Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Моя маникюрная шкатулка. Часть 1. Инструменты и средства для маникюра.

На самом деле это, конечно, не шкатулка, это хороший такой, увесистый сундучок :)

Коробка эта продавалась, как  контейнер для хранения швейных принадлежностей, но попалась она мне на глаза как раз тогда, когда я искала новую коробку для всего своего маникюрного богатства, поэтому я схватила её не смотря на то, что была в двух часах езды до дома на двух поездах, да ещё и с Марией и со всеми нашими сумками-колясками :)

Она подошла идеально... ну, сразу. Внизу я поставила лаки, базы и топы, а в верхнем отделении разместила все инструменты и вспомогательные предметы. Но со временем лаков и других маникюрных штучек становилось все больше и базы-топы мне пришлось уложить в косметички. Пока меня  это все устраивает, но если я куплю ещё ОДИН ХОТЯ БЫ ЛАК, то все, мне придется менять коробку или избавляться от какого-нибудь старого лака... чего я делать не хочу :)

 

Как вы уже догадались, это будет большой фото-рассказ о том, чем я пользуюсь для маникюра и педикюра :) Сделайте себе чашку чаю, потому что разговор предстоит долгий :)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Начинается

Ну, началось  оно давно, просто сейчас это особенно смешно :)

Кто знает, что такое клячка, тот может понять, насколько интересна она ребенку :) Женя не знал, поэтому, когда услышал  наш диалог, долго смеялся :)

Рисую. Хлоп-хлоп по столу... нету!

- Мария! Где моя клячка???

- Тише, не кричи, я взяла поиграть.

- Отдай, она моя! У тебя есть плейдо.

- Не хочу плейдо, хочу клячку!

- Дай сюда мою клячку, она мне нужна!

- Ладно (несет(.

Так повторяется раз 10 за вечер

Стоит мне только снять часы, как они тут же оказываются либо на Марии, либо на одной из её кукол. Вчера она их снова стащила, пока я мылась и теперь сама не помнит, куда дела ((( Обидно то, что они на солнечных батарейках и в темноте за пару дней, пока я их найду, разрядятся и нужно будет ждать хорошего солнышка (что маловероятно) чтобы их полностью зарядить.

Вчера Женя застукал её за  СТИРКОЙ!!! Она высыпала в контейнер стиральной машины весь Ваниш.

 позавчера  я пока гонялось за ней, чтобы дать НОТТУ ( даем потому что у неё сильный стресс после Америки, и от того. что папа теперь дома, новые дети в саду, а теперь ещё и новая воспитательница, а Мария и без того очень эмоционально все  новое воспринимает, а тут все и сразу, поэтому было решено недельку-второю поить НОТТОЙ), забыла про пузырек и она щедро накапала полную чайную ложку и понесла Жене пить... хорошо, хоть сама не выпила, теперь  прячу сразу же,до того, как начну гоняться за Марией чтобы влить в неё лекарство.

Конечно же, любимые игры - с водой. Если кто-то где-то недобдит, то вода будет разлита во все емкости, которые Мария сможет найти помимо своей посудки. На днях она бросила в  наполовину полную бутылку карандаш и чтобы достать его, перевернула эту бутылку на ковер.

Совершенно новый стичизм - надеть платье, колготы и туфли и расхаживать по дому, периодически обновляя то, что на ней надето и разбрасывая то, что уже надоело.

Ну и классика - укладывания. Теперь, чтобы не спать, она говорит, что хочет пить и есть. Потом она начинает вопить, что она голодная. Люди, она вообще когда-нибудь будет добровольно засыпать вечером???

 

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
В строю

Три для я таки пролежала трупом. Ну, два дня - трупом, а на третий пришли монстры, поэтому я не бегала. Точнее, даже один, в пятницу, в субботу после обеда я встала и потащила свою тушку  проветриться. Допроветривалась до того, что купила скакалку, кожаную с деревянными ручками.

Сегодня если честно, сомневалась в своих силах, но натянула любимые кроссовки и решила, что  даже если будет больно, так пройдусь быстрым шагом и сделаю растяжку. После разминки стало ясно. что смогу бежать. И, о чудо я бежала без остановки целых15 минут (не считая перехода по мосту через железную дорогу). Для меня это какой-то сумасшедший рекорд. И так приятно было от того, что не задыхаюсь, не спотыкаюсь, не останавливаюсь передохнуть. Да, ноги болели, но это была такая приятная боль, а не то, что было в четверг, когда я домой дошла уже держась за заборы.

За домом, на заднем дворе  решила попробовать скакалку. Получилось 30 прыжков без остановки, а потом все, скакалка стала путаться с ногах и накрылась идея отпрыгать  "рутину для начинающих". Ну, да ладно. Главное - хорошо начать. Я-то думала, что  и трех раз прыгнуть не получится.

Теперь сижу счастливая от всех своих достижений.

А Женя вчера розы подарил :)

А сегодня после пробежки обнаружила  под дверью новые фломастеры :) Купила себе как-то основные цвета, понравилось, заказала "винтажные" и ещё пастельные должны прийти  на днях.

Марии купила коляску для кукол, потому что старая совсем маленькая и вообще, порвалась ( у нас такая была простенькая, тряпичная) потому что ей уже что лет в обед, Мария была с неё ростом, когда мы её покупали :):):). Теперь будет "настоящая" :) Мария очень любит свою "настоящую" Силвер Кросс, поэтому тросточку тоже решили купить настоящую. Пусть играется дите... у меня не было. Была с люлькой красная, красивая, Большая, как настоящая, но после аварии на ЧАЭС нам не разрешили её забрать... вообще ничего не разрешили взять, кроме одежды и то самой необходимой. А после этого наверное не было возможности что-то похожее купить или из в принципе не было где купить, не знаю, но хотелось мне такую пока не выросла из того возраста :)

Когда увидела её на Амазоне. сразу вспомнила, что такая у Эльвиры, точнее, у её Полинки  :):):)

Кому надо, там ещё есть :)

Знаю, что есть целый набор к ней, но их не было... да и нужен ли.

Придумала историю о том, что для того, чтобы эта коляска осталась у Марии, в коробку от неё нужно будет положить игрушки, с которыми Мария не играет и отдать почтальону, чтобы он отнес их деткам, у которых нет мамы и папы и нету игрушек. Посмотрим, получится ли.

image

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
монстры

ну, гда вы беретесь на мою голову?

И почему снова не во время?

почему на три дня раньше, я спрашиваю?

У меня что цикл сбился после Штатов?

Так вот почему  овуляция так рано была...

.....

ррррррррррр

Можно не комментировать, это я так, мысли вслух...

3
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Beetlejuice london

Господь дал мне дочку, чтобы кроме выполнения  того высокого, что от меня требуется в первую очередь, я ещё наигралась в куклы и заполнила красивыми платьями ту большую дырку в списке обязательного девочкиного, которую во многих из нас оставила советская и постсоветская реальность.

Вкус мой, конечно далек от  платьев-тортов и свадебных платьев в миниатюре, но тем не менее платья я люблю, но такие, чтобы как картина, чтобы глаза долго рассматривали и пытались понять как это сделано :) Люблю сложные узоры и неожиданные сочетания. Не скрою, люблю, чтобы все оборачивались и делали комплименты. И не только мне, но и Марии.

Сегодня я хочу рассказать о платьях, которые мы с Марией нежно любим :)

Мы живем в идеальном месте, я бы сказала, стратегически важном :) - рядом с большим торговым центром :):):) Сразу я боялась, что пришел конец моим бюджетам, но потом как-то расслабилась и стала наслаждаться. Дело в том, что мне не интересно пойти и купить то, что ровно и красиво развешано на плечиках по цветам и размерам. Я люблю такие магазины, где одежда в  двух-трех экземплярах и вся "в кучу" висит. В этом плане, маленькие частные  магазинчики с разношерстным товаром - самое мое то и я зависаю в них часами, если встречаю здесь и  когда ездим по Европе.

Но в Англии есть такое невероятное чудо, как TKmaxx. Это не просто магазин, это рай для такого маньяка, как я. Откопать, отобрать, найти в самых дальних углах что-то очень красивое и совершенно бесполезное или что-то очень красивое и очень даже полезное... сегодня скакалку себе купила, например :):):)

Так вот, в ТК максе я однажды встретила детскую одежду  Beetlejuice london    И теперь, попадая в детский отдел, я первым делом высматриваю любимых жучков. К сожалению, у них нет нормального каталога на сайте и я не знаю магазины, в которых представлены все коллекции целиком, но в ТК Максе они бывают много и часто и конечно же за очень приятные деньги.

Ну, а теперь те самые платья на каждый день, с которыми я хочу вас познакомить :)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Гены пальцем не сотрешь

Моя дочь пришла, села на коленки и долго смотрела со мной видео про роды, просила ещё и ещё :):):)

Вопрос о том, пойдет ли она на роды своего братика или сестрички отпадает :)

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев