Войти
Анна
Планирую Москва

Я чёрствая или адекватная?

Елена
Планирую Санкт-Петербург

Вы абсолютно правы, ребенок - это огромная ответственность и действительно, прежней свободы уже не будет. Быть замужем - это одно, но быть готовым с мужем к ребенку это совершенно другое, совершенно другой уровень ответственности, отношений и зрелости. Вы ходите к врачам, тратите деньги (а врачи и рады, в репродуктивной сфере вообще любят всякие исследования, анализы и т.д. и увы это тоже бизнес, даже по ОМС), но насколько вы сами готовы стать родителями, если закрыть глаза на установки общества, о том, что если поженились, то скоро должны появиться дети?

На своем опыте могу сказать, что все приходит само или при помощи ЭКО если вы реально к этому готовы. Я сама проходила ЭКО 4 года назад, сказать, что оно было провальным - это ничего не сказать. Но и честно сказать я не была готова к детям и лишь в 37 поняла, хочу и всё. Но точно не хочу такого опыта, какой у меня был в клинике Эмбрилайф (в Питере).

В общем, если вы действительно готовы к детям, и вам реально важен результат и вы не настроены тратить свое время и деньги, то в идеале идти в клинику, где не работают с ОМС! По ОМС вам будут подсаживать «кота в мешке» без ПГТ, даже если вы молодая и у вас возьмут много клеток и вы получите много эмбрионов, то как правило не все эмбрионы все равно проходят ПГТ, если без ПГТ перенести эмбрион, то шансы всегда 50/50! Ну и риски выше, поэтому это важно знать и понимать, что эко по ОМС маловероятно получится с первого раза и на беременность действительно могут уйти годы + это сильно бьет по психике! Ещё важен фактор бесплодия, если мужской фактор, то тем более нужно идти в клинику с сильной эмбриологией (опять же клиники по ОМС этим похвастаться не могут). Если женский фактор, то какой? Ещё момент, что нужно понимать, что по ОМС совершенно не те препараты для стимуляции. Поэтому если нужен результат, то я бы вообще не совалась на ЭКО по ОМС. Но это мой опыт, и да, конечно же если вы уверены во враче и клинике, если чувствуете заинтересованность врача, то конечно, попробовать стоит, а дальше уже посмотрите по ситуации и решите как быть дальше! В любом случае, желаю вам огромной удачи!!!

0
3 д
Полина
Планирую Красноярск

Я думаю, Вы все же адекватная) Я так не умею, увы

2
3 д
Анна
Планирую Москва
Полина, иного сил вам и терпения🙌 Скорейшего Вам подарочного малыша )
2
3 д
Полина
Планирую Красноярск
Анна, большое спасибо! И Вам, обязательно!
0
3 д
Няня Плам
Сын, 14 лет 9 месяцевДочь, 1 год 8 месяцев Новосибирск

Потому что вы еще не дошли до точки кипения.

3
3 д
Mary
Планирую Киров

Адекватная, без тревоги. Но возможно немного поменяется самочувствие, когда начнете протокол- меняются гормоны, особенно в первом протоколе всё в первый раз, штормит… а потом 2, 3 перенос и опять ничего не чувствуешь) просто живешь, путешествуешь и планируешь) дай бог у вас с первого раза получится 🙏🏼 и вы не узнаете как там дальше может быть)

1
3 д
Ирина
Девчуля, 2 года Москва

Это же работа такая, плакать на камеру)

3
3 д
Анна
Планирую Москва
Ирина, ниче святого у людей🤔

Они же кого-то заражают таким настроем своим

0
3 д
Александра
Планирую Санкт-Петербург

Не представляю, как этот процесс не принимать близко к сердцу. В теории все конечно так, но когда тебе сообщают не слишком хорошие новости, то тут сложно сдерживаться.

0
3 д
Хельга
Я., 15 лет 5 месяцевА., 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы адекватная

1
3 д
Анна
Жду девочку, 27 неделя Саратов

Потому что все люди разные🤷‍♀️

0
3 д

По-моему это и есть адекватность)

0
3 д
Врачи в ЦПСиР в Москве на Севастопольском

Похожие записи