Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
ы

Я освоила айпод ))))))

то ли это рыжие (больше не блондинка) волосы, то ли таки торжество интеллекта, но за пять лет  существования айподов в нашем доме, это впервые :)

Теперь мой телефон только чтобы звонить и фотографировать, но пока не приедет реплейсмент киндла, Мария будет смотреть на нем мульты.

И мой Океан Эльзы теперь всегда рядом в такой маааааахонькой коробочке.

Теперь мне срочно нужно скачать приобрести два последних альбома.

А ещё - найти день времени и загрузить туда всю свою классику и Паваротти :)

Странно, что столько лет прошло, а я всо равно их слушаю.

Интересно, если мне отрыть Агату Кристи, я вот так же как тогда буду на все квартиру подпевать или сейчас уже не вставит ))))))))

__________________________________________________________________________________________________________________

Проверила, таки вставляет, три часа ночи, а я тут пою :):)  теперь ищу где мне взять все Агату с самого начала.

ничего не меняется

в этом вся я, слушаю в 30 то, что слушала в 15 :)

 

Агата Кристи - Люди гибнут за попс
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Мужское дело

Чтобы пояснить от чего мне так смешно, надо заметить, что муж требует от меня любви, а яч такая уставшая от всего, что происходит, что сразу у меня просто болела голова, а теперь я честно говорю "даже не прикасайся", когла ложусь в постель...надеюсь, скоро это закончится, ибо овуляция грядет )))

В общем, сегодня...

На прощание с работой ( это в субботу, когда прощальная вечеринка закончилась рано утром в воскресенье и мой муж в 6 утра, сияя от счастья и еле стоя на ногах, заявил " Ай воз ласт стандинг мен" (типа последний, кто выстоял в попойке.. ну, это британская традиция, ужраться так, чтобы неделю не помнить ничего вообще, даже своего имени)  Жене подарили  новый маленький айпод. Поскольку он уже третий в доме, то он перешел мне в личное пользование. Я ж такая счастливая, давай подключать его к компьютеру, а комп его не видит. Я и так и сяк, пробую разные ЮСБ порты - нифига. Вечером Женя пришел с уже новой работы, и я пошла  к нему за помощью. Я-то решила, что у меня интеллекта на айпод не хватает, о нет :)

Женя его минуту подержал, вставил в порт и о, чудо! Заработало!

Женя ржет, оказывается, что с ЮСБ все в порядке, но я не до конца засунула штырек в сам айпод. Пришел мужчина и вставил что надо куда надо.

В Женином исполнении это звучало ничуть не пошло, наоборот очень смешно. В общем не дано женщине хорошо и правильно вставлять... штыри в разъемы....

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
***

Этот понедельник только начался, а я его уже ненавижу!

Разругались с Марией до истерики из-=за того, что она хотела пойти в туфлях, а не в ботинках, не хотела надевать шарф и вообще требовала другую куртку. отвела её в сад, она там рыдала, вцепилась в меня всеми конечностями и не хотела. чтобы я уходила. Я таки ушла и через 10 секунд она успокоилась и ушла играть.

Она откровенно мною манипулирует с помощью слез и истерик. Пиииииииии

Что делать?

Игнор не помогает.

Уговоров и разговоров она слышать не хочет - кричит и если я кричу в ответ - истерика.

Насилие, понятно, не метод... хотя сегодня не выдержала, тяхнула за плечи, когда она упала на пол и стала истерически рыдать....не выдержали мои нервы.

Я пока только кричу, пытаясь прекричать её "а я хочу!", обнимаю и жалею, пытаюсь уговорить, предлагаю альтернативу, грожусь дать по жопе...ага

Может попить успокоительного и перетерпеть? Само, глядишь, отвалится...

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Понедельник...

Мария снова  буянит. встала в 4-40 утра

Я села рисовать свою четвертую картинку, когда выложила, решила накрасить ногти. 7 утра. все это время Мария играла с куклой и смотрела мульты. Как только я села красить ногти, при чем вторым слоем, она решила, что хочет ко мне на ручки. Вцепилась мне в колено и стала прыгать, от чего я размазала сушкой лак по всему пальцу и отругала Марию за то, что не может три минуты подождать. Все превратилось в скандал, в итоге я докрасила ногти, покрыла сушкой и взяла её на ручки. она посидела пол минуты у ушла играть... ну вот почему? Почему так всегда бывает?

6
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Как к Марии приходил Дед Мороз :)

Со снегурочкой, конечно :)

Это ещё только НГ и наши подарки под елкой.

У нас в квартире настолько тесно, что даже елку сфотографировать невозможно :) А ещё я ненавижу вспышку!

image

Мария в новогоднюю ночь рассекала в моих туфлях.

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
И снова про рисовальный проект

Чтобы задать нужный вектор, что ли :)
Расскажу что и как у меня.
Совсем недавно я начала скетчить в блокноте. В поисках таких же скетчеманов, я набрела на такое увлекательное занятие, как зентангл (зентенгл в американском варианте :):):))
Теперь меня не оторвать от монитора и моей тетради (а у мужа пати в честь ДР завтра и я, конечно же там за главного и на кухне и с гостями). Так вот, чтобы мне не зентанглить в одиночку, может в рамках проекта кто-то ещё пожелает медитировать за рисованием?
Всевозможные узоры
Много интересного и полезного
Пошаговые примеры рисования
Вот тут видео
Вот тут  картинки
Зентангл на Фликре

Ещё я люблю баловаться менди или механди
Фликр
Видео
Фотографии

В общем, где учиться и вдохновляться, я рассказала, давайте медитировать вместе :)
И да, не важно, когда у вас первый день проекта, важено только то, что вы его начнете и хотя бы до середины дойдете :)

Давайте перекличку, что ли устроим, кто на ББ - сделайте себе категорию, кто в ЖЖ, добавьте меня в друзья, потому что я там все буду выкладывать

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Что бывает с человеком, который не спал неделю...

Мария не может перестроиться после возвращения из Америки. Уговоры не работают, угрозы и наказания провоцируют как минимум злобу, и как максимум - истерику со всхлипываниями и последующим заиканием. Естественно, последвух-трех дней-ночей, я оставила ребенка в покое. Вчера она пошла в сад, но уснула сразу после, в половине пятого вечера, на коврике под дверью, пока я эту самую дверь открывала. Мы с бубнами и плясками разбудили её в 10 вечера и  потом легли около двух. И, о, чудо! Реденок проснулся в 5-40!!!! не в час, не в два, а почти утром. Это огромный прогресс, потому что я уже держусь из последних сил. После возвращения из штатов, с 28 декабря  я ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ СПАЛА БОЛЬШЕ 2х ЧАСОВ В СУТКИ..... абзац

у меня круги под глазами, сами глаза красные, как у разъяренного быка, сосуды в них полопались, слизистая гиперемирована, состояние такое, как будто я не прекращаю плакать, перманентно болит голова и я мечтаю только об одном - выспаться. Я даже рисовать не могу, потому что  все косо-криво.

Косо ли криво ли, но бессонными ночами я рисую (чтобы не сорваться)

Ну а дальше - ляляля, я схожу с ума, какая досада :):):)

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев