером дома поужинали и тортик ели. Подарили ей Ферби,микрофон для караоке, бабушка связала платьице и куклу( платье очень ей понравилось,снимать отказалась,хотя я приготовила более праздничное)),мы купили батут и спорткомплекс.на Пасху ездили в Листвянку, на пик Черского, по дороге купили рыбку,шашлычок..ням ням. красота там неописуемая там... 

Праздничный апрельПраздничный апрель

6
Семейный бюджет

Девочки, из месяца в месяц не хватает денег..не дотягиваем до след.з.п. львиная доля бюджета уходит на продукты, вся семья на правильном питании, основные продукты, говядина, курица,рыба( недорогая), овощи,фрукты, орехи и сухофрукты,молочка,крупы. вот. я здесь услышала,что кто-то умудряется прожить в месяц чисто на продукты 10-15 тысяч. у нас же все 30. как так? муж обедает и завтракает на работе. у нас завтрак обед ужин и два перекуса( фрукт,орехи..немного). почему продукты просто улетают. с одной курицы готовлю супчик,второе. и еще грудка остается на след приготовление.дети малоежки, но только любят погрызть..то яблочко,то курагу. как распланировать? от гипермаркетов отказались,там глаза разбегаются и остановиться трудно. берем по списку,по мере того как съедаем и что надо. живем в Иркутске цены чуть выше Мск. но все таки..как научиться планировать бюджет правильно? мы получаем з.п. и по конвертам распределяем, комуналка(интернет,телефон,квартира,машина),еда, дети,кредит. как люди умудряются откладывать? летать заграницу,покупать хорошие вещи? имея доход в 50-60 тыс. у нас больше и даже на месяц не хватает. посоветуйте,как быть!

Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
наша первая посылочка с Iherb

Посылочка здоровья)) Наслушавшись от подруг супер положительных отзывов,решилась заказать,ну и конечно еще из-за Биотина,здесь девочки просто столько денег гребут за это чудо средство, а на iherb очень приемлемая цена. Так вот.

1
Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
поликлиничное...

мы очень редко появляемся у педиатра, то в разъездах,то еще что-ниб. назовем это "пока не препрет"))  а вобще это с рождением второго становишься спокойнее в этом плане,да и по  ощущениям я знаю больше чем все врачи)))) смеюсь...

ну в общем прижучило нас вот с чем, у Алисы было подозрение на цистит,сдали посев мочи развернутый,все проверили...чисто. нефролог сказала,что это по части неврологии..о как! Девочка жутко эмоциональная иногда истеричная без повода и гиперактивная))) вот началось это впервые в Мск,когда в сад пошли у бабушки,стресс.. отразился. выписали нам пантокольцин..попили немножко,забыли. тут переезд и опять! ну решили уже идти ответственно проверяться. моча опять же кристальная. все замечательно, а ребенок на унитазе каждые 5 минут.. с анализами пошли к неврологу,диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,назначили лечения. надеемся пройдет. от одного врача отсылали к другому, прошли ортопеда,кардиолога,стоматолога,невролога,лора. У Сони хронический ларингит,спровоцированный герпетическ. ангиной..назначила лечение,если будет ухудшаться надо будет смотреть на наличие узлов, как это и что..не представляю...сказала под наркозом.бррр. ну не будем раньше времени паниковать. у Сони начальный кариес еще в прошлом году обнаружили, откололась эмаль на двух зубках,будем закрывать дентин.ликвидом, у Алисы все идеально. попали в кабинет здорового ребенка,очень понравились врачи, все рассказали..со всех сторон тщательно посмотрели, экг,ортопедию,зрение и пр.  рассказали ,блин... гоняю гоняю..сидеть правильно и все же. в общем бассейн,лфк. будем заниматься. хотим приобрести шведскую стенку и батут. любят уж больно прыгать и лазить)) мышцы будем укреплять.

Алиса 6лет (через 3 дня)

Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
велосипед

купили Алисе,на др. вобще она жуткая трусиха,ну тут вроде как созрела,в прошлом году даже посидеть отказывалась)) следующие планирую ролики купить и вобще считаю что лучше что-то полезное дарить,но она все равно выпрашивает Ферби)) ну отказать в др не можем) А я созрела идти учиться на права,надо! ОХ КАК НАДО.  трудно с двумя на автобусах передвигаться))

велосипедвелосипед  

4
сильно выпадают волосы

подскажите у дочки 6 лет почти,сильно выпадают волосы,полная расческа((( купаемся 3-4 раза в неделю,2 раза моем голову шампунь органик.веледа, волосы очень сухие детский бальзам сиберика после мытья наносим. что делать? анаиз крови и мочи в порядке. читала про смену волос в этом возрасте,ну не знаю...какой уж там пушок в 6 лет(( у меня в 6 лет волосы густые до поясницы были и ничего не менялось уже) авитаминоз? что делать? к кому обратиться? может укреплять маслом репейным? подскажите кто сталкивался с проблемой такой

Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
весенне-посадочное))

вот в связи с тем,что у нас два застекленных балкона в этой квартире,я решила озелениться) всегда смотрела на балкон подруге с белой завистью и пением в душе,какая красота! Петунии розовые,белые,пахнут медом..просто супер) Решила посадить их и еще другие цветочки,бархатцы,цветочный ковер и зелень)) да..да. на кухне в горшочках мы с Алисой раньше выращивали укроп,петрушку,салат)) это так занимательно,Алиса пищит от восторга когда появляются ростки,поливает,ухаживает)))  ну вот надеюсь порадую вас фото летом нашей клумбы на балконе))

2
Mila
Mila
Лисюшка, 18 лет 2 месяцаСонечка, 14 лет 9 месяцев Курск
наши кулинарные выходные))

один выходной были с папой,ездили за покупками,катались,гуляли)) второй папа работал,дома развлекали себя сами)у нас тепло,уже подсохло,+15.В воскресенье я сделала себе маникюр,после яркого и едкого как правило меняю на нежный цвет,кормила девчонок не совсем полезным,но ооочень вкусным мороженым))пили имбирный чай,кушали котлетки куриные с брокколи и цв капустой,вы думаете что дети не едят вареные овощи?ан нет,как то раз в кафе заказала я курин грудку гриль,а она подавалась с брокколи и соусом,сырно-сметанный соус к овощам,это просто чудо)) дети съели все овощи с моей тарелки)) вот он ключик к здоровой и вкусной пище. приехали домой и я в интернете нашла этот соус,теперь в ряду любимчиков)))подается он теплым,в приготовлении прост,я делаю из домашнего сыра,сметанки,зелени,сливок и немного чесночка для пикантности)) ну и открыли сезон песка)) ух,как любим полепить...помесить))

Лисюшка
18 лет 2 месяца
Сонечка
14 лет 9 месяцев