Ищу семью на длительный срок.
Слушайте, у нас с подружкой ситуация...
В общем начну издалека, мы с еще одной девочкой являемся родительским комитетом нашей группы в саду. Комитет мы ответственный, встречаемся и обсуждаем дела регулярно, бывает даже не по одному разу в неделю, ну и общаться нам нравится, чего уж)
Обычно все это проходит за кофе в Burger King. Да, заведение не гламурное, но живем мы в разных сторонах от сада, да и не всегда удобно кого-то в гости звать, у меня муж, например, по утрам дома, а других кофеен, открытых в 8.30 утра поблизости у нас нет) Так что тусуемся в гамбургерной)))
И как бы по фиг, никогда не парились, но тут как раз и возникла проблема. Нет, ПРОБЛЕМА.
В общем, на прошлой неделе зашли обсудить 8 марта в саду, сидим, решаем, где цветами закупиться, где подарками, никого не трогаем... За соседним столом сидят молодые парни, лет по 17-19, играют в карты. Сначала все было более-менее, потом они разошлись, начался мат, гогот, мы обратили на них внимание, смотрим - а они пьяные. Некоторые реально в хламину. Тут один из них залез на стол, другие стали его стаскивать, подошла менеджер, забрала карты, велела уходить... Тут я повернулась к их столу и увидела, как один из пьяных малолеток убирает в рукав куртки огроменный тесак! или мачете, или как хотите, короче здоровый нож, лезвие см 30 не меньше!
Была у меня задержка 8 дней. Все тесты отрицательные, но все равно стремновато... лишний шаг не сделать - а вдруг беременная?
В общем сегодня пошла сдавать ХГЧ, только возвращаюсь домой - здрасте))) "Тетушка Фло приехала"!)))
В общем явно анализ уже не нужен) Решила ради интереса позвонить в Инвиро, и, что вы думаете, сразу же отменили заказ и вернули все деньги, включая 180 руб, которые отдельно берут за забор крови!
Сказать, что я удивилась - ничего не сказать)
Вот это клиентоориентированность!
Москва. Для долгосрочного сотрудничества нужна ответственная девушка-швея, возможно сидящая в декрете. Подробности в личку.
Тер-но предпочтительно Юго-запад, км 5-15 от мкад в сторону юго-запада.
С удивлением осознала, что ребенок у нас уже на 80% на папе!
Я выполняю чисто хозяйственные функции: покормить, постирать, погладить, купить новую одежду/обувь... Ну читаю перед сном) Игры, развитие, обучение - все это как-то плавно оказалось на муже.
Наверное потому, что чем старше становится сын, тем больше у них точек соприкосновения.
Сейчас муж увлекся обучением Коли чтению по Доману и катанию на коньках)
Каждый день просматривают карточки и несколько раз в неделю с утра вместо сада идут на каток)
Так здорово видеть прогресс! Сначала научили Колю подниматься с колен и правильно падать, потом постепенно стали за руку ездить, а сегодня уже, муж звонил по skype c катка, Коля скользит! Прям по-настоящему! Я в восторге!
Выходные у нас тоже полностью папины, гуляют, играют, мультики смотрят...
В общем, прекрасное время для появления второго ребенка))) Надо работать над этим)
крик души просто!
дорогие вы мои родители, прежде чем привести ваше ненаглядное чадо к репетитору, я прошу вас подумать только об одном: зачем вам это надо? Что вы хотите получить?
Либо вы хотите избавить себя от головной боли со школьным английский и домашними заданиями, и это один разговор, либо вы хотите, чтоб ребенок более интенсивно учил язык и имел лучшие знания, и тогда разговор совершенно другой!
Потому что пошла какая-то нездоровая тенденция в ваших родительских кругах, что называется и рыбку съесть, и на елку тоже...
Родители вдруг заговорили о том, что детям не стоит задавать домашнее задание. Это, простите, как? Сегодня мы проходим, например, согласование времен в английском языке, потом идем домой, ничего не делаем, приходим через два дня и что??? А я вам скажу что - НИЧЕГО. Ничего не помним. От слова "абсолютно".
"Не задавайте нам письменные задания и пересказы, пусть только слова учит, у нас очень большая нагрузка в школе".
А на фига вы тогда еще к репетитору его ведете, раз в школе такая нагрузка??? Чтоб тройки исправить? Ну тогда давайте решим, что мы идем по школьному учебнику, забегаем чуть вперед, чтоб на уроках легче было, делаем д/з и все - голова мамы не болит. Так нет же, всем кембриджи и оксфорды подавай, и чтоб чадо на море могло знания проявлять. А то, что знания трудом получаются мы как-то забываем.
И это не единичный случай уже.
Сил нет уже по 100500 разу объяснять одно и то же, зная, что все моментально выветрится из головы через 5 минут после урока, потому что без письменных упражнений грамматики не выучить (не в среде, конечно).
А плохой кто будет в конечном счете? - репетитор, конечно.
Наконец-то! Ну чес слово, это уже переходит все границы! Зашла в кои-то веки полистать ленту сообществ - НеРеАлЬНо!!!

ого, как давно я про спорт не писала! Со времен марафона в сентябре!
А ведь я вовсю продолжаю)
Этот пост будет одой бегу!
БЕГ - это ващееееее!!! Мало того, что психологически мне гораздо проще пробежать 10-15 км, чем сделать полноценную кардио тренировку дома (ненавижу все эти прыжки!), так еще и эффект какой!
Икры-ляжки ноги-задница 
Я когда в зеркало смотрю, не понимаю, когда я успела их так прокачать! Потому что с июня по октябрь я ТОЛЬКО бегала. Все, никаких тренировок больше вообще. А говорят же типа "бег сжигает мышцы, бла-бла-бла" Фиг там! Я наоборот нарастила!)
С октября сделала упор на плечи и руки, чтоб добиться гармонии между резко прибавившим низом и непрокачанным верхом)
Блин, какой-то пост хвастовства получается) Но я реально теперь так кайфую от своего отражения в зеркале! Мне кажется, я наконец преодолеваю барьер между "подтянутый" и "рельефный" и это очень круто! Ну, на мой субъективный взгляд)
Занималась 3 месяца про Home boot camp с Тони Хортоном, потом надоело, сейчас по рекомендации приятельницы тренируюсь с Hammer&Chisel - мега крутая тема! Очень много разных тренировок, не успевают приедаться. На помрой с Мандариной опять села. А то рельеф-рельефом, а жирка-то процентов 25)))))))
Приучила себя к контрастному душу. Первые две недели заставляла через силу, потом привыкла, сейчас уже почти получаю удовольствие, если это вообще применимый термин к обливанию ледяной водой))) Все, что пишут/говорят о чудесном его действии - чистая правда! Кожа просто нежнейшая стала! Можно даже кремом для тела не пользоваться!
Ну и бегаю по-прежнему. Небольшие расстояния, правда, по 5-6 км, по снегу бегать не такой кайф, сами понимаете, да и простудиться стремно. Заменяю килметры скакалкой после пробежки. Так что эту зиму я не филоню))) Хотя, вот опять же у Chisel кардио такое классное, что я все чаще заменяю им пробежку)
Ну и немножко фото щас добавлю) В инсте с некоторых пор не все могу выкладывать, хоть тут оторвусь)))

Просто поныть...
Ну 3.14здец же:/
Собирались в Азию, но с таким курсом один перелет в 150 тыс выходит.
Мы с папой не отдыхали ни разу с рождения ребенка!
То работа у него, то теперь курс...
Меня штормит, то думаю, по фиг на все, полетим за любые деньги, а то как представлю сколько всего можно на эти 250-300 тыс тут сделать-купить...
Вообще есть ощущение, что если сейчас не подорваться, даже на русский юг уже никуда не улететь.... Цены не сильно отличаются.
Какая-то жопь...
А я в Штаты хочу(((((((

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)
Ну что, кто с нами?))
