Нужно почаще перечитывать. Столько правды о себе узнала))) Статью взяла здесь.
Человеческая фантазия не имеет границ, когда дело касается поиска причин не делать чего-то хорошего и делать что-то плохое. Каких только причин и отмазок мы не изобретаем в своем нежелании менять свои привычки, в какие только лазейки не пытаемся протиснуться!
Давайте рассмотрим под микроскопом самые популярные из них,
восхитимся их убедительностью, узнаем себя и порвем свои вредные
убеждения как грелку на пути к светлому будущему. Готовы? ![]()
1. Ложный выбор. «Если я сделаю это, тогда мне придется…»
В этом случае мы рисуем себе непримиримую оппозицию из двух взаимоисключающих вариантов.
- Если я возьмусь за эту работу, у меня не останется времени на семью
- Если я буду ложиться раньше, мне некогда будет заняться хобби
- Если я перестану пить алкоголь, у меня не останется друзей
В самом деле, оба рисуемых сценария совсем не обязательно находятся в конфликте. Лишь наше стойкое нежелание менять привычный комфорт не позволяет нам видеть огромное множество промежуточных вариантов и удачных возможностей получить и то, и другое.
Если вы любите прибегать к этой отговорке, приучайте себя думать вместо «Что из этого я могу иметь?» — «Каким образом я могу совместить то и это?»
2. Поощрение. «Я вел себя хорошо, поэтому…»
Вязала для теплых зимних дней. Сын завязки терпеть не может. Подкладка - теплый трикотаж. И опять же что-то новое попробовала. На этот раз - кетлевание.

Еще одна шапочка из Джинса. Относили два сезона.

Описание этой шапочки-берета гуляет по интернету. Вязала прошлой весной из пряжи Джинс, оказалась великоватой. Надеюсь этой весной будем носить. На этой же шапочке научилась итальянскому набору петель. Спасибо девочкам в этом посте. Теперь использую только этот способ.
