Войти
Мама мальчика (2 года) Волга

Страх оставить ребенка и выйти на работу

8
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
И знаете что ещё хочу добавить, сейчас те кто мог себе позволить сидеть до 3-х, 4-х и т.д. лет вплоть до школы, будут вас отговаривать...но реалии нашей жизни таковы, что 90% матерям нужно работать ( или учиться). Поверьте,это всё только в вашей голове... ребенок быстро привыкнет,а ваша задача не накручивать себя этим. Я сама очень сильно "загонялась"... понимаю прекрасно ваши страхи, но ни разу не пожалела. Всё было хорошо, и адаптация прошЛа быстро.
0
01.04.2025
Мама мальчика (3 года) Волга
Наталья, да, я полностью понимаю, что это мой внутренний барьер в моей голове, и если не сейчас, то через полгода все равно надо будет выходить
0
01.04.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Мария, такие моменты в воспитании ребенка будут очень часто возникать... когда будете смотреть на него и понимать " пришло время"... Когда дочь у меня первый раз была вынуждена ехать сама транспорте например ( это в 12 летнем возрасте произошло впервые). Всего одну остановку,но как я себя ругала и места себе не находила))) хотя пол класса у неё с 8-9 лет уже сами есздят. Тоже самое было, когда она первый раз в школу сама пошла, точнее из школы)))а уж если на телефон не отвечает,то всё... материнская тревожность, её никуда не деть. Она будет всегда теперь,по любому поводу. Как то нужно с этим научиться жить 😁🙈
0
01.04.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Когда дочери исполнилось 2 года, нам дали вместо ГКП ( группа кратковременного пребывания) место на полный день в яслях. Я раньше трёх лет на учебу не планировала( была в академе). У меня была паника,как же так на полный день моя малявочка с незнакомыми людьми...а при встрече с нянечками успокоилась.они сказали пусть ходит первое время не полный день и не каждый день.а вы посмотрите как будет превыкать...Я как параноик ходила под окнами яслей, когда они шли гулять, пряталась за машинами наблюдала как она себя ведёт... короче все у неё было отлично, слёз не было вообще, через неделю уже на сон оставила, уснула!!!( Это несмотря на то что мы были на ГВ до трёх лет!!!). А нянечки меня "отругали", типо хватит страдать фигнёй мамочка,иди занимайся своими делами,а то твоя нервозность ребенку передастся!))) В общем с нового года я уже восстановилась на учебу ( 2,5 года было дочери). Так что если вы перестанете себя корить и "страдать" то всё получится!)) Тем более столько помощи вокруг предлагают. Выход на работу - вынужденная мера. Тем более вы не в ясли отдаёте а бабушке - это вообще красота! У меня например не было такой возможности, крутилась как могла,но образование высшее получила. А потом и на работу вышла по специальности.
0
01.04.2025
Казань
Взвешивайте, думайте. С одной стороны заработок, с другой ребенок, которого не факт, что будут воспитывать так, как вы считаете правильным. У меня подруга так выходила. Ребенок с бабушкой, высокий заработок, и вроде все ок…. Потом родила второго, и сказала- тот выход на работу был моей самой большой ошибкой, с этим буду сидеть все три года, хочу видеть как он растет, никакие деньги этого не заменят🤷🏻‍♀️
0
01.04.2025
Мама двоих (20 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Конечно не одна, работать вообще не просто. Но рано или поздно все равно придется малыша оставить, а какой смысл откладывать саморазвитие и заработок, подумайте о плюсах которые принесет работа, тем более если она хорошая подвернулась.
0
01.04.2025
Мама мальчика (3 года) Волга
Tatiana Ok, саморазвитие-да, за эти 2 года «уехало» совсем))) просто какой-то внутренний барьер, что я его бросаю такого маленького
0
01.04.2025
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Москва
Оставить малыша даже на пару часов -уже стресс, а тут сразу работа. Но знаете, со временем становится легче. Первые дни, возможно будет тревожно, но потом вы увидите, что ребенок адаптируется, привыкает к бабушке, и страх постепенно уходит.
0
01.04.2025
Сын стал просыпаться по ночам

Похожие записи