Войти
Екатерина
42 года Стокгольм, Швеция
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
84
записи
43
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Про детские лекарства и вчерашний жуткий вечер

Вчера утром были в поликлинике, всё у нас вроде бы нормально, только пупочек опять красный, но сказали пока не критично, будут просто наблюдать.

Прописали витамин Д на водной основе, раз уж у нас на масло аллергия. Пошла я в аптеку и дернул же меня чёрт купить детское лекарство от колик (минифом - minifom). Лекарство на основе диметикона (родной брат симетикона), дала в 2 часа перед кормлением по инструкции, поел-поспал, всё нормально.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
ЖК после родов

Сегодня всей семьей посетили акушерку. Она была очень рада видеть результат ее наблюдений все эти месяцы ))

Осмотрела меня на кресле (первый раз), всё в норме, только внешний шовчик пока не до конца зажил, еще чуточку видно его. Матка в норме, выделений практически нет (но пока правда не кончились совсем - сказала еще пару недель подождать). Посмотрела шейку, шейка уже закрылась. Так что можно начинать половую жизнь ))

Поговорили насчет контацептивов: я передумала по поводу спирали и мне прописали таблетки Черазетте, годовой курс (4 упаковки). Сказала, как закончу кормить грудью, выпишет другие - посильнее. Так что завтра уже начну принимать, а то рекомендация у них - начать принимать за неделю до ПА, а уже ж хочется )))

А, да, взвесила меня зачем-то... 60 кг, это я и так знаю )

Еще сдала сегодня кровь из вены на щитовидку. Если она нормализовалась после родов, отменят мне таблетки... Но что-то чую я не нормализовалась, хотя не будем паниковать раньше времени )))

5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Фоты № 1 - как мы спим )

Так сладко-сладко ))

image

Папочка утанцевал ребенка ))

image

Сдаюсь-сдаюсь, только дайте поспать!

image

Зеленая фотка в зеленой спальной ))

image

Дремлем у сиси... очень светло, а хочется темноты )))

image

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Нам месяц

Вчера нам исполнился месяц )

Вес 3950 гр (+1230 от веса при рождении)

Рост 52,7 см (+4,7 см)

Двигательная активность 10 баллов. Медсестра посмотрела как мы уже головку держим чуть-чуть, сказала очень хорошо.

Максик в благодарность за теплые слова нашу "фею" опИсал )) Причем он писает, она лезет в стол за бумагой, он пускает струю в открытый ящик )) В общем, весело.

Пока взвешивали - бил пяткой по весам, за что получил прозвище "сердунчик" )))

А так всё у нас хорошо, через 2 недели след. прием.

А, да, еще нам прописали витамин Д но как-то странно, не сказали какой курс. Просто поставили перед фактом, что до 2 лет его выдают бесплатно.. Это нам его 2 года пить чтоли? Девочки, кому назначали, поделитесь сколько пили его по времени?

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
20 дней

Сегодня были первый раз в детской поликлинике. Мы манюни вчера не пошли - думали что к нам придут на дом, а не тут-то было. Первый раз только приходят, потом велком к ним ))

Наша медсестра сегодня не работает, попали к другой. Такая приятная нежная тетечка лет 50-55, прямо настоящая детская фея )))

Что мы имеем за 8 дней после предыдущего взвешивания? Весим мы почти на полкило больше. 3330 гр против 2840 прошлой недели. И выросли на 3,3 см. 51,3 теперь, одежка 50 размера нам прямо впритык, надеюсь еще неделю относим, потом уже на 56 перейдем.

Понятно почему ребенок меня последние 2 дня мучил, ел-ел-ел... Он щечки нагуливал )))

Кстати, порекомендовали мне спец. накладки для груди под одежду. Для проветривания сосков. Сегодня купила Меделовские, буду пробовать что это и как оно.

Сегодня, кстати, д/р свекрови, ее уже порадовали такой прибавкой в весе у внучка. Теперь Максика целуют первого... эх... а потом уже нас ))

Вот такие у нас дела. Всех целую, здоровья нам и нашим детям

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Посольство

Сегодня ездили в наше Посольство, делать детю документы. Предварительно папочка наш затребовал медицинское свид-во о рождении Макса у налоговой службы. Потом была эпопея найти специального (а не абы какого) переводчика, после этого был нотариус с какими-то спец. печатями (тоже не абы какой, разумеется). И вот сегодня все бумажки вроде бы собрали и поехали. Работают они с 9 до 12. Мы приехали к 11 часам, были 8-е. К концу рабочего дня нас-таки приняли. Удалось сдать документы для свидетельства о рождении и на гражданство. Также приняли завление на выдачу Максу паспорта, но почему-то не сказали и не попросили фотографий... Может это будет паспорт без фотки?

Так что 8 октября мы будем уже с документами ))

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Патронажная сестра

Сегодня пришла к нам патронажная сестра, хорошая тетка, мне понравилось. Нас взвесили... реально с бизменом и в кульке ))) Весим мы уже 2840, меньше чем за 2 недели набрали 225 грамм, что не может не радовать ))

Осмотрела Макса, всё у него чики-пуки и даже пупок ей понравился, говорит хорошо заживает.

Выдала нам кучу целую книжек разных и брошюр. Также через 2 месяца нас записали в группу молодых родителей - будем общаться и перенимать опыт друг друга.

Посмотрела как Макс берет грудь. Сказала - захват правильный, язык на месте. Просто рот у него слишком еще небольшой, а правая грудь у меня слишком тугая, поэтому у них нелады выходят. Придется терпеть и ждать пока ротик у нас подрастет.

Также спросила я ее про прививки. Сказала - всё по желанию. Выдали нам список этих прививок, собственно их 2. КДС и корь-свинка-краснуха. Еще по желанию могут поставить против туберкулеза и гепатита Б. Пока я бы хотела вообще только от свинки поставить, но не факт что есть отдельная вакцина. В любом случае вторую ставят в 18 месяцев, так что времени еще вагон.

Сегодня там также прислали свид-во о рождении ребенка. Теперь осталось перевести и съездить к нотариусу, заверить апостилем. И можно будет ехать в посольство делать документы. Так что следующая неделя будет в делах.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Шоппинг

Вчера наконец-то выскочила в магазин, пока мои мужчины друг друга развлекали после сытного завтрака. Прикупила бюстик (как же в нем хорошо), пару маек для кормления, памперсы, гигиену разную и немножко вещей для Макса. Всё-таки 56 размер ему очень и очень велик, решила хоть парочку футболок купить 50-го.

Вот что из этого получилось )

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Стокгольм
Ездили сегодня в роддом на контроль

Приехали, значица к 9.30, ребенку в машине не нравится, толи кресло ему великовато, толи носочки и чепчик его раздражают, но вот не любит пока ездить.

Капризничал всю дорогу, так что когда приехали я его сразу ринулась кормить. Вышла медсестра, пригласила нас в кабинет. Пока я кормила, она снова нам начала бадягу что мы какие-то желтенькие (они уже достали, честное слово!). В общем, снова нас померили прибором на лобике, нормально у нас всё, билирубин этот несчастный в совершенной норме. Мне уже даже стало интересно, чего они с этим билирубином так носятся? Оказалось, что если у матери и ребенка разная группа крови, то повышенный билирубин может говорить о неусвояемости материнского молока печенью ребенка, что естественно чревато. Лучше б сразу группу крови определили и не парились, чес слово!

Max
15 лет 10 месяцев
Anna
12 лет 8 месяцев