Войти
Настя
39 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
43
записи
26
друзей
5
подписчиков
тонус?

Сегодня 21 ДЦ. В этом месяце любились только один раз, но целенаправлено где-то на день два позже овульки( БТ не вымеряла, некогда)

Тянет живот довольно ощутимо второй день как при тонусе, при первой Б такого не было- тогда болела сильно грудь уже за недельку до предполагаемых месячных. Но сейчас я кормлю еще свою дочу грудью и думаю подобных ощущений не будет...

каковы шансы что беремена? нашла в википедии инфу что на 5ый день масик крепится- сейчас как раз 5ый после ПА..

Еще моя доча вчера приболела но как-то странно: резко днем поднялась темпер до 39, сбили до 38,5 и все больше ничего не лечили, а темпер снижалась в течении суток и дошла до 37..Мне почему-то показалось что это может быть связано..

3
Как мы выбирали участок. Часть 1

Я считаю человек должен иметь доступ к земле. Он должен иметь возможность поковыряться в ней, поперекладывать с места на место, посадить в неё, построить на ней, да и в конце концов полежать на ней голеньким. Мне, как Москвичу, это особенно необходимо...

Картинка для затравки:



6
Второй ребенок и как помочь старшему
Нашла в одном дневнике- сохраню себе чтоб не забыть.
Многобукв.

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам надо заново узнать, как этого конкретного ребенка купать,
1
самоотлучение и самозасыпание - мечта или реальность?

С рождения мы спим с моей Женей вместе. Сейчас ей 1,5 и совсем скоро полтора. Я до сих пор кормлю её грудью, хотя скорей не "кормлю" а успокаиваю на сон. Долгими стараниями я убрала дневные кормления и теперь стою в тупике- как убрать ночные если она кроме как на сисе засыпать и не умеет. Очень пытается это сделать- показывает на подушку, ложиться, может полежать немного, но потом у нее прям попа начинает идти в пляс, вставать и всё...после нескольких неудачных попытак она истошными воплями выпрашивает грудь и отрубается. И все бы ничего, мне не жалко, но я больше НИМАГУНЕСПАТЬ ночью! Хотеть сна, хотеть покоя! Какие будут идеи/советы? Режим у нас четкий, ритуалы перед сном ежедневные. Сытость вечерняя есть. Комбезы удобные, подушка- все комфорт...что еще надо для малышкиного счастья?)

Не ест, не набирает. 7100 в год!!!

Дочке исполнился год 2 недели назад.

Вес при рождении:2990

Вес в год:7100

Ест плохо... Кашу овсяную кое как сьедала раньше по 50грамм один- два раза в сутки с песнями и плясками или в ванной. Кабачек баночный покупной очень любит но тоже не больше баночки может сьесть. И все- остальное по ложке. Мясо-ложку, половину выталкивает, кашу рис/гречка тоже ложку с трудом, смесь не хочет, чай не хочет..

Любит мусолить макароны, но зуб у нас только один и особо тут не наешься.

И все. Любимое блюдо-мамина сися! Но на ней видимо доча только худеет потому что я похудела уже жудко- без слез не взглянешь-прям высохла. Вообще хотела кормить до самоотлучения, но чувствую что беда.. 

Сейчас вот болела простудой вообще ничего не ела ни ложечки. Теперь выздравела а аппетит совсем плохой-кое как даже кабач идет.

Былые порции я думаю мы восстановим. Но как заставить ее кушать 4 раза по ... Сколько там? 200грамм?))

И стоит ли сворачивать ГВ- каков шанс что она начнет по человечески питаться?

И еще -чем грозит такой недобор. Вся информация по "недобору" в интернетах заканчивается словами- успокойтесь у вас нет недобора(это когда дети по 9кг в год весят). Но у нас он есть!! Чем грозит и что делать?

Не ест, не набирает. 7100 в год!!!

Случилось чудо- детёныш ест! Уж не знаю совпало так или это плод моих усилий.. Но делаю вывод что главное тут ЗАНЯТЬ ЧЕМ-ТО РУКИ! И рот сам прям открывается как по волшебству. Тоесть я и раньше пыталась ее развлекать, но всё не те игры. Теперь даю ей головоломку или пазл или в баночку чтото класть/вынимать и все кушает! Плюс разнообразила меню до четырех блюд за кормежку.

Стоит. Как научить манёврам?

Моя малышка уже около месяца стоит у опоры- очень уверено взбирается на ноги ухватившись за край дивана, стула итп. Делает она это лихо, но вот слезать на пол совсем не умеет и даже не пытается-начинает ныть когда устанет стоять. Я ее всегда как бы поворачиваю немного вбок и опускаю на руки на пол, но либо до нее не доходит либо боится она сама так сделать..Как обучить спуску вниз? Вдоль ходит пока очень неявно но все же иногда передвигается.

Все это время я ее страхую но тут озадачилась и поняла что так она падать совсем не научится- надо ли все-таки страховать или пусть сама справляется с гравитацией?

В общем то девчонки опишите свои периоды перехода из горизонта в вертикаль) 

и еще не могу найти ни одного ролика о правильных действиях родителей в этот период:(

6 месяцев, недобор, не хочет есть ничего кроме мамы!

Моя девчёнка в 6 месяцев весит всего 5700! Родилась 2990- даже не удвоили вес еще.

Уже 2ую неделю пытаюсь накормить ребенка хоть чем нибудь кроме тити, но она от всего воротит нос- от каш( уже 4 вида попробовали), от овощей(пока только маркофку предлагала), от смеси. Не хочет есть из ложки, не хочет из бутылки, не хочет из поильника( последний она грызет и всетки в рот чтото попадает, но это тут же вытекает обратно и интерес к поильнику пропадает), даже ниблер не пошел!

Всегда сажаем за стол когда едим-она смотрит, даже вроде интересуется едой тянется, но когда подносиш ко рту(даже к носу) сразу морщится.

Как накормить мою худышку?! Хелп!

Катастрофический недобор!

Всем привет. Ситуация у нас такая: в 6 месяцев девочка при росте 65 вес 5800!

Родились мы 2990, 1месяц-3700, 2й-4480, 3ий- 4970, 4й- 5240, 5й-5670 и вот 6- 5790.

Кушали всегда только грудь и я не думала о докорме-понимала что не большие мы и не хотела рано начинать что-то давать, не фанат я таблиц да и Женя моя на вид не худая, активная веселая, развиваемся хорошо- встаем уже на коленки, лопочем активно, смеёмся, спим вообще потрясно!

Пару недель назад простуда была -длилась неделю. Сбросили конечно но совсем чуть-чуть.

Но вот взвесив ее в пол года и сравнив с нормами я честно говоря испугалась! Я сама худая и муж тоже но я в 4 месяца весила 6кг. А мы получается даже вес при рождении не удвоили.

Неделю назад начала давать кашу рисовую безмолочную и на воде и на своем молоке пробовала но она ни в какую есть не хочет, вертится рот закрывает, подает рвотные сигналы. Подскажите что делать и КАК НАКОРмИТЬ РЕБЕНКА??

Не хочет есть ни из чего!! Из ложки вообще ни в какую, из поильника 2 глотка, морщится и тоже больше не берет, бутылку даже пробовать не стала!

Евгения
13 лет
Дмитрий
10 лет 2 месяца