12 лет

растяжки и крем

Я с самого начала беременности пользовалась кремом Наша мама,специально для беременных от растяжек,но на 8-ом месяце буквально за две недели у меня растяжки появились на всем животе,ногах,попе,груди,короче бестолку.Врач сказала что если кожа предрасположена к ним,то они появятся чем не мажь,так и вышло.А моя подруга ничем не мазала и ни одной растяжки,хотя комплектации мы одной и обе за беременность по 25кг набрали
22.11.2011
Привет! Я во вторую беременность пользовалась кремом от растяжек "Наша мама" (оно разработано специально для беременных). За первую беременность появилось много растяжек. А за вторую ни одной. Не знаю из-за крема или просто так, но факт остается фактом. Пользоваться не помню когда начала, наверное, когда живот стал расти. А про джонсон беби слышала не очень хорошие отзыв, дочку мазать не стала, а про взрослых не знаю. Удачи!
22.11.2011
у меня у мамы после двоих детей ни одной растяжки и я из-за этого считаю себя не склонной, но профилактикой все равно занималась с первых дней беременности: раз в неделю гель для коррекции фигуры или специальный гель для кожи живота (лучше всего с кофеином), в остальное время обычное увлажняющее молочко. Тоже слышала про оливковое масло. в его отношении вообще ни разу не встретился отзыв "не помогло"
22.11.2011
Нас в роддоме заставляли пить оливковое масло. Готовили к родам, говорят эластичность тканей повышается. Мне не помогло, все равно резали. А сама в беременность мазала живот маслом зародышей пшеницы, так на животе растяжек нет. Попу не мазала, появились растяжки.
22.11.2011
Саносан не понравился((( слишком жирный В жк дали бюбхен масло им и пользовалась, но не каждый день. Расстяжек на животе нет, но вот грудь в первый день после родов так налилась резко((( не сильные но появились. Знала бы масло с собой в роддом взяла, хотя наверное уже поздно было..
21.11.2011
я мазала мамма донна -9 вроде так. практически с первых месяцев. растяжек на животе нет, не знаю, крем ли или просто живот был маленький.  
21.11.2011
мне посоветовали оливковое масло. только оно и все ) не знаю, пока не начинала, но говорят, что крема специализированные не помогают (((((
21.11.2011
ну вот, я тоже слышала, что растяжки - это генно обусловленный фактор, или будут, или нет. так что наверное можно не париться и мазать каким-нить маслом или сильно увлажняющим кремом))
21.11.2011
про путешествия и самолеты шевеленки?!!!!