Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Для тех, кому небезразлична моя попа :)

Ясегодня ВСТАЛА...вопреки законам физиологии и Катиным предсказаниям. И первой моей мыслью было: "О, моя попа!"

Болит все, за что обычно борется женшина - бока живота, то место где находятся всеми ненавидимые "уши", внутренняя сторона бедра, ягодицы...ООООО, особенно внизу, внутри и  тот самый изгиб бедра :) верхняя часть ног, и спина!!! Все мышцы спины как будто проснулись и ноют, что хотели бы спать дальше :)

Но я надела чудо-кроссовки и пробежала от сада к мосту, пробежалась по ступенькам, сделала разминку, прошла быстрым шагом 1 большой и 2 маленьких круга и трусцой ещё 1. По пути домой я поняла, что мой один маленький  круг это вокруг  2х футбольнфх полей :):):) То есть, 2 стандартных советскошкольных стадиона :):):) И я загордилась собой!

Одна только проблема возникла - меня начинает тошнить до рвоты, если я  ускоряю темп бега. Я не беременна, может с непривычки? Есть тут знающие?

Вопрос к залу :)

А вам эти шаблоны ничего не напоминают?

Если не напоминают, даю подсказку

С разницей в год, однако.

Я не искала, мне прислали :)

Странные чувства у меня, Содрали? А если нет? А если та же идня ровно через год явилась другому дизайнеру?

Что скажете?

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
О любви, копирайте и скрытой выгоде.

В одном из моих постов мы разговорились с Женей о дизайнерском счастье и рисовании. Она хочет участвовать в конкурсе на лучший узор для слинга и просила меня помочь с переводом рисунка  в цифровой формат. Помочь -  не проблема, да и заинтересовало меня это соревнование. Сразу загорелась, давай мысленно представлять, какие узоры будут красиво смотреться в намотке.

Потом пошла на сайт и внимательно прочла условия конкурса.

Зерен сомнения во мне много и вот, одно дало росток!

Они просят официально подтвердить, что автор узора  передает все права на этот узор данной компании и разрешает им любое его (узора)  использование. Дальше, мой росток растет и крепнет. Они говорят, ятобы присылали как можно больше узоров, то есть чем больше ты пошлешь, тем больше у тебя шансов выиграть.

Ну и на последнем этапе - требования к узору, из моего ростка вырастает  целое дерево.

Нарисуйте нам такой узор, чтобы он  был пропорционален 1м х 70см (и никак иначе) и файл размером до 1МБ, черно-белый, пожалуйста... На примере показан повторяющийся, бесшовный узор.

Сразу вроде бы и ничего, но я же не первый день рисую повторяющиеся и бесшовные узоры :)

И вот, дочитала я до конца условия конкурса и мое дерево начало давать плоды :)

1. Им пришлют несколько тысяч узоров.

2. Учитывая требования к узору, возможно, половина отметается.

3. С остальными они вольны делать что угодно.

4. С победившим, они выпустят лимитную линию и хорошенько заработают на слингоманьяках.

5. Как и в любом промоушене, найдут новых клиентов, потенциальных покупателей.

6. Ещё пару лет будут использовать  наиболее удачные из присланных узоров в дизайне слингов и конечно же, заработают новых денег и поклонников.

7. Отпадает потребность в том, чтобы нанимать дизайнера, особенно на лимитированные выпуски - народ все задаром отдаст за идею.

8. А ведь такой дизайн стоит не одну сотню евро :) А имея все права на узор, его можно продать :):):)

9. Если бы они пообещали писать на упаковке имя автора узора и дарить ему слинг из серии с этим узором, я бы так не возмущалась. Но подарят только один слинг и только победителю этого конкурса.

10. А кто верит в честность подобных голосований? (когда та же Женя сказала, что в прошлый раз победило унылое Г. и лимитка плохо продавалась)

В общем, что скажете господа? Может быть, я зря тут даю прорастать своим зернам сомнений?

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
спортивные истории

Pешила Юля бегать после того, как заведет Марию в сад.

Но последняя моя попытка бегать была в начале осени, было тепло и я купила себе майки и короткие штаны, на кроссовки решила не тратиться, бегала в обычных.

В этот раз я решила подойти к вопросу серьезнее, купила себе кроссовки, которые для бега, но при этом шейп-апс и типа моя жопа станет просто прекрасной в них. Ну и длинные  брюки и  кофту с удлиненными рукавами и капюшоном и даже носки :):):)

Вся такая позитивно настроенная, надела все это на себя, собрала в сад Марию, вышли мы... дубак, е-моё, но ладно, мне бы до сада добежать, а там уже станет тепло. Отвела марию, плеер в уши всунула, погромче сделала и побежала к мосту через железную дорогу, тва раза поднялась и спустилась по лестнице и побежала в парк, составлять компанию спортивным старичкам. Пробежала кружок, ниче так, чувствую,  на мышцы дополнительная накрузка есть. Второй кружок - ой, людоньки, это ж пипец! Я уже почувствовала мышцы внутренней поверхности бедра. Ещё кружок - перешла на быструю хотьбу и чувствовала уже каждую клеточку каждой мышцы в каждой ноге. Ещё кружок - мамоооооо, косые мышцы живота. Ещё кружок (это все быстрая хотьба, прошу заметить... широким шагом) - ЙО! - прямые мышцы спины. Ещё кружок - "А что, в середине ягодиц тоже есть мышцы? Надо глянуть в книгу по анатомии!" Ещё кружок... нет, хули вам, пол кружка и наперерез по полю домой! Итогго - 20 минут. Домой я еле дошла. Дома упала и лежала пол часа тупо не шевелясь, пыталась отдышаться, одышка прошла через 20 минут после того, как я легла. Потом я умяла 2 больших яблока и пошла  щипаить брови. Надела сапоги на 10см-вом каблуке и они мне показались тапочками после этих кроссовок-убийц!

Пришла домой, сижу, пишу это, а у самой  спина, пресс, бока, бедра и голени просто болят... завтра как бы мне встать и повторить "пробежку" ))))))

Я очень сильно недооценивала действие подобных кроссовок... очень сильно.

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Мамы разные бывают...

Есть мамы, от которых ногти красили тайком и смывали после дискотеки, а есть мамы, которые  трехлетним дочкам покупают наборы из пяти лаков, да ещё и самых любимых дочкиных цветов :)

Чудо это пахнет, каждый цвет - нарисованным на нем фруктом, смывать их не нужно, они сами снимаются  пленочкой.

Я не по доброй воле на это пошла, нет, что вы :) Просто моя дочь стала все чаще  требовать накрасить ей ногти моими лаками, и все разговоры о том, что они для взрослых, не помогают уже. Она считает себя очень взрослой :)

В общем, из двух зол, как говорится...

А Марию надо было видеть. Столько счастья в этих глазах, как она с ними носилась и обнимась и целовала меня везде, где можно, бегала вприпрыжку по квартире с этими лаками. В общем, радости полно и даже больше :)

Время отличных фрибиков :)

Девочка,  Я, Настя и Катя безумно рады представить вам наш труд :) Ну, я бы сказала, что это все Настя! Это её идея была сделать набор используя мои  цветочки, а Катя сделала маски и они всем нам так понравились, что было решено сделать коллаб и подарить его всем читателям наших блогов и сообщества.

В общем, прошу любить и жаловать.

image
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
провсякое

Мария начала спать по ночам, а я с перепугу все ещё встаю в половине пятого, от чего в 8, как раз к Жениному приходу, я уже вижу пятый сон. Сегодня утром поржали вместе над тем, что мы никак не пересечемся и не поговорим о новой работе, договорились встретиться в субботу.

У меня появилась новая навязчивая идея, рука так и тянется к сберегательной свинье :):):) Кто придумал копилки с открывающимся дном? Хоть бери да заклеивай намертво, чтобы не было соблазна потянуть оттуда :)

Нарисовала нечто, что теперь активно отрисовываю, это нечто предполагалось на обложку фотокниги, но как-то мне не очень нравится отрисованный вариант, поэтому я начала задумываться ещё и о новом сканере, который не будет уродовать рукотворный оригинал до неузнаваемости (может кто-то посоветует что-то хорошее по этому вопросу?)

Ещё нужна новая лампа с более сильным светом и широкой покрываемостью (светом) поверхности, потому что рисовать вечером не могу категорически из-за особенностей зрения((( А сейчас зима в темно практически все то время, которое я отвожу на рисование, поэтому мои глаза снова нуждаются в курсе тропикамида, что означает, попрощаться с ночным рисованием на 3 недели.

Вот оно, моё нечто для обложки альбома в неотрисованном виде.

image

В общем, скоро Женя  услышит очередные "нужно купить" и  будет нервничать :):):)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Дизайнерское счастье :)

Шла я вообще-то за черными картриджами к чернильной ручке, но по дороге свернула в ТК Макс и там купила КНИГУ второй оргазм за утро, люблю я вторник, однако!

За картриджами я таки дошла, купила, а дома оказалось, что не те ))))), но ещё купила белую гелевую ручку для одного проекта, к которому теперь ищу черную или красную тетрадь :):):), купила  каллиграфические маркеры, чтобы вензеля и буковки рисовать, резинку стирательную модную и маленький блокнот для эскизов. Теперь как Кащей над златом чахну :)

Ну и конечно же свернула в аптеку, где купила успокоительные таблеточки... давно пора :) И две банки редбула. Гадость невероятная, никогда не пила и пью в последний, надеюсь раз, но мне надо ещё ночь продержаться и день простоять, а потом все  вернется в "как прежде"

А дома меня ждали новые ручки, для смешивания акварели, акварельных карандашей и специальных фломастеров, которые приедут со дня на день.

С Марией мы помирились и договорились, вчера я не работала, весь вечер обнимались с ней, рисовали, читали, болтали, красили ногти ... надо купить ей лаков на водной основе, а то просила черным, как у меня, но сошлись на голубом креме. Рашми сегодня ржала,когда увидела Мариины руки.

Жизнь налаживается, что ли?

На улице +12, а я вяжу Жене теплый свитер и Люке теплую шапку... может Люке сразу побольше вязать, чтобы на следующую зиму было ? :):):)

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев