Девочки, вдруг кто-то из вас с этим явлением тоже столкнулся. Мы прошли второй скриннинг (23я неделя), всё хорошо, но наша малышка лежит поперечно. Кажется, ей очень комфортно в таком положении. Врач пока не считает такое положение чем-то необычным, списывает всё на активность малышки, но я всё равно волнуюсь. У меня седловидная матка (без перег
Девочки, глупый вопрос, но как вы отличаете тонус/гипертонус от вздутия живота (например, когда газы)? В каких случаях надо бежать к врачу?
У нас конец 20й недели, вчера вечером живот стал тяжелым, но я съела много супа и еще хлеб. Ночью тяжесть прошла, я даже проснулась от чувства легкости и перепугалась, всё ли хорошо с нашей малышкой. Л
С 18+5 начала отчетливо различать шевеления. Они и раньше были, но я думала, что это кишечник :)
Не могу сказать, что у меня ощущение бабочек в животе, как я ожидала. Скорее, как маленький мячик перекатывается внутри. Или рыбка плавает. Бывают моменты, когда наша малышка именно плавает, обычно ночью, а бывает, что она просто копошится вну
Девочки, очень хотелось обсудить с вами тему физической активности во время беременности. Понимаю, что кто-то может радоваться приливу сил, а кто-то лежит с токсикозом. Любой опыт интересен, и тех, кто лежит в том числе (может, вы тоже делаете какие-то легкие упражнения?).
У нас сейчас конец 18й недельки. Я стараюсь не расслабляться и дела
Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами, как избежать растяжек на животе. Сегодня обнаружила справа небольшую красную полоску, похожую на царапину (но это точно не царапина). Подозреваю растяжку.
Специальным маслом натираю живот только перед сном. Может, надо чаще? Живот у меня довольно объемный для 15и неделек.
Моя тетя советует
Девочки, расскажу вам, как у нас в регионе (не скажу за всю страну) проходит диагностика и первый скриннинг, и вы очень удивитесь, я думаю.
Недавно пришли результаты моего НИПТ: две минуты ожидания по телефону были самыми жуткими в моей жизни. К счастью, вероятность отклонений очень мала (какая именно я не в курсе, нам не говорят. Просто с
Девочки, что-то я забеспокоилась. Вдруг у вас тоже так было, и вы сможете поделиться своим опытом.
Итак, начало 12й недели, ожидание НИПТ. Меня во второй половине дня стала беспокоить тяжесть в груди и позывы к кашлю. Давление низкое 50/90 а пульс при движении может подскочить аж до 95! Кашель похож на сердечный, судя по описанию. Темпер
Часто на ББ я вижу вопросы или темы про грудь: грудь надулась, сдулась, обмякла, не растёт и т.п. у меня как раз обратная проблема: моя скромная грудь второго размера растёт и растёт. Я уже не помещаюсь в мои старые BH и вот решила, наконец-то, заказать новые. Самое неприятное, что магазины закрыты, мне ничего не померить, а выбирать BH online -
Девочки, расскажите, пожалуйста, долго ли вы ждали результатов НИПТ и на какие аномалии сдавали?
И еще такой вопрос: на какой неделе после НИПТ вам говорят пол малыша? Представляете, у нас только на 14ой, потому что есть люди, которые, узнав неугодный пол, делают аборт 😥. А после 14ой такой номер с абортом уже не пройдет.
Сегодня п
Мой первый день в сообществе :)
Настройки не работают, я так понимаю, для моей страны, так что имя "Мили" не могу написать кириллицей. И аватар тоже не вставляется. Но неважно, главное, что я теперь тоже здесь 😊