Войти

11я неделя: НИПТ

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

ну я уже писала , что у нас на три основных только проверяют , и пол вообще не говорят ) сдала в пятницу , во вторник позвонил врач уже с результатами )

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Coachella, у меня вообще только на T21, по Т13 и 18 вообще никакой информации 🤔

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Minou, я отдельно делала платный анализ , где по днк ребёнка смотрят 21, 13, 18

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Minou, dpni называется , это больше для перестраховки ) я паникерша та ещё 😅😅😅

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Coachella, в, этот да, знаю, у нас он страховкой даже покрывается, если риск по Т21 выше 1000. У меня чуть ниже, поэтому я не пошла. Я к тому, что в России вроде обычный комбинированный скрининг сразу на три синдрома, а здесь только на 1, получается.

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Minou, у меня по скринингу т21 был 1:2507 , я запаниковала 😅 отослали счёт в мютюэль может хотя бы часть вернут 🤞🏻Результаты dpni ещё сама в глаза не видела , как всегда все через врача , но она позвонила и сказала что все хорошо.

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Coachella, вот щас только комментарий написала к другой теме, что походу риск от расчетной программы зависит. Вообще не было повода для паники, хотя кажется, что цифры не очень, когда видишь у других 1 к 10 000 😅 Щас скину в личку

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Minou, да , я тут вообще на форуме прочла , что тех кто из России и Украины вообще по-другому считают , завышают риски , то есть та же француженка с такими же результатами будет иметь риск ниже чем мы. Так как они считают экология , плюс Чернобыль оставляют свой след 🤷🏼‍♀️

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Coachella, нифига, это интересно, не видела такой информации. Видела что-то по поводу расы, типа, у африканок, что ли, риски выше, может, это примерно из той же оперы информация.

0
18.03.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Coachella, Вы серьезно? тогда точно в России сделаю ))))

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Irina G, знаете , только что получила результаты своего первого скрининга , и вбила их в калькуляторе в другой программе в интернете , риск даже выше получился чем в лаборатории )) так что думаю насчёт географической расположенности все же не правда

0
18.03.2021
Людвигсбург

Coachella, ого! Именно из-за экологии? Мы в уни проходили, что экология на трисомии не влияет, но вот Чернобыль... след точно быть может.

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Мили, я ниже уже написала , что эта теория провалилась с грохотом ) сегодня получила свои анализы на руки, и когда выставила в калькуляторе расу Европа, риск на 500 единиц оказался выше чем мне посчитали тут )) так что не завышают нам ничего 😁

0
18.03.2021
Людвигсбург

Coachella, 😁😄 путем эксперимента установили, что теория так себе.

А что это за калькулятор такой? Можно на него ссылку?😊

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Мили, https://fetalmedicine.org/research/assess/trisomies вот уже не помню где нашла , но сохранила 😅

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ла-Сен-сюр-Мер

Мили, https://www.prenatalscreeningcloud.com/app/ а вот этот сайт вроде Березовская рекомендовала , на на нем у меня риски получше чуть чуть )) но опять же не значительно

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Coachella, меня ещё успокоило то, что на втором скрининге тоже смотрят всякие маркеры трисомии, и на самом деле сейчас реально сложно проскочить через этот фильтр ребёнку с СД. Я свою прям специально попросила хорошо посмотреть. Узистка такая : «Щас будем смотреть почки». Я : «Ой, надеюсь они не не расширены» Узистка : «Ты что, и про это читала на своих форумах???» 🙈🤣

0
18.03.2021
Мама девочки (5 лет) Анталия

Мне поэтому же в гос больнице на узи не сказали пол, говорят мол только с 20 недель скажем. В частной в 12 недель сказали, ну там доктор с самого добеременного начала нас знает и уверен что мы ни от какого пола бы не отказались иначе к нему не пришли бы)

0
18.03.2021
Людвигсбург

Katerinka, тоже из-за абортов не говорят?

Да, вот я тоже думаю, что для экошечек можно было бы сделать исключение, но закон неумолим.

0
18.03.2021
Мама девочки (5 лет) Анталия

Мили, да, из за абортов...но мне почему то кажется что здесь таким образом защищают женщин и их здоровье. Потому что аборт без согласия мужа не делают (за исключением экстренных случаев когда на кону жизнь женщины, конечно). Следовательно, если пол неугоден, то чаще мужчине, ведь именно от него зависит сделает ли женщина это. Я так думаю, мне не хочется думать что на аборт может женщина пойти из за пола. Причины могут быть разные и не мне судить, но беременеть намеренно и убить потому что "не мальчик" например....

0
18.03.2021
Мама троих (4 года, 4 года, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

В моей клинике срок исполнения от 3-10 дней. Только на синдром дауна-17000, на 13 синдромов-56000, на синдромы Эдвардса,Дауна,Патау,Клайнфельтера,Тернера и дополнительные Х и У хромосомы-39000

0
18.03.2021
Людвигсбург

вероника, ничего себе как быстро, если 3 дня!!

0
18.03.2021
Мама троих (4 года, 4 года, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Мили, 3 дня на СД, развернутый 10 дней

0
19.03.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Белгород

Правильно делают,что пол не говорят.Значит много абортов делают из за "неугодных" детей.Нормальным родителям важно,чтобы ребенок был здоров в первую очередь.

0
18.03.2021
Людвигсбург

Милая Мила, да, мой врач грешит на индусов - говорит, не хотят они девочек :( это так страшно- лишить жизни здорового малыша из-за его пола!

0
18.03.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

10 недель

трисомия 21

трисомия 18

трисомия 13

моносомия х

трисомия х

и мутации матери (18 шт)

9 раб дней

0
18.03.2021
Людвигсбург

Медуза, спасибо:) очень похожий набор мутаций.

0
18.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Я делала Nifty (отправляли кровь в Германию, кстати), на 5 основных поломок, в 11+5 недель. Результат ровно через 10 календарных дней, пол сразу сказали (но у нас разрешено).

0
18.03.2021
Людвигсбург

Brenda, спасибо! А вы не знаете, в какой немецкий город отправляли?

0
18.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Мили, нет, без понятия.

0
18.03.2021
Мама мальчика (4 года) Ганновер

Да, это так. Для меня тоже оказалось сюрпризом, что пол до 14 недели не говорят. Но мне и не суть важно было. Результат был через неделю, позвонила и узнала. Пол узнала в 15 недель при следующем визите к врачу.

0
18.03.2021
Людвигсбург

Александра, да, нам тоже пол неважен, любому будем безумно рады.

Наверное, глупо, но мне просто уже хочется, гладя животик, называть малышка правильным местоимением :)

0
18.03.2021
Мама девочки (4 года) Москва

дичь какая..... странна жизнь....

В россии ждать недели три, цена та же. На сайтах ЦИРа и KDL хорошо расписано. Тоже буду делать.

0
18.03.2021
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Боже какой ужас. Как можно сделать аборт потому что пол не тот((((. Кто то годами мучается пробует разные варианты, и рад любому полу.

0
18.03.2021
Людвигсбург

Анастасия Панда, да, нам этоготне понять. Врач говорит, что это часто бывает у многодетных: в семье 3 мальчика, например, и мадам ждёт 4-го. И не хочет больше мальчика. :( ужас.

0
18.03.2021
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Делала в 10 недель, ждала примерно 7-10 дней. Узнавала пол ребёнка( сразу было написано) и 3 поломки (21,13,18). Платила 450 евро

0
18.03.2021
Мама троих (4 года, 4 года, 4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Забыла про пол: сразу указывают в результате

0
18.03.2021
Людвигсбург

вероника, спасибо :)

0
18.03.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

40 с чем-то тыс

0
18.03.2021
Людвигсбург

Медуза, сравнимо по цене.

0
18.03.2021
30(+1) недель и 3ий скрининг Рассказала о беременности на работе…

Похожие записи